Мой отрывок. - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 03:14
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #851
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Офигеть, но прикольный поворот.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:27
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #852
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Ничего себе.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #853
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


спасибо
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:52
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #854
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Вадим разрешил ей остаться. Не предполагая, что после такой встряски она сможет заснуть, девочка прилегла с краю, подложив под голову свою теплую кофту, и задумалась. Хотелось поделиться с Вадимом своими мыслями, но он мог указать ей на дверь…
Вадим лежал, закинув руки за голову, но глаза не закрывал, свечи не тушил, да и, похоже, спать тоже не собирался.
- Вадим, - спросила Алина. – А как теперь дальше будет?
- Будет с кем?
- Со всеми. Как мы теперь все жить будем? Они, конечно, извинятся перед тобой. Они обязаны это сделать. Но это не поможет.
- Алина, то, что ты говоришь – мелочи. Меня сейчас занимает совсем другой вопрос.
- Отец? – догадалась девочка.
Вадим не ответил, и Алина поняла, что угадала.
- Знаешь, Вадим, - зашла она с другой стороны, - а, может теперь, когда нет никаких недомолвок, всем станет легче?
- Не думаю.
Сколько всего ей хотелось спросить, но приходилось мириться с его неразговорчивостью и додумывать все ответы самой! Он наверняка опасается насмешек и издевок со стороны братьев, один Артур чего стоит! И отец…он боится, что потерял уважение со стороны отца. Для Вадима это очень существенный удар! А еще ему могут запретить все поездки к тому человеку. А если…если Павел Юрьевич прикажет убрать его?
Алина взволнованно вскочила и открыла рот, чтобы поделиться опасениями с Вадимом, но что-то ее остановило. Жалость, наверное. Вадиму и так досталось сегодня с лихвой!
- Ты чего вскочила? - посмотрел на нее Вадим.
- Вадим, ты несчастен? Несчастен жить здесь, в семье? Ведь нет никакой надежды, что тебя отпустят!
- Почему ты решила, что я куда-то собираюсь? Меня все устраивает, Алина. Я ничего не хочу менять в своей жизни. Я не чувствую себя ущербным. Хватит меня жалеть. Меня мутит от одного твоего взгляда!
- А что с моим взглядом? - растерялась Алина.
- Отвернись!
- Я боюсь поворачиваться к тебе спиной! – призналась девочка.
- Да-а? – сощурился Вадим. – Мадмуазель, у вас буйная фантазия! Да хоть ты голой прыгай всю ночь по моей кровати, все будет напрасно. И дело не в моем извращенном предпочтении!
- Вадим, зачем ты так…ты же мне как брат! У меня платье короткое, и если я повернусь к тебе спиной…
Алина стыдливо замолчала. Вытащив кофту из-под головы, она поджала ноги, и прикрыла их теплой шерстью.
Вадим наклонился к ней и шепнул на ухо:
- Спокойной ночи, сестренка!
И добавил, уже обычным голосом:
- Завтра нас ждет нелучший день. Мне предстоит разговор с отцом. А тебе – объяснять мужу, где ты ночевала.
***
Алина сонно пошарила по кровати – где ее кофта? Она так замерзла…Совсем рядом кто-то произнес: «Доброе утро!» Девочка успела испугаться, прежде, чем открыла глаза. Казалось, только-только она говорила с Вадимом, даже свечи не успели прогореть, но утро в лице Павла Юрьевича уже стояло у кровати. Вадим, потирая лицо, сел и поприветствовал отца. Алина, наоборот, поспешно сомкнула ресницы. Что ей теперь делать? Никогда прежде она не видела, чтобы Павел Юрьевич появлялся в комнатах. Сколько он тут пробудет? Если он простоит тут еще пять минут, она покроется инеем! Надеюсь, он не станет затевать разговор с сыном здесь, при ней? О-о, а что сказать, если он спросит, что она тут делает??? Нет, надо лежать, лежать и не двигаться. Он уйдет, и она подумает, что говорить. До завтрака время есть.
- Доброе утро, Алина. Вадим, укрой ее, я только что вернулся, и надо время, чтобы я пришел в норму. А сегодня мне потребуется времени вдвое больше. Пусть девочка спит, пойдем сын вниз. Я велел Давиду собрать всех в библиотеке. Даже Ксения изъявила желание присутствовать. Она переживает за тебя.
Алина тот час села и стала натягивать домашние туфельки на ноги, одновременно поправляя прическу.
Павел Юрьевич шагнул к ней и протянул руку, намереваясь приподнять лицо и посмотреть в глаза Алине, но вовремя спохватился и не стал этого делать.
- Мои руки пока слишком холодные для тебя. Впрочем, я и так знаю, что увижу в твоих глазах этим утром.
Больше Павел Юрьевич ничего говорить не стал, и Алина, просовывая руки в теплые рукава кофты, пошла вслед за ним и Вадимом вниз, в библиотеку. Павел Юрьевич был прав – все уже собрались. Алина, избегая смотреть на Сашу, прошла к дивану и устроилась рядом с Ксенией. Вадим сел на высоком табурете – лесенке возле стеллажей, в стороне от всех, не пожелав садиться рядом с братьями. Он спокойно выдерживал взгляды всей родни, голову не опускал и глаза не прятал. Павел Юрьевич занял свое кресло, и все движения и шорохи в библиотеке стихли – все ждали, что он скажет?
Он всегда отличался немногословностью, но его короткая речь этим утром удивила всех.
- Я хочу, чтобы вчерашний день остался в прошлом. И вы все относились к нему, как к прошлому – изредка вспоминали, но обратно не вытаскивали. Вадим, тебе надо было с самого начала сказать, что происходит. Это будет уроком нам всем. Теперь о дне сегодняшнем…Я поддерживаю Ксению в ее желании уехать с детьми в дом на остров. Артур, ты отвезешь их и побудешь там до субботы. Ксении нужна будет помощь. Ну и защита. В субботу тебя сменит Давид. Саша, тебе сегодня придется прокатиться в Индонезию. Давид, перед отъездом я хотел бы пообщаться с мальчиками. Приведи мне их после завтрака.
Павел Юрьевич поднялся, показывая, что разговор окончен. Все сидели, подавленные его властью. Двумя предложениями отец закрыл тему, и ни у кого не возникло желания продолжить развивать ее.
- Вадим, проводи меня! – Павел Юрьевич остановился в дверях, пропуская сына вперед. – Давид, не забудь о моей просьбе!
Долгих пять минут после их ухода в библиотеке было тихо.
- Я не понял, - первым решился заговорить Артур. – Он что, и это ему простит?
- Он и вам простил, между прочим! – напомнила Алина.
- Второй день подряд эта девчонка выводит меня из себя! Кто-нибудь, заткните ее, или это сделаю я! И церемониться не буду!
- Артур, зачем ты так! – укоризненно глянула Ксения.
- Помолчите обе! – шикнул Давид на девочек.
- Ну, Вадим, ну брат! – восклицал Артур; не в силах сдерживаться, он поднялся и стал ходить вдоль дивана туда - обратно. –Соригинальничал, нечего сказать! Гея нам только не хватало в нашей веселой жизни! Вы как хотите, а я с ним в одной комнате спать больше не буду!
- Артур, прекрати немедленно! – возмутилась Ксения.
- Противно слушать! – поддержала Алина.
- Действительно, Артур, стыдно! - упрекнула Ксения. – И вообще, Павел Юрьевич сказал же, чтобы мы не обсуждали это!
- А чего это вы так его защищаете? – разозлился Давид. – Почему Артуру должно быть стыдно, а Вадиму - нет?
- Они, наверное, считают, что все нормально, жизнь продолжается. Ну подумаешь, мальчик любит мальчика, а ему запрещают, - говорил Артур. – Давайте пожалеем беднягу и разрешим ему создать семью. Необычную, но очень любящую! Кем только Вадим будет? Мамой? Или папой?
- Действительно, семья же…А что будет с семьей? – посмотрел на братьев Саша. – Что будет, когда отец привезет ему девушку? Или что, и здесь вы за Вадима заступитесь?
- Почему бы тебе не спросить это у меня, а не у девочек? – Вадим стоял в дверях и насмешливо оглядывал всю компанию. – Они этого не заслужили.
- Что ты вообще понимаешь в девочках? – обозлился Саша.
- А ты у нас знатный специалист. Наверное, поэтому, твоя жена, когда ей было плохо, пришла ко мне, - чуть улыбнулся Вадим. – Давид, отец велел напомнить, что он ждет!
Вадим вышел.
Саша, весь красный, так посмотрел на Алину, что девочка сжалась.
- Не будет никакой семьи, - проговорил, поднимаясь, Давид. – Я слышал, что уже был такой случай. Наш двоюродный дед. Или прадед. Нет для него девочки. Поэтому, и Алину отец ему не отдал.
- Ты хочешь сказать, что отец уже тогда знал? – недоверчиво глянул Саша.
- Ничего я не хочу сказать, - раздражаясь, поднялся Давид. – Девочки, надеюсь, это первый и последний раз, когда вы себе позволяете так разговаривать с Артуром. Ксения, тебя ждут в детской. Алина, приведи себя в порядок, и чтобы больше я тебя в таком лохматом заспанном виде не встречал!
Дождавшись, пока девочки и Саша уйдут, Давид посмотрел на Артура.
- Брат, скажи мне, что это все сон…я так хочу проснуться!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:56
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #855
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну вот я же говорила, что дружить они будут по итогу...
Не, я очень даже довольна поворотом.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:05
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #856
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Ну Вадим нашел что Саше сказать
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:39
ответ для Abracadabra , на сообщение « Ну Вадим нашел что Саше сказать :( »
  #857
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну Вадим нашел что Саше сказать
Иначе он не был бы Вадимом. Характер такой.
Полагаю, у Алины с Сашей будет еще полным-полно терниев. Углубляясь в прозу - геи - лучшие друзья для женщин.
Если надо, потом потру, но-таки напишу. Мне конечно не 15 лет я 10 лет замужем и у меня трое детей, но я счастлива из-за того факта, что у меня есть человек, к которому могу прийти вечером, попить пива, даже не особо разговаривая или же разговаривая, если есть нужда поговорить, остаться на ночь, поспать рядом на одной кровати, переварить свои проблемы ВНЕ дома и ВНЕ мужа и семьи. Друг короче называется. Мужского пола. Правда не гей
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:37
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #858
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Вчера не дождалась, уснула. Сейчас только прочитала.
Вот теперь нашлось пояснение тому, что Алина для Саши, а не для старшего брата. А мне Вадим все больше нравится.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:37
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #859
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Спасибо, а то я думала, что всех читателей распугала.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:37
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #860
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- Почему мне нельзя зайти? Это моя комната, и я хочу его увидеть!
- Ты туда не зайдешь. И никто не зайдет, пока не разрешит отец, - Давид был непреклонен.
Алина готова была расплакаться от отчаяния.
- Что ты скрываешь? Он жив? Ну пусти же!
- Алина, послушай. Посмотри на меня. Вот так. Он жив. Мы ждем врача. Вадим уже побежал вниз. Он найдет, поверь мне. Отец приказал никого не впускать, потому что это может быть заразно. Иди съешь мороженое, почитай, полежи в комнате Вадима… Займись чем-нибудь! У меня нет возможности еще и тебя развлекать. Хорошо, хоть Ксения с детьми уехали…Иди, я обещаю тебе, что как только что-нибудь прояснится, я первым делом найду тебя и все расскажу. Не плачь, все образуется.
Алина побрела прочь. Не думая, куда идет, не глядя под ноги, она спустилась вниз и слонялась из одной комнаты в другую, пока не отыскала укромный уголок, куда и забилась.
Саша умирает.
Вернувшись из Матарама он, по рассказам слуг, поднялся по лестнице и упал прямо у дверей своей комнаты, не дойдя каких-то трех шагов. Марта сказала, что мальчик лежал весь мокрый от пота, и на его теле стала появляться сыпь. Больше Алина ничего не знала, кроме того, что отец, которого немедленно известили, зашел к Саше и не выходил вот уже второй час…
Услышав, что случилось, Алина, невзирая на замечания учителя, бросилась из классной комнаты к себе в спальню, но там уже стоял на страже Давид. И теперь ей ничего не остается, как сидеть в этом углу и гадать, мучаясь, что за болезнь привез Саша из Индонезии, и смогут ли его спасти…
- Алина! – голос Давида послышался в коридоре справа.
- Я здесь! – подскочила девочка и выбежала к нему навстречу. – Что? Как?
- Там врачи. Вадим привел сразу двоих. Инфекциониста, к сожалению, пока нет, но Вадим караулит. Мы обязательно найдем специалиста по инфекциям. Нам без него не обойтись. А эти врачи пока делают, что могут.
- Что они говорят? – взволнованно спросила Алина.
- Все как мы и думали. Какая-то зараза с южных островов. Возможно, его кто-то укусил. Пока он без сознания, температура очень высокая, поэтому приходится догадываться самим. Но не отчаивайся, отец сидит с ним, и он не допустит…
- Давид, значит все совсем плохо…
Алина села на ближайший стул и застыла.
- Мы ждем врача. Ты же знаешь, мы достанем любую вакцину, любое лекарство. Мы сделаем все, что можно, и даже больше. Но нам надо знать, что искать.
- А если Вадим не найдет? Специалистов по таким инфекциям не так много!
- Отец велел готовить машину. Если в течение часа ничего не изменится, Вадим поедет в Стокгольм - там один из новейших центров по борьбе с эпидемиями. Он привезет нам специалиста прямо оттуда.
- Почему не сейчас? Зачем ждать? Почему Павел Юрьевич сам не поедет? – воскликнула Алина.
- Отец не может оставить Сашу. Пока он там – Саша живет. А везти врача из Стокгольма – это очень длинный путь. Долго объяснять. Нам гораздо проще найти нужного нам человека здесь, в замке. Через час мы примем решение. Наберись сил и терпения, Алина. Мне надо идти, там нужна моя помощь. А ты ступай в картотеку, посиди там. Особое внимание на Индонезию. Мы потом отследим, что там произошло. Возможно, пострадал не один Саша.
Давид ушел, и Алина направилась в картотеку. Ни о чем, кроме Саши, она была не в состоянии думать. Какая Индонезия? Какие карточки? Ее Саша умирает!
***
Вадим нашел девочку в картотеке, она сидела за столом, уронив голову на тетрадь. Даже на его гулкие шаги она не обернулась.
- Алина! – дотронулся он до плеча девочки. – Идем! Отец уже ждет нас в столовой.
- Что?– девочка подняла голову и растерянно всмотрелась в лицо Вадима. – Саша…
- Я нашел врача, им занимаются. Давид уже привез вакцину.
- Когда он успел? – удивилась девочка.
- Ты, похоже, потеряла счет времени. Уже утро.
- Утро? Да, я заснула…нечаянно…Как он? Ему лучше? Можно к нему?
- Нас ждут отец и Давид. Пойдем, ты все сама услышишь.
- Спасибо, Вадим. Спасибо вам всем, - плакала девочка, пока они шли по коридору. – Спасибо…
Во время завтрака Павел Юрьевич, Давид и Вадим так аппетитно ели, что Алина успокоилась – было бы с Сашей также плохо как вчера, вряд ли кто-нибудь мог бы думать о еде…
- Бери ложку и ешь, - сказал Давид, видя, что Алина смотрит не на еду, а на них.- Скажи спасибо Вадиму – он отыскал врача!
- Я уже сказала. И еще раз скажу. Спасибо большое, - у Алины задрожали губы, и она сделала глоток кофе, чтобы успокоиться. – Расскажите мне, как он! Пожалуйста!
- Его лечат. Название болезни тебе ни о чем не скажет. Передается от обезьяны. Скорее всего, его и правда укусила одна из них. Саше ввели уже две вакцины, и он проснулся. Температура, сыпь пока держатся. Врачи говорят, что надо время. И рекомендуют объявить карантин, - сообщил Давид.
- Это они любят, - хмыкнул Вадим.
- Они правы. Саша прошел ползамка, прежде, чем дойти до своей комнаты. Не забывайте про машину, в которой он ехал, - говорил Павел Юрьевич. – Давид, я сообщу обо всем Артуру. Сколько врачи просят на карантин?
- Стандартные двадцать один день.
- Значит, двадцать один день Артур и все, кто с ним, живут там, в доме. Они уехали раньше, чем вернулся Саша, поэтому нет опасности их заражения, вот пусть и поживут на природе, пока мы тут разберемся. Ксения в положении. Дети. Решено. Они на три недели остаются там. Я категорически запрещаю им возвращаться в замок, или встречаться с вами.
- Но отец, - пытался возразить Давид. – Мы же не больные!
- Кто поручится, что за прошлый вечер эта дрянь не перебралась к тебе?
Давиду нечего было ответить.
- Теперь Саша. Никто не переступает порог его комнаты. Ему придется полежать в изоляции. Слуги позаботятся, чтобы у него было все, что нужно. Алина, ты слышишь?
- Да.
- Хорошо. Теперь вы. Вадим, ты хотел куда-то уехать? – решил уточнить отец.
- Да. Я говорил, что сегодня после четырех уеду.
- Куда ты собрался?
- На Алтай.
- Там красиво, - кивнул Павел Юрьевич. – Три недели чтобы мы тебя не видели. Там тебе будет, чем заняться. И заодно заберешь с собой девочку.
- Алину? Я на ее компанию не рассчитывал! – наотрез отказался Вадим.
- Я останусь здесь! Здесь Саша! – вторила ему девочка.
- Нечего тебе здесь делать столько дней. К Артуру я тебя не пущу. К Саше – тем более. Давид будет занят работой целыми днями. Слуги проведут тотальную дезинфекцию. Так что, собирайся.
- Отец, - Вадим отвел глаза. – Я еду не один!
- Хоть втроем. Она тебе не помешает. Давид, тебе придется взять всю работу на себя. Надеюсь, ее много не будет. Я помогу тебе. Продумай, как и где ты будешь жить в эти дни. Пусть слуги сделают тебе временную комнату на первом этаже, поближе к картотеке. Мы переживали худшие времена, переживем и это. Спасибо за завтрак. Вадим, Алина – увидимся через три недели.
Не успела за Павлом Юрьевичем закрыться дверь, как Вадим запустил в противоположную стену фарфоровую чашку. Алина съежилась – лицо Вадима теряло человеческий облик прямо на глазах.
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena