У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 17:04   #8601
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
я своей последней ВЕО мозги вышибала в возрасте 8 ми месяцев,была вполне вменяемая собак,но вот вдруг решила что она главная,а так как собака была с явными задатками лидера,молниеносной реакцией,хитрозадая,то момент выждала и хапгула меня за руку,хорошо так приложила.и я ее УБИЛА.....после это го до 12 лет жили душа в душу,я могла с ней ВСЕ делать,сын тоже,мужа она все же держала в рамках ,обожала безмерно,но не слушалась...
прям мою написала!!! такая хитрозадая...И тоже в 8 мес. мы с ней выяснили отношения...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:13
ответ для Калёсик , на сообщение « :love:прям мою написала!!! такая... »
  #8602
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


О,легендарно критические 8 месяцев-помню,помню...
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:39
ответ для Менолли , на сообщение « О,легендарно критические 8... »
  #8603
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
О,легендарно критические 8 месяцев-помню,помню...
У меня кобеля в год прессовал наш фигурант. И так пес меня после этого полюбил, что даже банановая болезнь пропала! А мне дядька потом сказал: не можешь его подавить силой - дави интеллектом! Но дави постоянно.

(На аватаре как раз фото ДО, после чего последовало "ну-ка дай пса сюда!! Это просто невозможно смотреть, как он на тебе ездит!" А что делать, у нас разница в весе 10 килограммов, наверное... )
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:41   #8604
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У меня кобеля в год прессовал наш фигурант. И так пес меня после этого полюбил, что даже банановая болезнь пропала! А мне дядька потом сказал: не можешь его подавить силой - дави интеллектом! Но дави постоянно.
У нас так соседский пит полюбил кинолога,аж до трясучкии с площадки не уходил...я впервые такое видела...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:45   #8605
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


В чем проявлялась банановая болезнь ? Любил бананы ? Кстати в Пятерочке сейчас дешевые сушеные,собак приятельницы обожает,я две пачки прикупила,в выходные поеду угощать,не все сразу,но хоть мы с ним чаю попьем с удовольствием.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:46   #8606
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Мне кажется, что в ситуации с девочкой, которую обсуждали выше, не так виновата собака, сколько виноват хозяин. Т.е. важна ситуация в которой собака кусает. Тут человек вышел из ветеринарки, может собака там испугалась, или ей было больно, что угодно ей могло в голову вступить -выпрыгнула оттуда она на улицу без поводка, а тут дети.. о чем думал хозяин -вот это тут главное. Собаки кусают -это для них естественно, тут уже дело владельца объяснить собаке, что без команды и его одобрения она не должна нападать. А собак, которые кусают из-за проблем психики их не так много, скорее много тех, кто поставлен в ситуацию, в которой остается только напасть, просто люид упускают эти моменты, эти ситуации, копящиеся неврозы. А еще зачастую сам покусанный может не осознанно собаку спровоцировать. Это все ником образом не оправдывает покусы, просто вопросы все должны быть направлены на хозяина, как и меры воздействия. Это я про усыплять или нет собаку.

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
не так немного. Защищает еду- значит есть зачатки вожака, который жрать будет первый, и самое лучшее. А собака должна быть в семье совсем не вожаком. Ну как-то так.Они ж не все руку хватают.
тут скорее не зачатки вожака, а скорее инстинктивное желание подняться выше по рангу, не обязательно быть именно вожаком. У каждого из нас тоже такое есть) другое дело, что конечно должна быть выстроена иерархия, которая эти зачатки обуздывает..

Девочки, я к сожалению, не могу поучаствовать сейчас в подарке
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:47
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8607
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Илона, если не секрет, у кого занимались? Не вообще, а именно кто вот этот фиг? (можно в личку, дабы снова поучатели в виде "кинологов" не набежали)
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:24   #8608
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
В чем проявлялась банановая болезнь ? Любил бананы ? Кстати в Пятерочке сейчас дешевые сушеные,собак приятельницы обожает,я две пачки прикупила,в выходные поеду угощать,не все сразу,но хоть мы с ним чаю попьем с удовольствием.

Это когда в ушах бананы, типа "никого не вижу, ничего не слышу, ла-ла-ла"
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:25
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8609
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Похоже у моего кобеля такая иерархия:я,он,моя мама,мой ребёнок.Со мной он соревнуется,может на меня вот так вот крысится,но слушается по первому слову или взгляду.Маму слушается, но только когда ему это выгодно.Дочку считает ниже себя,совсем не слушается,даже если она его зовёт,он и головы не поднимет,но когда мы её ругаем,встаёт между нами,отвлекает от неё.Тут в первый раз отпустили дочку одну гулять на улицу,как он волновался...,скулил,сидел возле двери,когда она пришла очень ругался.
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:32
ответ для pomarka , на сообщение « Похоже у моего кобеля такая... »
  #8610
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Похоже у моего кобеля такая иерархия:я,он,моя мама,мой ребёнок.Со мной он соревнуется,может на меня вот так вот крысится,но слушается по первому слову или взгляду.Маму слушается, но только когда ему это выгодно.Дочку считает ниже себя,совсем не слушается,даже если она его зовёт,он и головы не поднимет,но когда мы её ругаем,встаёт между нами,отвлекает от неё.Тут в первый раз отпустили дочку одну гулять на улицу,как он волновался...,скулил,сидел возле двери,когда она пришла очень ругался.
Я пропустила, какая у Вас собака? И зачем Вы терпите крысы? Крысится и слушается- это как? За "крысу" сразу в пятак. Я кобелей в сознательном возрасте не держала, но девки по самовару получали за такое однозначно. Не хотите в табло- берите за шкирню и на лопатки. ой, я такая же бессердечная женщина...
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena