у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 16:29   #851
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Мы Васю уже выпускаем летать, он сам просится - грудь выпятит и у выхода приплясывает, только обратно он пока в клетку виража с 20го попадает наверное еще маленький и не может догадаться как спуститься к дверце по прутьям? Поэтому делает много "заходов на посадку" пока не влетит в дверцу. На руки не садится, но это его дети достали видимо, тк он им разрешает чесать себе пузико и шею, а деткам видимо и потискать хочется.

Хулиганит очень смешно - если что ему не нравится (например я ругаю детей в его присутствии), суёт голову в кормушку и ногами выбрасывает из неё зерно - оно летит по всей клетке и на пол тоже.
Яблоко ест, булку с рук ест. Вот такие пока успехи за неполные 2 недели. Линька началась, мы перешли на "Рио" который для "во время линьки". В магазин когда заходила за кормом - сразу видно насколько он крупнее. Дочка ждёт желтую подружку для Вас к лету, потому что считается что это брата попугай.
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 20:43   #852
Рада
Нуднятина
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 000


ROLFP0YIIUUU7YU
Рада is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 21:10   #853
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Яблоко ест, булку с рук ест. Вот такие пока успехи за неполные 2 недели. Линька началась, мы перешли на "Рио" который для "во время линьки". В магазин когда заходила за кормом - сразу видно насколько он крупнее. Дочка ждёт желтую подружку для Вас к лету, потому что считается что это брата попугай.
Подружку Васе хорошо бы оливовую, была бы замечательная пара. Как он быстро у вас освоился, привык к детям
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 23:09   #854
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Подружку Васе хорошо бы оливовую, была бы замечательная пара. Как он быстро у вас освоился, привык к детям
Ой, а мы как бы это сказать, не для разведения, а для компании - мы не хотим птенцов (стыдливый смайлик). Вы про окраску для птенцов сказали?
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 23:16   #855
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Ой, а мы как бы это сказать, не для разведения, а для компании - мы не хотим птенцов (стыдливый смайлик). Вы про окраску для птенцов сказали?
Я - про окрас, но подруги, а не птенцов /рано еще, однако, детей ему заводить)))/
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 15:12   #856
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


а где купить попку? волнистого.
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 15:46   #857
Tamaksa
Элита
 
Аватар для Tamaksa
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 793


Девочки подскажите,что делать?сижу мучаюсь.Вчера наша молодая киса поймала и задушила любимого волнистика(я уходя из комнаты выключила свет,не посморев что он не в клетке).Волнистик наш умничка жил с нами уже 5 лет,кису(сфинкса) подарили год назад.Вчера было одно желание выгнать кису и купить нового попку...Самое главное,что ребятенок мой все зовет Кешу и не хочет понять,что он полетел в гости и скоро прилетит.Вот даже и не знаю что делать?Покупать нового и держать его все время в клетке,вроде не гуманно,а выпускать уже страшно...И кису вроде не выгонишь и без попки очень плохо,тишина ,аж ухо режет...Что бы вы сделали на моем месте?Простите за сумбур,но тошнехонько и с мыслями не собраться никак.
Tamaksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 15:55   #858
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


мдяуж. сочувствую...
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 16:21
ответ для Tamaksa , на сообщение « Девочки подскажите,что делать?сижу... »
  #859
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Tamaksa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,что делать?сижу мучаюсь.Вчера наша молодая киса поймала и задушила любимого волнистика(я уходя из комнаты выключила свет,не посморев что он не в клетке).Волнистик наш умничка жил с нами уже 5 лет,кису(сфинкса) подарили год назад.Вчера было одно желание выгнать кису и купить нового попку...Самое главное,что ребятенок мой все зовет Кешу и не хочет понять,что он полетел в гости и скоро прилетит.Вот даже и не знаю что делать?Покупать нового и держать его все время в клетке,вроде не гуманно,а выпускать уже страшно...И кису вроде не выгонишь и без попки очень плохо,тишина ,аж ухо режет...Что бы вы сделали на моем месте?Простите за сумбур,но тошнехонько и с мыслями не собраться никак.
Сочувствую, жалко птаху! Надо быть очень бдительным, когда киса молода, инстинкты, их трудо сдержать, особенно, если кошка молодая. У меня (при не малом количестве птиц) живут ДВЕ кошки, и кто был форумцы у меня дома, сами видели, что они никакого внимания на птиц не обращают, - воспитывать надо! Они за всю жизнь ни одного попугайчика не обидели, знают что нельзя трогать домашних. И лет то им уже не мало, одной 11 другой 12 годиков.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 16:29   #860
Tamaksa
Элита
 
Аватар для Tamaksa
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 793


Да наша тоже вроде понимала,что нельзя,я ей объясняла,а так вот не сдержалась,получила конечно вчера от меня.Да сама я и виновата,бдительность потеряла.Наверно все таки рискну на нового попку,очень уж без него непривычно,а кису буду воспитывать дальше...Спасибо Оля.А как вы вашим кисам объясняли,что нельхя птичек трогать?
Tamaksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena