Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 16:29
ответ для Dune , на сообщение « Охраняется. В прошлом году там еще были... »
  #851
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Охраняется. В прошлом году там еще были дырки в заборе, в этом все строго, закрытая территория и охранник. Кстати, привозить еду туда нельзя, никакую.

Это было не в родительский день, а в обычный.
А почему еду никакую нельзя? Мой такой привереда, боюсь голодным будет ходить
__________________
Два сыночка
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:59
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #852
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


у них разве нет сладких шкафчиков? чтобы вожатые по вечерам выдавали?
девочки Дружных - сколько стоят лошадки (и для какого возраста кружок лошадиный)? и сколько машинки стоят? и про оздоровление - детей водят на процедуры или нет (если деньги за это заплатили)?
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:03
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #853
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Про Ленинградец.
Дали на 1-ю смену моим двоим детям бесплатные путевки в Ленинградец. Я на ЛВ почитала - ужас-ужас, что и ремонта нет, и дети болтаются ничем не занятые, и не следят за ними. Решили все-таки попробовать и если что - забрать.
В итоге приехала через 5 дней посмотреть, как там условия. К своему удивлению увидела отремонтированные корпуса (внутри и снаружи очень даже прилично), туалеты и умывальники в корпусах, не хуже чем у меня дома, территория чистая, красиво. На кормежку дети не жалуются, с младшими детьми (8 лет) воспитатель вообще все время что-то придумывает, конкурсы всякие, игры. Старший мой (11) тоже вроде привык, в кружке лодочку какую-то сплёл из бумаги, но с ними меньше "носятся". Так что все намного лучше, чем я себе представляла.
Единственное что подъем часам к 9, на зарядку не водят, т.к. "вожатые и так не высыпаются", отбой не знаю когда, но мой мелкий мне в 11 стабильно звонит и вокруг слышны детские голоса. Еще вот - тошнило их человек 5 из отряда младшего и старшего дня 3. В медпункте дали какие-то таблетки и отправили в отряд. Родителям сказали не говорить, а то лагерь закроют не дай бог, но мой мелкий - "находка для шпиона" - естественно мне всё доложил. Думала забрать, но оклимался благополучно, всё прошло. В палате у старшего попахивает носками, мыться своему напоминала настоятельно сама по телефону, а то - то душевая закрыта, то "нам не говорили", то "забыл сегодня". Но по приезде отметила, что одет в более-менее чистое и сам тоже чистый. У меня, правда, дети домашние, первую неделю ныли "хочу к маме", весь мозг выели, уж думала - заберу, но потом привыкли.
Теперь вот на вторую смену в Ленинградец не дают путёвку, а дают в Спутник(((.Сказали, кто на первой в Ленинградце был, тех никого на вторую не оставляют, а поедут те, кто еще нигде не был (мне кажется - врут). О Спутнике тоже отзывы ужасные. Не знаю, что и делать, других вариантов нет...
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:24   #854
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Amanda70 Посмотреть сообщение
А почему еду никакую нельзя? Мой такой привереда, боюсь голодным будет ходить
Не знаю, всегда привозила в лагерь всякие шоколадки-печенья. А в этом году привезла, отдала, заходит в комнату воспитатель и строго спрашивает: еду привозили? забирайте обратно! В общем, с этого года нельзя у них совсем ничего, СЭС по ее словам запретила. Каждый вечер вещи детей проверяют на наличие еды. Конечно, я отбирать у ребенка обратно не стала, потом она мне рассказывала, как они эти шоколадки-конфетки под кустами перепрятывали
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:41
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #855
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Девочки, не волнуйтесь - в ДРУЖНЫХ еду можно, но запрет на чипсы, кока-колу и др. вредности)))
печенье, сладости, квас, сок - нам разрешили)))
Была не в родительский день - территория охраняется - на въезде охрана и по территории ходят)))
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:51
ответ для inzima1980 , на сообщение « Про Ленинградец. Дали на 1-ю смену... »
  #856
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Теперь вот на вторую смену в Ленинградец не дают путёвку, а дают в Спутник(((.Сказали, кто на первой в Ленинградце был, тех никого на вторую не оставляют, а поедут те, кто еще нигде не был (мне кажется - врут). О Спутнике тоже отзывы ужасные. Не знаю, что и делать, других вариантов нет...
Мы, правда, из другого района. Но вот сегодня при мне одна мамочка, наслушавшись ужастей, переоформляла путевку со "Спутника" на другой лагерь.Может просто путевки в "Ленинградец" уже все разобрали?
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:43   #857
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
А если на 2 этаже живут мелкие дети, то на первом дети из детдома такого же возраста? Там нет такого, что детдомовские дети обижают других или воруют?
Я сама все детство провела в лагере (ну т.е. каждое лето), и каждое лето у нас были детдомовские, причем их селили не отдельным отрядом, а распределяли по нашим отрядам, и жили мы очень дружно, и могу сказать, что эти дети часто более порядочные в отношениях, нежели домашние. Не надо их бояться!
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:50
ответ для Petrolu , на сообщение « Девочки, не волнуйтесь - в ДРУЖНЫХ еду... »
  #858
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
что значит - на первом этаже детдом????
прошу прощения, это я дезинформировала (со слов дочки). по крайней мере в нашем 7 корпусе их нет, но, возможно есть где-то в другом. может быть они вообще где-то отдельно живут, не знаю... детдомовских деток тоже вывозят летом за город.

Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
девочки, кто в Дружных - там территория охраняется? дети не шастают из лагеря куда захотят?
у главного входа, действительно, охрана. на род.дне выдавали бумажки (пропуска) для выхода за территорию лагеря. но мы преспокойненько вышли и потом вошли в калитку за загоном с лошадками - там никого не было. а главный по лошадкам сам дорогу на залив показал.

Цитата:
Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
Девочки, не волнуйтесь - в ДРУЖНЫХ еду можно, но запрет на чипсы, кока-колу и др. вредности)))
печенье, сладости, квас, сок - нам разрешили)))
да, тоже привозили. просто проверили содержимое и строго велели в палате ничего не оставлять. ну и на воле ничем "плохим" не кормить.
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:52
ответ для Delta , на сообщение « Спасибо!!! как то даже успокоили... »
  #859
lob99
Ветеран
 
Аватар для lob99
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Спасибо!!! как то даже успокоили меня.. для меня главное чтобы дети заняты были, а не валялись в корпусах целыми днями на кроватях! туалеты конечно так себе...но это лучше конечно чем на улице))
Да я сама все переживаю, сын никогда без меня не "отдыхал". Но вроде доволен в целом лагерем. Как раз в корпусах у них не получалось лежать, он целыми днями бегал по кружкам и я его поймать не могла по телефону аж 4 дня, чтобы услышать, но потом выслушав его рассказы получасовые о "делах" и "некогда" успокоилась немного. Он мне даже уставшим показался, когда приехала. Так что уж точно лагерь не хуже, чем дворы
__________________
lob99 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:27   #860
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Золотая девочка Посмотреть сообщение
Это лагерь для социальных детей. Основной контингент - дети, стоящие на учете в детской комнате милиции.
Вы не правы. Молодежный - лагерь для обычных детей.
В этом году его отремонтировали и перепрофилировали. Теперь там нет детей, состоящих на учете в милиции
У знакомой дочка там сейчас отдыхает, очень довольна, на 2 смену остается.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena