Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 02:27
ответ для knopka79 , на сообщение « Я от своего сына прячу,а когда... »
  #851
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
Я от своего сына прячу,а когда включаю,то ребёнка в кроватку или выхожу с ним из комнаты или коридора в зависимости,где убирает и с рук не спускаю.
Сын умудряется и с зарядки утащить(сейчас банально заставляю пылесос пакетом с игрушками) и если удаётся поймать-вытащить ладно б просто кнопки жал,мой ребёнок умудряется пылесос поднять,а весит пылесос 6 кг и вот этого я и боюсь,так как может уронить ,чего пылик не переживёт.
Надеюсь с возрастом пройдёт,но пока приходиться тщательно оберегать робота-помошника.
я свои ронял с полутора метров на кафельный пол - ничего им не будет
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:30
ответ для mama Nastya , на сообщение « Я нашла. И про Ref, и про "Съемный... »
  #852
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
Я нашла. И про Ref, и про "Съемный контейнер c отделениями для мусора и для пыли, где специальный фильтр обеспечивает высочайшую способность задерживать микрочастицы пыли аллергены" (в 581).
Только с подзарядкой не могу понять. Наверное, он когда разрядится, просто перестает убирать и идет на зарядку, а обратно уже не возвращается.
аэровак можно к любому роботу 5 и 6 серии купить отдельно. Они все совместимы. Подзарядка и продолжение уборки - зачем вам это? Особняк 300м2? 100м2 на одной подзарядке убираются
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:31   #853
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а сколько робот жрет электричества а качество всасывания- тоесть мощность у всех роботов в сериях разнящихся по цене одинаковая?
45ватт/час при зарядке. Для сравнения - обычный пылесос - 1500-2000 ватт/час
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:41
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #854
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а сколько он заряжается по времени? и скоко при этом кушает кв? значит на одной зарядке он убирает 100кв.м у нас 40.. а кто как убирается им? 1 или 2 раза за день???
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:39   #855
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
я свои ронял с полутора метров на кафельный пол - ничего им не будет
Что-то я боюсь испытывать его на прочность,лучше поберегу с пол-годика,а там глядишь сын интерес к нему потеряет.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:22   #856
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а сколько он заряжается по времени? и скоко при этом кушает кв? значит на одной зарядке он убирает 100кв.м у нас 40.. а кто как убирается им? 1 или 2 раза за день???
Ну я как бы написал - кушает 45 ватт/час. Заряжается часа 3-4. Итого около 120-160 ватт. Это такая цифра, что не уверен что ее стоит как то учитывать.

40м2 это "плевое дело" для робота. У меня дома двушка 50м2. Убирает за час с хвостиком, причем младшая модель - 531. Всегда идеально чисто. Убираю раз в день, иногда вечером еще запускаю в коридоре собрать песок с обуви. 2 раза в день реально лишнее, если делать уборку регулярно, количество грязи уменьшается радикально.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:21
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #857
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


Купили в МегаИкеа нашего Румбика 521. В доме все убрал, ковры в прихожей очень чисто прибрал. Мне понравилось очень! Ребенок прыгает за ним, веселится, разговаривает )))) щас сидит, заряжается... и как я раньше без него жила? спасибо ЛВ!
Ingina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:51
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #858
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


получила свой iclebo home. при включении он крутится на одном месте. на базу по команде то же не едит... что я делаю не так? вообщем вся расстроенная... неужели мне достался с браком? причем с пульта можно им управлТь - вперед или повернуться...
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:16
ответ для ol.05 , на сообщение « получила свой iclebo home. при... »
  #859
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
получила свой iclebo home. при включении он крутится на одном месте. на базу по команде то же не едит... что я делаю не так? вообщем вся расстроенная... неужели мне достался с браком? причем с пульта можно им управлТь - вперед или повернуться...
верните и обменяйте на нормальный, пока не поздно
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:04   #860
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Всё, решила покупать Roomba 561. Подскажите, где можно приобрести. В ОЗ какие-то проблемы с поставками. Не известно, когда будет следующая закупка и как долго ждать. Попробовала заказать на ebay (329 $), пишут, что в Россию доставок не осуществляют...
Кстати, я не очень разбираюсь в английском языке - подскажите, пожалуйста, как оплачивать товары, при заказе на ebay.
Уже так хочется по-скорей купить пылесосик...
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena