Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 11:42
ответ для stuart , на сообщение « девочкиии! подскажите пжл,а сказку о... »
  #8601
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
девочкиии! подскажите пжл,а сказку о салтане из 2 ряда партера самой середины с дитем хорошо будет? или придется слишком высоко голову задирать?
ИМХО Салтан такой ...впечатляющий, такой яркий, с массовыми сценами, что я бы (только личное мнение близко не покупала бы билеты.Снизу и вблизи потеряется часть этого великолепия. Будет мельтешение. Лучше всё же центральнее и выше.

Пишу - и самой захотелось ещё раз сходить на этот прекрасный спектакль. 27-го, что ли сходить? Кто идёт в ноябре?
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.09.2010, 11:50
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « ИМХО Салтан такой ...впечатляющий,... »
  #8602
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
ИМХО Салтан такой ...впечатляющий, такой яркий, с массовыми сценами, что я бы (только личное мнение близко не покупала бы билеты.Снизу и вблизи потеряется часть этого великолепия. Будет мельтешение. Лучше всё же центральнее и выше.

Пишу - и самой захотелось ещё раз сходить на этот прекрасный спектакль. 27-го, что ли сходить? Кто идёт в ноябре?
спасибо,Оля!возьму чуть повыше и подальше.мы 19 декабря пойдем.ай-да с нами?!
stuart is offline  
Старый 23.09.2010, 12:00
ответ для stuart , на сообщение « спасибо,Оля!возьму чуть повыше и... »
  #8603
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мы тоже в декабре.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 23.09.2010, 12:01   #8604
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Спящая красавица с Викторией Терёшкиной. ))) И Владимиром Шкляровым.



Вчера открыли сезон.
И у меня, и у дочек было ощущение праздника! До этого я только отдельные акты видела, целиком во взрослой жизни впервые посмотрела.
Мне очень понравился спектакль! Такой праздничный, сказочный, с огромным позитивным зарядом. С детьми можно обсуждать и вспоминать очень долго. И посмотреть хочется ни по одному разу(ага, размечталась ). Потому что трудно в один вечер охватить всё это великолепие. А музыка! Сегодня вечером хочу с детьми послушать отрывки.

Виктория прекрасна. Мне очень понравилась её Аврора. В 1 акте такая юная, радостная девушка. Сразу, при первом выходе, подумалось, что Феи Резвости и Беззаботности недаром её одарили.
Во втором - поразительное чувство другой, неземной реальности. Не девушка, а только её образ. Полусон-полуявь; очаровывающее принца волшебство; действительно казалось, что она сейчас растает. У меня было чувство нереальности, происходящего как во сне: вроде бы и движения быстрые - а всё равно какое-то оцепенение, плавность.
Ну а в свадебном акте - кроме Королева другого определения не было.
Про технику молчу. Филигранность и точность.
Вобщем, любовалась весь вечер и получила огромное наслаждение.

Огорчила замена Принца. Никак Фадеева не могу увидеть. Шкляров в обтягивающем коротком камзольчике странновато смотрелся поначалу. Но в целом, понравился; видимо, глубины образа и не предполагает эта партия?

Из Фей понравилась Канарейка - Мартынюк. Очень её подходит эта роль.
Селина-Кошечка была весьма выразительна. Засыпающий было после Фей Золота и её подруг зал явно встрепенулся от Белой кошечки.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.09.2010, 12:16
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спящая красавица с Викторией... »
  #8605
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Из Фей понравилась Канарейка - Мартынюк. Очень её подходит эта роль.
Селина-Кошечка была весьма выразительна. Засыпающий было после Фей Золота и её подруг зал явно встрепенулся от Белой кошечки.
не вспомните, кто танцевал?
Очень красивый отчет, прямо я сижу и представляю все в красках (может еще потому что Спящую видела раз 60-70 за свою жизнь )
Шкляров мне в принципе нравится, и вообще, и в Спящей, но Фадеев - просто 100% аристократ-принц, и с ним никто не сравнится. Разве что Матье Ганье.
__________________
annaalien is offline  
Старый 23.09.2010, 12:17   #8606
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ожидаемо много было детей.
Не знаю, как другие - а мои устали к концу спектакля. Хотя смотрят не первый раз, и очень любят этот балет. Вспоминала отзыв Оли Olimba про фестивальный спектакль. Совершенно с ней согласна - ставили бы иногда СК пусть хоть не утренником, но днём. Как Шемякунчик. В 14 или 16 часов. Потому что на последнем акте зал явно опустел. Наши соседи увели дочку, ещё неподалёку девочка спала на руках у мамы. А ведь как раз в свадебном акте столько интересного! Как раз бы рассмотреть и полюбоваться всеми сказочными героями (кстати, опознали не всех. 2 пары в либретто не названы - те, которые после Синей бороды выходят. Кто это? Из какой сказки? И с Мальчиком-с- пальчик - это кто выходит? Людоед? почему как китаец? А с ним кто - людоедиха?).

Ещё, помнится, я на Орге читала, что кто-то водил ребёнка в 2 приёма. На последний акт - отдельно. Тоже хорошо, если есть проходки, к примеру.
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.09.2010, 12:37   #8607
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Да, мы тоже очень и очень пожалели, что спектакль не днем. Дочка не хотела уходить, но я видела, что она практически засыпает... А домой вообще добрались в 00.30, при том, что ребенок встает в 7 утра и днем не спит... дошла она уже с закрытыми глазами...
ps А ваши девочки были в розовом и голубом?
sagenka is offline  
Старый 23.09.2010, 12:40
ответ для annaalien , на сообщение « не вспомните, кто танцевал? :008:... »
  #8608
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
не вспомните, кто танцевал?
Очень красивый отчет, прямо я сижу и представляю все в красках (может еще потому что Спящую видела раз 60-70 за свою жизнь )
Шкляров мне в принципе нравится, и вообще, и в Спящей, но Фадеев - просто 100% аристократ-принц, и с ним никто не сравнится. Разве что Матье Ганье.
Про Фадеева я так и думала .
60- 70 раз - вот это здорово! А не подскажите в таком случае про сказочных героев?
Кто эти две пары, которые выходят после Синей бороды с жёнами?
И насчёт мальчиков-братьев? Кто с ними? И почему похожи на китайцев? Это во времена Петипа такое представление было о людоедах? Слушайте, а когда Сергеев ставил свою редакцию - мы же дружили ещё с Китаем? Почему так аполитично представлен людоед?

Фей, конечно, помню. Бриллианты - Гончар. Как такое забудешь?
Остальных пишу по программке.
Сапфиры - Краснокутская, Золото- Андросова, Серебро- Касенкова.

Мне ещё понравилась Красная Шапочка - Маргарита Фролова. Очаровательная
Ну а Карабос - Баймурадов!!! Вот это точно сказочная фея зла. А жесты! Как он кистью так выразительно работает?! Я даже в бинокль пыталась со своего 3 яруса руки рассматривать - ему пальцы случайно не доращивают, а? (Алиса AliceD, бинокль суперский! Спасибо!!!!!!!)
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.09.2010, 12:42
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы тоже в декабре. »
  #8609
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
спасибо,Оля!возьму чуть повыше и подальше.мы 19 декабря пойдем.ай-да с нами?!
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы тоже в декабре.
нарисовывается приятная компания... кто-где сидит? буду билеты брать
redhm is offline  
Старый 23.09.2010, 12:47   #8610
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Да, мы тоже очень и очень пожалели, что спектакль не днем. Дочка не хотела уходить, но я видела, что она практически засыпает... А домой вообще добрались в 00.30, при том, что ребенок встает в 7 утра и днем не спит... дошла она уже с закрытыми глазами...
ps А ваши девочки были в розовом и голубом?
Чтобы уйти - конечно, на такое они не согласились бы ни за что!!!
Их мечта, думаю, как Анна - посмотреть раз 60-70
Катя-то моя поспала перед спектаклем, а Наташа - нет. В конце сидели, увы, сонные.
Сегодня пошли в школу к 10.25 - я вчера договорилась. Но ещё с утра успели обсудить кратко с папой. Особенно про то, что фея Карабос раньше была такой же красивой, как и другие феи. Но она сама выбрала ненависть и зло,а не любовь, и поэтому стало такой, как есть. (это нам важно было в семейных воспитательных моментах )
Да, в розовом и синем. Мы сидели на 3 ярусе слева. Вы нас видели, да? Вы в какой ложе б/э были? (И даже то, что мы забыли сменные туфли и девчонки были в кроссовках , не испортило нам настроения!)

А как Вам Синяя птица вчера? Мне как-то невыразительно показалось. А ведь было посвящение именно этому герою - Соловьёву. Может, я не права - я третий акт вчера впервые видела.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena