У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 18:39
ответ для Бананза , на сообщение « :046::flower: Это когда в ушах бананы,... »
  #8611
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


О, классический диагноз.Значит хороший был фигурант,раз вылечил.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:57   #8612
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Я пропустила, какая у Вас собака? И зачем Вы терпите крысы? Крысится и слушается- это как? За "крысу" сразу в пятак. Я кобелей в сознательном возрасте не держала, но девки по самовару получали за такое однозначно. Не хотите в табло- берите за шкирню и на лопатки. ой, я такая же бессердечная женщина...
Собак-дворня,в холке 66см,но хлипкий рахитик, года 4 ему примерно.Кобелей у меня тоже не было,с девочками как то легче было,всегда находили общий язык.Крысы не терплю,в пятак получает за это,но в ответ проявляет агрессию,начинает кидаться,но как бы пугая,по-настоящему не кусает.Так вот я не знаю,в таких случаях мне его дальше прессинговать или просто отправлять на место?На голос он отвечает правильно,а на физическое воздействие не адекватно.Я как то попыталась дойти до конца,но испугалась,собака дрожала от страха,но продолжал крысится и нападать,потом 2 дня лежал,ничего не ел
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:06
ответ для pomarka , на сообщение « Собак-дворня,в холке 66см,но хлипкий... »
  #8613
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Собак-дворня,в холке 66см,но хлипкий рахитик, года 4 ему примерно.Кобелей у меня тоже не было,с девочками как то легче было,всегда находили общий язык.Крысы не терплю,в пятак получает за это,но в ответ проявляет агрессию,начинает кидаться,но как бы пугая,по-настоящему не кусает.Так вот я не знаю,в таких случаях мне его дальше прессинговать или просто отправлять на место?На голос он отвечает правильно,а на физическое воздействие не адекватно.Я как то попыталась дойти до конца,но испугалась,собака дрожала от страха,но продолжал крысится и нападать,потом 2 дня лежал,ничего не ел
вам бы к кинологу грамотному и поведение корректировать,по интернету это не сделать правильно,как бы хуже не стало,собака уже может крысится от страха и непонимания,ваша задача правильно объяснить,не получается-идите к кинологу,по интернету заниматься коррекцией собаки это все равно что лечение по интернету,надо видеть ситуацию изнутри....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:07
ответ для pomarka , на сообщение « Собак-дворня,в холке 66см,но хлипкий... »
  #8614
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Я бы такое чудо показала очень хорошему кинологу. Но далеко не каждому.
По тому, что вы описываете, не похоже, что он оборзевший. Возможно, его в прошлом колотили сильно, отсюда агрессия страха. У меня у первой собы-подобрахи такая фигня была. И попытки поставить на место силой только все усугубляли.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:09
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8615
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Конечно, человек посмотрит на собаку и Вам наглядно покажет, научит как себя вести в той или иной ситуации.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:47   #8616
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
Конечно, человек посмотрит на собаку и Вам наглядно покажет, научит как себя вести в той или иной ситуации.
От моей собачки в похожей ситуации таким образом сбежали трое "кинологов". Хотя оговаривалось, что пес-подобраха и боится физического воздействия, советовали "дожать". Я на тот момент была неопытна, первая соба, и соглашалась. Сейчас бы с убила такого "Специалиста". Итог - они сбегали сами с воплям "соба неуправлема". Как мне окончательно не сломали и без того проблемного пса - не знаю. С третьим кинологом все получилось.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:51   #8617
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
От моей собачки в похожей ситуации таким образом сбежали трое "кинологов". Хотя оговаривалось, что пес-подобраха и боится физического воздействия, советовали "дожать". Я на тот момент была неопытна, первая соба, и соглашалась. Сейчас бы с убила такого "Специалиста". Итог - они сбегали сами с воплям "соба неуправлема". Как мне окончательно не сломали и без того проблемного пса - не знаю. С третьим кинологом все получилось.
ну, у нас сейчас каждый второй себя мнит кинологом Никто и не агитирует обращаться к первому попавшемуся. Но советы по перевоспитанию собаки по интернету тоже не айс. Бывает,что владелец видит ситуацию так, а специалист пообщавшись с собакой и владельцем лично - совсем по другому.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:06
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8618
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


А может быть мне кто-нибудь посоветует хорошего кинолога?
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:22
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8619
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


ВКонтакте висят объявления:
Зоопсихология: особенности работы с собаками с тяжелой судьбой". Благотворительный вебинар.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕБИНАР "ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С СОБАКАМИ...
Россия
8 февраля
http://vk.com/dogsave
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:07
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « ВКонтакте висят объявления:... »
  #8620
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


А где "Помидорка"? ни комметнтов ее нет, ни чего на форуме...
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena