Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:36
ответ для Klavdia , на сообщение « Спасибо! :flower::flower::flower: ... »
  #8611
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Спасибо!
Сейчас попробую вникнуть, а то башка к концу дня просто не варит
Первый раз прочитала, вроде бы всё понятно, но так и не поняла, длжен ли товар быть оплачен ПОКУПАТЕЛЕМ при этом.
И почему !С тянет в расхлды НДС товара, который на складе лежит. Бред(((((
в последних абзацах - спорная ситуация.
надо посмотреть письма и арбитраж за 2011 год, может, были разъяснения.
dereza is offline  
Старый 08.02.2012, 21:37
ответ для Klavdia , на сообщение « Спасибо! :flower::flower::flower: ... »
  #8612
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Девы хелп!!!!

У кого есть выход на государственный комитет по охране памятников!!!!!
lazarus7777 is offline  
Старый 08.02.2012, 22:38   #8613
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
в последних абзацах - спорная ситуация.
надо посмотреть письма и арбитраж за 2011 год, может, были разъяснения.
Я может уже туплю, но Вы привели ссылку на признание в расходы стоимости товара, а не НДС...
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  
Старый 08.02.2012, 23:40
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8614
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Подскажите, сколько стоят услуги по обновлению 1С? Без учета стоимости самой программы.
Есть ЗиК с небольшими изменениями, и 1С8 Бух без изменений.
Murrenka is offline  
Старый 08.02.2012, 23:42
ответ для Venerkina , на сообщение « ох. девочки, вразумите... вот мне... »
  #8615
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
евочки - вопрос для знающих. Я не смогла в 2011 году получить вычет по НДФЛ при покупке недвижимости. Но до этого с 2006 года получала. Могу ли я, заполнив 3-НДФЛ подать сейчас на вычет, чтобы получить за 2011 год из бюджета?
да, если в 2011 не брали уведомление для работодателя - конечно можете подать декларацию..
вот тут можно почитать, если чего-то еще не знаете:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
не особых требовний, главное, чтобы две стороны подписали, лучше "несоответствие, просим заменить, оплату учесть в счет...
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
ох.
девочки, вразумите...
вот мне приходит товар.. (кожу мы продаем). Кожтовар такой то, такой то толщины, такого то цвета и такого то сорта... и вот регулярно мне говорят делать отгрузку без учета сорта. ну вот берут общее кол-во по 1,2,3,4 сорту, объединяют, умножают на цену и грят - вот так и выписывай. и что мне с этим делать, и, главное, чем пригрозить! (щас опять ругалась... )
мне кажется, достаточно приказа, что приходуемый товар по таким-то сортам заносится в базу единообразно ("кожа")... ну и отгрузку аналогично..


девочки, раз зашла такая пьянка раз зашел разговор о вакансиях...
не буду уже в личку писать, напишу тут..
крупная строительно-монтажная компания... я с глав.буха ухожу (видимо, в фин.отдел)... баланс только закрою... довольно белая и пушистая ))))... зп хорошая, белая..
особенность: расположено это все на пересечении приморского шоссе и кольцевой (где на дамбу начинается дорога)... кому по кольцу ехать - вообще айс (я за 30 мин с пионерки доезжаю до офиса)... есть заинтересованность?... хочу постепенно искать и передавать дела...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 08.02.2012, 23:48   #8616
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
хорошенький эксперимент
я сегодня диру письмо счастья по электронке отправила про аттестацию, аптечку.
обычно по 100 писем за день мне строчит, а тут целый день тишина...молчит
может в обмороке валяется?


А я сегодня узнала, что компания наших родственников была аккредитована раньше. И сейчас они продлевают аккредитацию. Должна комиссия из Москвы на днях приехать. Так что через пару месяцев они снова будут аккредитованы.
Так что, надеюсь, хоть здесь блат будет Правда, интересно, возможен ли блат в данной области?
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 08.02.2012, 23:51   #8617
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я может уже туплю, но Вы привели ссылку на признание в расходы стоимости товара, а не НДС...
это же УСНО

сумма НДС, фактически перечисленного поставщикам, включается в состав расходов при расчете упрощенного налога в том же порядке, что и стоимость товаров, к которым налог относится (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ).
dereza is offline  
Старый 08.02.2012, 23:56
ответ для gusena79 , на сообщение « девочки, а существуют какие-то нормы... »
  #8618
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
девочки, а существуют какие-то нормы списания перчаток х/б для рабочих? я понимаю что есть типовые отраслевые нормы выдачи спецодежды, но по тем нормам я списываю другие перчатки поприличней. А эти самые простые по 7 руб пара - у нас закупаются и расходуются приблизительно из расчета одна пара в день на одного работника. На основании чего их можно списать, если приказ состряпать прокатит?
не хочу напрягать, но где то я сегодня по диагонали читала, что на спец одежду сверх нормы надо еще взносы начислять, особенно если она передана не во временное пользование Но это не "моя тема", может чего напутала

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
это же УСНО

сумма НДС, фактически перечисленного поставщикам, включается в состав расходов при расчете упрощенного налога в том же порядке, что и стоимость товаров, к которым налог относится (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ).
а этот НДС надо выделять отдельной строкой? А то при формировании книги ДиР есть такая галочка, в растерянности
Алдарка is offline  
Старый 09.02.2012, 00:01
ответ для dereza , на сообщение « это же УСНО сумма НДС, фактически... »
  #8619
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
а этот НДС надо выделять отдельной строкой? А то при формировании книги ДиР есть такая галочка, в растерянности
Как бы на Ваше усмотрение, вроде как по уму надо, но возможно и включать в стоимость товаров... Разные мнения
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  
Старый 09.02.2012, 00:04
ответ для fima , на сообщение « Если ещё не были на собеседовании, могу... »
  #8620
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Коллеги! Нужен коллективный разум

Иду на собеседование, есть вопросы в которых у меня есть пробелы.

Прошу умных мыслей и советов.

1. Оптовая торговля мед техникой и товарам мед назначения - есть нюансы в плане налогооблажения - НДС, Прибыль и т д
2. Статистика есть особенности отчетности?
3. в вакансии есть упоминание об инвентаризации ТМЦ, я ни разу не сталкивалась с этим. как проводится? какие функции главбуха в этой части
4. Расчеты в валюте, импорт. Когда-то работала с экспортом. Но было 5 лет назад. То есть общее представление имею, но знания не очень. Что основное в этом вопросе можете пометить или может новое с 11-12 года?

Прошу Вас - не тыкать носом и т д. Пришла за помощью. Понятно дело – сейчас брошусь в просторы интернета. Буду изучать.
Всем откликнувшимся – заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Цитата:
Сообщение от fima Посмотреть сообщение
Если ещё не были на собеседовании, могу подсказать, но кратко.
Товары мед.назн. и пр. облагаются по ставке 0% и 10 % (см НК).
Ваша обязанность отслеживать рег.удостоверения ( по 0 %) и на 10 % достаточно сертификата (см.сертификат и сверяй ).
Советую эти док-ты сразу запрашивать у производителей (поставщиков), т.к. ИФНС по рез-там декларации довольно часто эти удостоверения требуют предоставить (особенно если меняется камеральщик). А экспорт-импорт, долгая тема, тем более с товарами реализуемыми по разным ставкам НДС.
Может, что попроще или готовы?
я правильно поняла, что "веселый" вид деятельности и что буду ночевать и дневать и т д

Отговариваете? Завтра иду на собеседование в 15-00 так что вопрос пока актуален
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena