Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 12:42   #851
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
А на себя родители не хотят позлиться? Я тетради ребенкины показываю каждые месяц-два учителю гос. школы, прекрасно знаю, где, как и насколько ему что завышают. Руку-то на пульсе надо держать, где бы ребенок не учился. Имха моя такая
Да я согласна с тобой!
Они работают день и ночь ....что вообщем то и послужило причиной отдать в частную школу.Да и давно это было , уже года три как они ушли из ДВ , сын в 10 классе сейчас. т.е. шли они в ДВ 10 лет назад одними из первых были!! Тогда ещё не все такими умными были.....казалось что платишь деньги -значит будь спокоен! сейчас я думаю таких мало осталось все держат руку на пульсе
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:45   #852
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
А на себя родители не хотят позлиться? Я тетради ребенкины показываю каждые месяц-два учителю гос. школы, прекрасно знаю, где, как и насколько ему что завышают. Руку-то на пульсе надо держать, где бы ребенок не учился. Имха моя такая
а я ничего не хочу держать
имхо
нафига мне это надо, так выпасать ребенка
я хочу чтобы мой ребенок учился самостоятельно без моего участия
и таскаться с тетрадями ребенка который учится в средней школе это такой бред
я еще понимаю если ребенок с особенностями и учится в коррекционной школе
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:46   #853
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Конек-Gorbunok Посмотреть сообщение
От родителей детей. После какого класса они перешли во 2-ю гимназию? Неужели пока учились в ДВ никаких предпосылок не было, ничего не настораживало в плане учебы.
Сын-долго....то ли 6 то ли 7 лет.....а дочка младшая перешла в 5 класс. Предпосылок ,не было вообще , сын был просто отличником, всё давалось легко , НО знания не отслеживали......родителям некогда было.....
Дочка как то похуже сына училась , язык давался тяжело.......
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:48
ответ для Пиния , на сообщение « видимо, речь о том, что многие... »
  #854
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
видимо, речь о том, что многие работающие родители хотят хотя бы часть головной боли за обучение чада переложить на профессионалов, и тем более, когда они это обучение оплачивают. Я, кстати, в этом смысле хорошей гос. школе намного больше доверяю и частную рассматривала бы только ещё более заслуживающую доверия, о чём уже писала.
да именно тот случай......они и переложили......только теперь за голову хватаються куда сыну поступать
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:53
ответ для Ara241a , на сообщение « а я ничего не хочу держать имхо... »
  #855
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а я ничего не хочу держать
имхо
нафига мне это надо, так выпасать ребенка
я хочу чтобы мой ребенок учился самостоятельно без моего участия
и таскаться с тетрадями ребенка который учится в средней школе это такой бред
я еще понимаю если ребенок с особенностями и учится в коррекционной школе
У меня ребенок учится во втором классе, где вы прочитали, что он в средней школе?без участия родителей в плане выполнения дом. заданий и пр.-но проверку я устраиваю и буду устраивать-чтобы если что-помочь ему вовремя. Именно для того, чтобы в средней школе за голову не хвататься.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:04   #856
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
У меня ребенок учится во втором классе, где вы прочитали, что он в средней школе?без участия родителей в плане выполнения дом. заданий и пр.-но проверку я устраиваю и буду устраивать-чтобы если что-помочь ему вовремя. Именно для того, чтобы в средней школе за голову не хвататься.
а это не средняя школа ?
я лично ничего делать не буду и не делаю. С тетрадями я точно бегать не буду.
я мотивирую ребенка на самостоятельную деятеьность.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:06
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #857
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Я базово довольна нашей школой, но безграничного доверия уж извините не испытываю. Человек я такой. Учись он у меня с 1 класса во второй гимназии-я бы и тогда его контролировала и проверяла, до тех пор, пока не убедилась бы, что все великолепно. Пока все не великолепно-есть проблемы-решаемые, если их не запускать. Учитель наша их не скрывает, но мне комфортнее иногда потрещать со своей подружкой-учительницей и у нее получить некоторые рекомендации-у нее немного другой взгляд вообще. Последний раз я к ней прискакала с жутким результатом диктанта-3 ошибки в 6 строчках-учительница сказала, что ошибки из-за невнимательности, что он потом эти слова с первого раза без подсказки переписал правильно. "Моя" учительница дала ему проверочный диктант и это подтвердила-все он правильно написал. Мне стало спокойнее, это наша основная проблема, мы с ней потихоньку, довольно удачно тттчнс справляемся.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:07
ответ для Ara241a , на сообщение « а это не средняя школа ? я лично... »
  #858
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а это не средняя школа ?
я лично ничего делать не буду и не делаю. С тетрадями я точно бегать не буду.
я мотивирую ребенка на самостоятельную деятеьность.
Нет, это вообще-то начальная школа. Средняя-с 5 класса. Мантру ЛВ помните-все дети разные, и родители тоже
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:07
ответ для Ara241a , на сообщение « а это не средняя школа ? я лично... »
  #859
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
С тетрадями я точно бегать не буду.
мне вот тоже хотелось бы этого избежать. Всё же тешу себя надеждой, что образовательный минимум где-то ещё преподают на уровне хотя бы "приличной сдачи ЕГЭ", и я смогу сконцентрироваться на личных максимумах, то есть углублённом изучении части предметов и доп. образовании.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:19
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #860
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Кстатию я контролирую только русский, если что...физ-ру не контролирую. Он логопедический в прошлом, сейчас уже выехали полностью, но логодети часто дают в школе откат, дизграфии боюсь-поэтому отслеживаю-чтобы понимать, откуда ошибки, какая их природа-я сама не умею это дифференцировать-поэтому учителя и логопед нам в помощь-логопед в нам приходит сейчас раз в месяц-именно контролирует-чтобы не было отката в речи, чтобы был прогресс. Я слишком много с этим билась, чтобы пускать это на самотек. А 2 языка иностранных он учит распрекрасно без меня, с большим удовольствием. Всякие окружающие миры-и подавно
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena