Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =) - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 11:31   #8601
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Элечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с зубками! Чтобы уже вылезли и перестали мучить Эрика!
__________________
lilit1 is offline  
Старый 08.06.2011, 11:54   #8602
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Доброе утро!

Галя, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Легкого тебе пребывания в роли мамы!!!

Маша, Надя, Настя - с ПЯТЁРОЧКОЙ деток! Пусть будут здоровенькими и развитыми!!!
Lentik is offline  
Старый 08.06.2011, 11:58   #8603
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Как у всех зубки попёрли... Скорей шего и лёгкого всем вылезания:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@

Юля, как дочка? что с температурой?


У нас бабушка в больнице уже зашивается. То говорила, что всё нормально, не волнуйтесь, сама детей воспитала. А теперь: он не хочет это, не делает то, капризит. Так и хочется спросить: неужели? А то мы не знаем. И когда я ей рассказывала, какой он, она только смеялась и говорила, что я отдыхаю в больнице.
Надеюсь, теперь поймет, какой у её внука характер.
__________________
Lentik is offline  
Старый 08.06.2011, 12:10
ответ для Irys , на сообщение « Всем доброго утречка! точно, я сама... »
  #8604
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


Доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
А какие статьи ты пишешь?
какие вы молодцы! уже столько всего умеете!!!

дык я же диссертацию пытаюсь защитить. вот к ней и пытаюсь писать
Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Теперь немного о сегодняшнем дне.
однако, насыщенный у тебя денек получился!
удачи на встрече с мамой!
Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
кто как одевает малышей, если в кенгурятник сажает? завтра ехать по делам, а я не знаю, что одеть..ножки голыми оставить или с закрытыми...
я если не на солнце торчать - с голыми ночками ручками, в песочник
Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
где такой взять, чтоб долго не искать? у меня одни синтетические, а на голоую коляску не гигиенично и вспотеет наверное от нее...
я тоже считаю - не парься, пеленку подложи и все
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ


Машу (Vmvmasha) и Яночку
Надю (Тигры) и Кирюшу
Настю (Чука) и Мариночку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
__________________

0 мес - 3900 г, 55 см
1 мес - 5430 г, 58 см 3 мес - 7340 г, 63 см 5 мес - 8615 г, 69 см 7 мес - 9370 г, 72,5 см 9 мес - 10680 г, 76 см 11 мес - 12030 г, 80 см
2 мес - 6415 г, 61 см 4 мес - 8000 г, 67,5 см 6 мес - 9150 г, 70 см 8 мес - 10200 г, 74 см 10 мес - 11500 г, 78 см ГОД - 12575 г, 81 см
sidorenok is offline  
Старый 08.06.2011, 12:16
ответ для Lentik , на сообщение « Как у всех зубки попёрли... Скорей шего... »
  #8605
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
кстати, девочки, как считаете можно ли делать так: поскольку я жуткая лентяйка, я приготовила кабачка на 2 дня, прокипятила 2 баночки от детского питания и в них разложила, убрала в холодильник. она уже ела "вчера приготовленный" кабачок. вроде никаких отрицательных реакций. просто неохота каждый день дрызгаться с таким маленьким объемом. тем более она пока съедает грамм 30 всего.

а если капюшон от коляски закрыт - то не надо шапочки? я вообще стараюсь в тенечке, Марина не любит когда печет, особенного в лицо.
я может тоже буду нечто подобное делать

в коляске-люльке гуляем без шапки. у Федюна в любой панамке сейчас голова потеет, а без - нет. поэтому считаю лучше без всего
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Девоньки, а чем ещё можно сопли лечить????? Аквамарисом и отсасываю... на ночь и под утро уже капала отривин - ему прям не заснуть было от соплей....
Протаргол. правда его не во всех аптеках купишь. я покупала в "Здоровые люди"
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Галю (gala_yukando)

C Днем Рождения!!!

Желаем крепкого здоровья, огромнейшего счастья,
любви и наслаждения,
радости и веселья!
Чтобы всегда исполнялось то,
что задуманно!
И всего самого-самого
лучшего!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
У нас бабушка в больнице уже зашивается. То говорила, что всё нормально, не волнуйтесь, сама детей воспитала. А теперь: он не хочет это, не делает то, капризит. Так и хочется спросить: неужели? А то мы не знаем. И когда я ей рассказывала, какой он, она только смеялась и говорила, что я отдыхаю в больнице.
Надеюсь, теперь поймет, какой у её внука характер.
сквозь строчки читается неприкрытое злорадство
__________________

0 мес - 3900 г, 55 см
1 мес - 5430 г, 58 см 3 мес - 7340 г, 63 см 5 мес - 8615 г, 69 см 7 мес - 9370 г, 72,5 см 9 мес - 10680 г, 76 см 11 мес - 12030 г, 80 см
2 мес - 6415 г, 61 см 4 мес - 8000 г, 67,5 см 6 мес - 9150 г, 70 см 8 мес - 10200 г, 74 см 10 мес - 11500 г, 78 см ГОД - 12575 г, 81 см
sidorenok is offline  
Старый 08.06.2011, 12:24
ответ для sjulf , на сообщение « Круто.... не знала про замачивание и... »
  #8606
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Доброе утро всем!
Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Круто.... не знала про замачивание и пистициды . А если пароварки нет? может в фольгу и в духовку?
Варю на плите в кастрюльке.

Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка!

точно, я сама и не додумалась. надо тоже замачивать.


у меня такой вопрос: когда я введу уже грамм 100 кабачка, нужно будет в него же добавлять по чуть-чуть другого овоща? или давать второй овощ отдельно, чтоб вкус его почувствовала???
Я тоже на 2 дня готовлю.
Новый овощ не смешиваю, а даю сначала его, а потом докармливаю тем, который уже ввели.
Новая Жизнь is offline  
Старый 08.06.2011, 12:31
ответ для Irys , на сообщение « Всем доброго утречка! точно, я сама... »
  #8607
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
Добы его покинули писцицыды!
Только на днях читала в журнале статью о том, что овощи замачивать нет смысла. Пестициды-нитраты плевать на это хотели, а вот витамины, как ни странно, замачивание плохо переносят.

Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Круто.... не знала про замачивание и пистициды . А если пароварки нет? может в фольгу и в духовку?
А зачем такие сложности? отварить на плите, да и все

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ


Машу (Vmvmasha) и Яночку
Надю (Тигры) и Кирюшу
Настю (Чука) и Мариночку

С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

Здоровья, счастья, радости
и всего самого лучшего!


Девчонки, с пятерочкой вас и деток!!!

Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка!

точно, я сама и не додумалась. надо тоже замачивать.

кстати, девочки, как считаете можно ли делать так: поскольку я жуткая лентяйка, я приготовила кабачка на 2 дня, прокипятила 2 баночки от детского питания и в них разложила, убрала в холодильник. она уже ела "вчера приготовленный" кабачок. вроде никаких отрицательных реакций. просто неохота каждый день дрызгаться с таким маленьким объемом. тем более она пока съедает грамм 30 всего.

я просто отвариваю в небольшой количестве воды под крышкой. и потом этим бульончиком разбавляю чуть-чуть пюре.

а если капюшон от коляски закрыт - то не надо шапочки? я вообще стараюсь в тенечке, Марина не любит когда печет, особенного в лицо.

у меня такой вопрос: когда я введу уже грамм 100 кабачка, нужно будет в него же добавлять по чуть-чуть другого овоща? или давать второй овощ отдельно, чтоб вкус его почувствовала???
1. Пишут, что правильнее все-таки каждый день варить. При хранении в холодильнике тоже чего-то там полезное разрушается.
2. Я в жару под капюшоном ничего не одеваю - зачем парить детя? а под солнышком носим бейсболку
3. Еще не вводила ничего, но думаю, что сначала новый овощ, а потом знакомый.
__________________
Current is offline  
Старый 08.06.2011, 12:34   #8608
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
уфф, как тут все у вас! пусть малыши не болеют@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!
я вообще к компьютеру не успеваю подходить - только вечером почту проверить.

кто как одевает малышей, если в кенгурятник сажает? завтра ехать по делам, а я не знаю, что одеть..ножки голыми оставить или с закрытыми...
Я открытыми оставляю - и так жарко. А идти стараюсь по теньку.

Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
спасибо! хб-шный комбезик значит. и на закуску вопрос - а шапочки вы носите? я вот думала, может панамку купить....
Мы носим бейсболку!

Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
Эрик сегодня мне устроил небо в алмазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:0 01:
Зато у нас по-моему зубик проклюнулся, я сегодня пальчиком своим десну его потрогала, и вроди почувствовала остренький зубчик!!!
Хоть бы дальше было как можно безболезненнее!!!
С зубиком вас!

Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4860 - интересный опыт мамочки, про дисбак и аллергию


Я со старшей вот такую штуку придумала:
Сели в туалете (обязательно там, как взрослая) на горшок (потом на унитаз), если все дела сделали и получилось (!!!), то можно побрызгать освежителем воздуха (не настоящим, брала брызгалку от тоника и мешала с шампунькой, чтобы пахло вкусно). Ей очень понравилось и она очень ответственно к этому делу подходила. Еще у нее в туалете стояли формочки-стаканчики, на которые, как на горшки, она сажала зверюшек-игрушек своих.
Ты молодец, здорово придумала!

[QUOTE=КАМЕЛЬКА;62766628]где такой взять, чтоб долго не искать? у меня одни синтетические, а на голоую коляску не гигиенично и вспотеет наверное от нее...

/QUOTE]

В Детях - обычный байковый хлопковый плед. Как вариант, отлично подойдет фланелевая или хлопковая пеленка (просто если детка возится, то она быстро скомкается)
__________________
Current is offline  
Старый 08.06.2011, 12:46
ответ для sidorenok , на сообщение « Доброе утро!!!:support: какие вы... »
  #8609
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
у нас тоже солнце не любит... только когда спит удается выставить чуток позагорать, шапочку не снимаем, не рекомендуют до года без шапочки на улицу
2-й овощ сначала отдельно надо, а потом смешивать можно
Из каких соображений - если дитё не на солнце, нет сильного ветра и на улице жарко?
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Галю (gala_yukando)

C Днем Рождения!!!

Желаем крепкого здоровья, огромнейшего счастья,
любви и наслаждения,
радости и веселья!
Чтобы всегда исполнялось то,
что задуманно!
И всего самого-самого
лучшего!

Галочка, с днем варенья!!!

Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Ну ты дууууураааа Я свекрови говорю только хорошее. Не дай Бог узнает, что температура или еще что - сама испереживается, советов понадает и меня еще занервирует. А к тебе еще и едет. Щииииит. Могу только соболезновать, Машунь!

Какие вы крутые уже в 5 месяцев!
А мы перестали под себя ноги подпихивать. И ползать не стал пока... Ждем-с.
Ничего, скоро так заползает, что не удержишь


Я со свекровью вообще стараюсь не общаться - если она мужу умудряется мозг вынести, то мне-то уж чего соваться. Естественно, ей сообщается только хорошее. И мы ни за что не расскажем, что ездим с сыном по магазинам, что я в слинге ездила на маршрутке к своей маме, что Тёмка уже падал с дивана и т.п.

Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
У нас бабушка в больнице уже зашивается. То говорила, что всё нормально, не волнуйтесь, сама детей воспитала. А теперь: он не хочет это, не делает то, капризит. Так и хочется спросить: неужели? А то мы не знаем. И когда я ей рассказывала, какой он, она только смеялась и говорила, что я отдыхаю в больнице.
Надеюсь, теперь поймет, какой у её внука характер.
Конечно, со стороны все кажется легко. Пусть сама прочувствует, как оно на самом деле, и больше так не говорит.
Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение

какие вы молодцы! уже столько всего умеете!!!

дык я же диссертацию пытаюсь защитить. вот к ней и пытаюсь писать

Вот оно что! а я думала, может, ты журналист
__________________
Current is offline  
Старый 08.06.2011, 12:47   #8610
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Блин, чёта цитировала, цитировала и куда-то всё пропало... Ладно, опять буду память тренировать

По поводу подстилки в коляску - ну как бы он и не всегда потеет и дома даже бывает... но в пятницу если пойдём гулять, то отдам свекрови его в люльке - уж больно она хочет в ней его гулять

Катя (евдосия) а у нас под окнами "пункт приёма анализов" (тубзик то бишь общественный) и круглосуточный...

Именников сегодняшних ПОЗДРАВЛЯМС!!!


А так же Галочку С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! Любви тебе счастья, здоровья исполнения всех мечт!!!!

Алина (Кирейна), ну и денёк.... держись, мать!!!!!!!!!!
На встречу с мамой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
У меня, кстати, бзик насчёт горшка - хочу приучить чем раньше, тем лучше.... Но посмотрим, как я запою, когда дело дойдёт до дела...

Пупсик мой бедненький из-за сопелек уснуть не может... вот и маемся... темпа больше пока особо не поднималась ТТТ

Элечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб дальше уже полегче было

Юля (Каррент) какие у вас хорошие достижения - МОЛОДЦЫ!!!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena