Где ты, счастье мое? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:02
ответ для Danio , на сообщение « А у меня ребенок с соской... Причем до... »
  #851
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
А у меня ребенок с соской... Причем до двух с половиной лет она соску не сосала, а сейчас у нее этот девайс изо рта не вытащить никакими силами.
это прям про нас
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:11
ответ для Бирута , на сообщение « это прям про нас :005: »
  #852
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Прогулялись! Минут 15 сидела с удовольствием. Потом остановились на детской площадке. Минут 10 там поразвлекались. И все. Обратно в коляску садится отказалась. Тащила полдороги на руках. И зачем я так далеко от дома ушла!


Про зубки... Мне показалось у нее их полон рот! По-моему они все уже вылезли. Или так быть не должно? Пробелов не вижу Но отвезу к стоматологу. Может чето и растет. Сегодня ныла весь день. Ничем заняться не могла. Все на ручках терлась да обнималась.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:42
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Прогулялись! Минут 15 сидела с... »
  #853
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Прогулялись! Минут 15 сидела с удовольствием. Потом остановились на детской площадке. Минут 10 там поразвлекались. И все. Обратно в коляску садится отказалась. Тащила полдороги на руках. И зачем я так далеко от дома ушла!


Про зубки... Мне показалось у нее их полон рот! По-моему они все уже вылезли. Или так быть не должно? Пробелов не вижу Но отвезу к стоматологу. Может чето и растет. Сегодня ныла весь день. Ничем заняться не могла. Все на ручках терлась да обнималась.
Таня, по вашему описанию - очень похоже на зубы. Могут лезть моляры - пятерки. Купить калгель и мажьте несколько раз в день десенки. Очень хорошо снимает.
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:46
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Прогулялись! Минут 15 сидела с... »
  #854
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Прогулялись! Минут 15 сидела с удовольствием. Потом остановились на детской площадке. Минут 10 там поразвлекались. И все. Обратно в коляску садится отказалась. Тащила полдороги на руках. И зачем я так далеко от дома ушла!


Про зубки... Мне показалось у нее их полон рот! По-моему они все уже вылезли. Или так быть не должно? Пробелов не вижу Но отвезу к стоматологу. Может чето и растет. Сегодня ныла весь день. Ничем заняться не могла. Все на ручках терлась да обнималась.
Научите ее катать коляску))) куклу какую-нибудь в ней - все попроще будет. Хотя, конечно, смотря какая коляска - но так и ходить ей даже проще и интересней будет. Все опора какая-то

А про зубки - всего их д.б. 20 молочных, а лет в 5 примерно прорежутся коренные шестерки.
Т.е. последними из молочных режутся 5ки - большие такие. Вполне могут щас как раз и резаться.
К стоматологу сейчас лучше не надо, мне кажется. Месяца через два, а то вдруг сейчас негативно получится, и все, потом не усадите в кресло.
Сами поиграйте с ней пока в доктора - с фонариком в рот позаглядывайте. Заодно и посчитаете. А она пусть к вам с фонариком
Увидите темные или белые пятнышки или тени - другое дело, планируйте стоматолога в ближайший месяц (но не прям завтра срочно нестись). А нет - так не такая срочная проблема, мне кажется, для этого возраста.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:52
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #855
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


А по поводу магазинов и ножек.. в этом возрасте это все равно трудно.
Особенно, если раньше не было опыта переходов. Ну что их там, водили где-то часами? нет, конечно. Поиграл - отдохнул и повалялся))
В коляске можно попробовать именно в ближайшие магазины походить - под прикрытием мужа для начала - объяснив ей, что она таким образом Вам помогает везти продукты (ну, вручить ей там чего-нить "особо ценное" - булочку или пару яблок, именно ей, чтоб именно она довезла до дома)
ну и учитывать, то тренировочные походы должны быть тренировочными - не уходить далеко и не нагружать себя 10ю кило картошки, чтоб в случае провала не сильно много тащить
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:13
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #856
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Посчитайте зубы. У нас в год и восемь прорезались клыки (тройки), а потом примерно полгода резались пятерки, последние зубы в ряду... Я чуть не повесилась, а ребенок не слезал с парацетамола. При этом выглядел рот как раз вполне "полным зубов", без пробелов. Пятерки стоят последними, там даже не очень понятно, где для них место найдется. И режутся они дооооолго и гнусно.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:36
ответ для Danio , на сообщение « Посчитайте зубы. У нас в год и восемь... »
  #857
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


За советы всем спасибо! Рот исследуем. С кашлем завтра идем к врачу. Сегодня этот кашель не давал ей спать Мое домашнее лечение не приносит никаких результатов...

Коляску она катать умеет. И любит. Иногда. Когда настроение хорошее. С куклами и прочими игрушками типа медвежат она не играет...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:42
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #858
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Таня вот тут в теме http://conf.7******//fulltext-thread....dopt&trd=69220 был ценный совет
Цитата:
При лающем кашле:
Шаг 1. Снимаем спазм: 2 мл физраствора + 5 капель беродуала в небулайзер - дышим до остановки прибора.
Шаг 2. Разжижаем мокроту: в остаток жидкости накапать 15 капель лазолвана - дышим до остановки прибора.
ВАЖНО. Небулайзер применять надо только с маской. Просто подносить пар ко рту - неэффективно!
Шаг 3. Отделяем мокроту от стенок бронхов: Кладём ребёнка на живот (ребёнкин) так, чтобы ноги были выше уровня головы и ладонями простукиваем минут 5-7 спину в области расположения лёгких. Дитё смешим и периодически просим покашлять.
Шаг 4. В перерывах между приступами обязательно занимаемся дыхательной гимнастикой - дуем на занавесочку.
Препараты для приёма внутрь уже ранее советовали - лазолван, эреспал, аскорил, но обязательно плюс десенсибилизаторы (фенистил, зитек и т.д.)
это когда она сильно кашляет и спать не может.
У моей абструктивные бронхиты уже полгода постоянно, в последнюю болезнь воспользовалась этими советами и быстрее с кашлем справились.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:26
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #859
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Вполне возможно, что кашель, который появляется при укладывании, от стекающих по задней стенке соплей.
А вышеуказанные советы очень хороши при обструктивном лающем кашле, но абсолютно бесполезны при соплях по задней стенке.
Это может определить только доктор, ну или очень ловкая мама с фонариком.
Здоровья вашей Зайке
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:35
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #860
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


При соплях кашель не настолько сильный, чтобы не давать спать
Бирута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena