---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 12:11
ответ для annabeatles , на сообщение « Горячая линия Комитета по... »
  #8601
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Горячая линия Комитета по здравоохранению 635-55-77


Кстати, все что касается направления на рентген (найдено у Котока)
спасибо большое!!!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:22   #8602
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
вот сюда я и звонила. Там меня раз пять переспросили почему я не хочу делать Манту, объясняли, что это не прививка и направили писать письмо на М.Садовую Щербуку Ю.А.

Так что звонок сюда ничего не решил
Наверное, вы не очень уверенно везде разговариваете
Насколько вы вообще уверенны в своей правоте, это имеет большое значение, это чувствуется...

зы, ну и что что манту не прививка, из-за нее тоже есть риск неврологических осложнений и результаты ее сомнительны.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:53
ответ для lilari , на сообщение « Наверное, вы не очень уверенно везде... »
  #8603
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Наверное, вы не очень уверенно везде разговариваете
Насколько вы вообще уверенны в своей правоте, это имеет большое значение, это чувствуется...

зы, ну и что что манту не прививка, из-за нее тоже есть риск неврологических осложнений и результаты ее сомнительны.
В своей правоте-то я уверена на все 100%
А вот уверенно разговаривать вероятно разучилась за время сидения с детьми. Муж постоянно мне говорит, что я давлю на людей, на детей, на него, поэтому я "исправляюсь".
Ну и еще я начала разговор с вопроса, куда мне нужно обратиться по поводу происходящего. Да и жаловаться я не умею

Про Манту я все прекрасно знаю. Думаю, что все кто отказываются от прививок и Манту, в курсе осложнений.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:18
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8604
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Тут правда все не привитые не болеют? Мы вот не привитые как раз потому что болеем постоянно и гомеопатия от аденоидов не помогает( Так что доля везения таки присутствует


Так категорично нельзя скаать. Мы даже без БЦЖ и болели так:



Первый год жизни - очень часто. Были просто ОРВИ и зубы, но протекали они с температурой под 40. Впрочем, это - гиперреакция иммунитета, вобщем-то, даже хороша (чем выше температура - тем сильнее ответ иммунитета на вирус). А для нервов моих - конечно, было не оченьНо ведь детки и должны болеть всякими простудами поначалу, чтобы иммунитет тренировать.



Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение
девочки, мне тут свекровь(она врач) начала рассказывать про пользу прививок ДЛЯ ПОДНЯТИЯ иммунитета.

идея такая - при введении вакцины начинает вырабатываться естественный иммунитет не только к вирусу, содержащемуся в вакцине, но и в целом формируется общий иммунитет(естественный),т.е. подстегивается. еще версия - иммуностимуляторы - это тоже самое, чтои прививка, только так получается искусственный иммунитет.

меня эта вся инфа смутила(я считаю совершенно наоборот),т.к. свекровь врач, постоянно ездит на различные конференции и обучение, и она хочет добра своей внучке, отношения у нас с ней хорошие

к слову, дочь моя болеет ПОСТОЯННО. каждый месяц 3 недели мы на больничном

прививок никаких не делаем 3 года уже, ей сейчас 4...



знающие, выскажитесь по этому поводу пожалуйста!


Вообще-то, иммуностимуляторы - вещь для иммунитета, немногим лучше, чем прививка. Ну, может, только тем, что без ртути и фенола А так - стимулирование иммунитета - это современный рекламный ход для йогуртов и витаминов. На деле - такая стимуляция ни к чему хорошему не ведет. Отстимулированный иммунитет - это, по сути, иммунитет в стрессовом состоянии. Т.е. организм "видит" врага и начинает с ним бороться. А теперь подумайте: 1 - хорошо ли для иммунитета быть в постоянном стрессе? 2 - не иссякнут ли в определенные момент силы организма? - 3 - хорошо ли иметь "ходульный", отстимулированный прививками и иммуностимуляторами иммунитет? ведь когда функция организму не нужна, она атрофируется (как, например, мышцы у космонавтов). Не атрофируется ли собственный иммунитет, если его постоянно "подбадривать" искуственными стрессами?



Да и по наблюдениям: ребенок, получивший прививку, в большинстве случаев начитает вялотекуще болеть. Почему так происходит? - организм у него концентрируется на борьбе с заразой, которую ввели шприцем - и ему явно не до разных мелких вирусов. Как он борется с заразой? - он вырабатывает антитела к этому конкретному возбудителю. Так при чем здесь "обещее повышение иммунитета"?? это, опять же, любительское понятие из рекламы. А на деле, выработка антител, скажем, к дифтерии, ничем не поможет, если оранизм столкнется, скажем, с полиомиелитом или коклюшем. И уж, конечно, не убережет от ОРВИ (Вы же помните эту отмазу: привился от гриппа и заболел? - это не грипп, а ОРВИ) Иначе - была бы одна универсальная прививка "от всего": вкололи раз в год - и иммунитет выше крыши, море поколено. Однако, в настоящее время продолжают колоть от каждой конкретной болячки - т.е. на деле доказывают, что не работает прививка как общий иммуностимулятор.



Еще: вспомните, что происходит после тяжелой болезни? - правильно, человека пытаются освободить от различных нагрузок (физкультуры, например) и любой опасности чем-нибудь заразиться. Почему? - да потому что понимают, что иммунитет только что тяжело поработал - и ему нужна передышка. Значит, болезнь иммунитет временно ослабляет, это очевидно всем. А ведь, по сути, прививка - та же мини-тяжелая болезнь. Как же она может иммунитет укреплять??



Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
А если не дают ни письменный отказ, ни требуемое? Это я про фтизиатра. Муж туда ходил за справкой, убил там два часа и все без толку.

Как вытребовать?

А по поводу звонков.. Сколько звонила в РОНО, ни разу трубку не взяли. Может телфоны у меня заговоренные


Суть в том, что фтизиатр Вам ничего выдавать не обязан, поэтому давить на него бессмысленно. А вот сад принять Вас обязан. Без справок фтизиатра. Вот и давите на сад.
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:28   #8605
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
вот сюда я и звонила. Там меня раз пять переспросили почему я не хочу делать Манту, объясняли, что это не прививка и направили писать письмо на М.Садовую Щербуку Ю.А.

Так что звонок сюда ничего не решил
Ну и что, что не прививка?
Кстати, а кто этот, Щербук? и почему Вы должны писать ему? "отпрашиваться" от Манту что ли?

Знаете, по-моему, лучше просто придти в сад с 2-мя заготовленными заявлениями - оно им - с требованием не нарушать Ваших прав и принять ребенка в сад, а так же указанием того, что, в противном случае, Вы обратитесь в прокуратуру, а другое - в прокуратуру с жалобой на медсестру и заведующую. И дать им почитать. Уверена, все проблемы разрешаться в миг, как только они увидят, что Вы намерены идти до конца.

Образцы заявлений в и-нете - не поленитесь и перепишите. Я с такими ходила - мне, правда, не понадобились, даже доставать не пришлось
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:53
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8606
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Девушки, подскажите, у меня вопрос про полиомиелит - правда есть вероятность заболеть непривитому ребенку от привитого живой вакциной? если да, то вы не боитесь в сад ходить? у меня у младшего нет ни одной прививки, и при подготовке к саду я начала волноваться - начиталась, что такая вероятность есть и что многие прививают живой вакциной. Просветите, если не сложно ))
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:27
ответ для annabeatles , на сообщение « Ответила Вам в личку. Но вообще, по... »
  #8607
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Но вообще, по теме ссылки - не поленитесь, ПРОЧИТАЙТЕ эти Постановление Правительства РФ № 892 от 12.2001 г., Постановление № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. и Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ. Тупо наберите в Яндексе. В них НИ СЛОВА НЕТ о том, что необследованный ребенок не будет допущен в сад.
Я видела, читала, приносила в поликлинику к заведующей, напирала на формулировку в этом Постановлении: ИЗОЛИРОВАТЬ (а не запретить посещение общеобразоват. учреждений). Она мне такое же из своей папки достала, убеждала-убеждала и...осталась на своем. Открестилась сказав что она не решает ничего, что разбираться нужно с медсестрой сада.

В сети я прочитала уже, что через прокуратуру можно биться до 3 месяцев. Сначала туда бумажку, потом туда. В итоге через 3 месяца ребенка берут в сад. Но я не готова ждать 3 месяца и трепать себе нервы.
Не знаю как надо разговаривать со "специалистами" в нашей пол-ке и садике. На войне все методы хороши, как говорится. Мы в саду и "при своем", а это главное.
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:16
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8608
Swetlachok
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 138


я к вам.
у нас только бцж .. ито поставила по не знанию .. гепатит не стала в рд делать .. подумала сразу 2 прививки тяжело для организма. у дочки первый месяц были кратковременные апноэ, фиг знает - мож реакция на бцж, анализы-то все хорошие были!! больше никаких прививок! от бцж рубец красной полоской до сих пор .. а дочке год уже
Считаю вакцины как и человеческий организм НЕИЗУЧЕННЫМ делом., поэтому играть в рулетку не хочу..
манту тож не буду делать .. дело даже не в возможной реакции на туберкулин или фенол .. а в том, что манту не информативна по своей природе, так же как и диаскин тест ( та ккажется называется) или проба пирке - всё это одно и тоже. Так вот манту часто даёт ложноположит. результаты - как итог - поход в туб.диспансер где можно реально заразиться .. и приём кучи ненужных препаратов ..
Вообщем ну в пень.. подумала я.
Swetlachok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:19
ответ для yammi , на сообщение « Я видела, читала, приносила в... »
  #8609
Swetlachok
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я видела, читала, приносила в поликлинику к заведующей, напирала на формулировку в этом Постановлении: ИЗОЛИРОВАТЬ (а не запретить посещение общеобразоват. учреждений). Она мне такое же из своей папки достала, убеждала-убеждала и...осталась на своем. Открестилась сказав что она не решает ничего, что разбираться нужно с медсестрой сада.

В сети я прочитала уже, что через прокуратуру можно биться до 3 месяцев. Сначала туда бумажку, потом туда. В итоге через 3 месяца ребенка берут в сад. Но я не готова ждать 3 месяца и трепать себе нервы.
Не знаю как надо разговаривать со "специалистами" в нашей пол-ке и садике. На войне все методы хороши, как говорится. Мы в саду и "при своем", а это главное.
ЖАЛОБА рассматривается в течение 30 дней. Разве 3 месяца??
Мне тоже предстоит устраивать в дет сад без прививок и манту, но я как говорится хооршо подготовлена. Муж - следователь, но я особо это афишировать не буду, скажем так будет СЮРПРИЗ
Swetlachok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:34
ответ для yammi , на сообщение « Я видела, читала, приносила в... »
  #8610
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
На войне все методы хороши, как говорится. Мы в саду и "при своем", а это главное.
Я тоже так считаю! Не у всех есть моральные силы да время противостоять и доказывать. Поэтому и обзаводятся и сертификатами, и "своими" врачами, которые и прививки проставляют, и медотводы пишут и пр.

Я вот сейчс тоже в активном поиске. Нет ли кого-нибудь, кто поделится контактами? Через личку, конечно.
IrinаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena