Беседка:) - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:36   #8611
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Очень интересно.
А я слышала (читала в книге про Третьяковых), что одной из первых картин была "Мокрый луг" Ф. Васильева. Не проверяла сейчас, правда.
Федор Александрович Васильев 1850-1873
Написал картину за год до смерти, т.е. в 1872 г. http://www.liveinternet.ru/users/andre_art/post154591128


Третьяков Павел Михайлович (1832 - 1898)http://www.c-cafe.ru/days/bio/9/021.php
Первые картины приобрел, когда ему было 24 года, т.е. в 1854 г.

Кстати, здесь вообще сказано, что:
Третьяков начал собирать художественную коллекцию в 1854 году, купив 10 полотен старых голландских мастеров на "развалах" у Сухаревой башни.(с)

В общем, нужно еще порыскать в инете. Завтра нужно сдать доклад, который нужно было сдать пару недель назад.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:48
ответ для tomas , на сообщение « Не бывает так, чтобы музыкальное... »
  #8612
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Чижика превзойти надо бы. Если человек способен сыграть чижика, и много с удовольствием слушает хорошую музыку - то музыкальное образование (на мой взгляд) состоялось.
Не способен. У него вообще нет репертуара. И это при том, что за всю историю существования музыкального образования в нашей школе, он был единственный первоклашка-гитарист, который в конце первого года обучения выступал на годовом концерте. Т.е. у него был очень хороший потенциал. Было звучание.
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Не бывает так, чтобы музыкальное образование не оставило следа в душе. Это точно не зря, не расстраивайтесь. Вы же не планировали сделать из него пианиста? А тогда плюс-минус чижик не имеет значения.
Не планировала. Но в его школьном образовании есть масса предметов, которые он не планирует использовать, но обязан выучить на оценку. Здесь же я потратила на его образование достаточно большие для нашего семейного бюджета деньги и вправе была расчитывать, что он их по-честному отработает, т.е. получит образование в рамках программы.
Я действительно не могу для себя понять: он мною манипулирует (манкирует в наглую) или это есть проявление его "мужского стержня", который ему в дальнейшем в жизни пригодится (неприкосновенность к своему внутреннему я, отстаивание своей внутренней свободы - нежелание жить чужой жизнью).

Ну чем ему музыка-то помешалаНикто же не требовал от него концертных выступлений. Ну почему же не научиться играть для себя.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Шейла. :)Предлагаю такой план. 1) ... »
  #8613
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Шейла. Предлагаю такой план.
Это вы, значит, в субботу, 31-го? Эх, у нас репетиция...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:53   #8614
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Когда мужчина заболел,
То надо, чтоб он пропотел.
Подать на блюде вкуснотищу
Его любимую то пищу.

Он будет ныть вам целый день,
Что надо грелку, бюллетень.
Врача не надо, ты лечи!
Я съем таблетки! Не кричи!

Массаж мне сделай! Разотри!
Уколы? УЖАС!!! Убери!
Ай! Тут мне больно! Тут нежней!
А здесь не чувствую. Сильней!

Смотри! Как сильно ты натёрла!
Синяк наверно будет здесь!
Тут мази много, ты не втёрла!
Ой, умираю… Всё не лезь!

Массажа хватит, надоело.
Пора уж грелку мне подать,
Чтоб она спиночку прогрела.
Ведь надо мне уже вставать.
Какая прелесть!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:56   #8615
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Федор Александрович Васильев 1850-1873Написал картину за год до смерти, т.е. в 1872 г.
Третьяков Павел Михайлович (1832 - 1898)
Первые картины приобрел, когда ему было 24 года, т.е. в 1854 г. Кстати, здесь вообще сказано, что:
Третьяков начал собирать художественную коллекцию в 1854 году, купив 10 полотен старых голландских мастеров на "развалах" у Сухаревой башни.(с)
Вот, значит, я всё перепутала.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не способен. У него вообще нет... »
  #8616
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Здесь же я потратила на его образование достаточно большие для нашего семейного бюджета деньги и вправе была расчитывать, что он их по-честному отработает, т.е. получит образование в рамках программы.

Ну чем ему музыка-то помешалаНикто же не требовал от него концертных выступлений. Ну почему же не научиться играть для себя.
Мне кажется, это несколько безосновательно, требовать от ребенка выполнения своих требований только из-за того, что вы вложили в это средства (деньги, душу, время...) Он же вас не просил об этом.

Моя категорически отказалась заниматься музыкой имея от природы некоторую музыкальность. Отказалась решительно в возрасте 6 лет. Настолько твердо, что у меня и мысли не возникло образовывать ее насильно . Хотя мне было ТАК жаль, не передать!
Мне и сейчас жаль, но она до сих пор тверда в своем нежелании заниматься музыкой.

Вот что это, внутренний стержень, природное упрямство, нежелание менять однажды принятое решение...? Я не знаю.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:03   #8617
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Мне нравится, что у Мурашкиной сын не тупо скатывает с Интернета, а они с мамой занимаются самостоятельной исследовательской работой. Здорово!
Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Да, я вот Леной восхищаюсь, особенно в плане подготовки докладов. Сколько она сил вкладывает для подготовки этих докладов.
Скатывает с интернета мама. Только мама, сын плаец о палец не ударит. Ему двойка по барабану. Я даже не имею представления о том, сколько докладов он не сдал (т.е. получил двойку за несделанные доклады).

А вот написав доклад (собрав материла для доклада), я его с сыном изучаю. А он мне их потом пересказывает (докладывает).

Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Хотя сама тихо радуюсь, что мой доклады самостоятельно готовит.
А я Вам ЗАВИДУЮ. Если бы мне кто-то лет пять назад сказал, что я буду помогать сыну учиться, я бы не поверила. Моя мама никогда не заглядывала в мои тетради и учебники, только в дневник и в табель.
Кстати, в этом есть минусы (пробелы в образовании), но другой модели я не знала.
А здесь все жду - и жду - и жду, когда же проснется, если не интерес, то хотя бы стыд отвественность.
Почитаешь ЛВ, все детки чем-то увлечены, заняты по уши, а мой...
Неужели он реально не понимает, что без образования он в наше время останется лузером...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:04
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не способен. У него вообще нет... »
  #8618
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не способен. У него вообще нет репертуара. И это при том, что за всю историю существования музыкального образования в нашей школе, он был единственный первоклашка-гитарист, который в конце первого года обучения выступал на годовом концерте. Т.е. у него был очень хороший потенциал. Было звучание.

Не планировала. Но в его школьном образовании есть масса предметов, которые он не планирует использовать, но обязан выучить на оценку. Здесь же я потратила на его образование достаточно большие для нашего семейного бюджета деньги и вправе была расчитывать, что он их по-честному отработает, т.е. получит образование в рамках программы.
Я действительно не могу для себя понять: он мною манипулирует (манкирует в наглую) или это есть проявление его "мужского стержня", который ему в дальнейшем в жизни пригодится (неприкосновенность к своему внутреннему я, отстаивание своей внутренней свободы - нежелание жить чужой жизнью).

Ну чем ему музыка-то помешалаНикто же не требовал от него концертных выступлений. Ну почему же не научиться играть для себя.
То, что он получил от музыки, никуда от него не уйдёт.
Я тоже выступала в первом классе на годовом концерте в обычной школе. И что? Куда всё делось? Нет, я, кажется, ещё году в 2006 вылезла играть, но мне сказали зрители (не особо тактично), чтобы я не позорилась. Ещё в 1999 и 2000 годах я не позорилась, а "украшала" салон там один... А до замужества вообще любила поиграть на самодеятельных концертах в пансионатах там или турбазах. Куда ушло-то всё?

Деньги - мне кажется, что это уже другой вопрос. Не вопрос воспитания. Ну, кушает же он, одевается, так и музыкальное образование получал. На всё деньги тратятся, ни от чего немедленной отдачи нет. Всё впрок.
Манипулирование или стержень потом проявятся, если сейчас сложно понять. Но либо то, либо то уже заложено.
А неохота. Неохота лишний раз работать. Неохота удовлетворять не своим требованиям. Это я так прикидываю со своей колокольни, пытаюсь объяснить, что всё путём.
Хотя мне тоже жалко, что Ваш Серёга бросил. О чём я уже писала N страниц назад, когда Вы сомневались...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не способен. У него вообще нет... »
  #8619
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина;78420386Я действительно не могу для себя понять: он мною манипулирует (манкирует в наглую) или это есть проявление его "мужского стержня", который ему в дальнейшем в жизни пригодится (неприкосновенность к своему внутреннему я, отстаивание своей внутренней свободы - нежелание жить чужой жизнью).

Ну чем ему музыка-то помешала:009:Никто же не требовал от него концертных выступлений. [B
Ну почему же не научиться играть для себя[/B].
А разве это так важно? Я вот не умею ни петь и не играть на чем-то для себя, и никогда к этому не стремилась. И ничем это мне в жизни не помешало. Я с удовольствием послушаю лучше тех, кто хотел, кто научился от того, что очень хотел, и у кого это действительно замечательно получается. Нашего партнера по танцам мама еще гоняет на классическую гитару (т.к.бесплатно), ни он сам, ни окружающие от его игры на гитаре удовольствия не получают. И оценки за экзамены у него всегда посредственные, преподаватели говорят - нет куража. Откуда этот кураж, если мама его из под палки гоняет столько лет. Играл как-то на НГ, все чуть не заснули. Без души потому-что.....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:12
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Мне кажется, это несколько... »
  #8620
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, это несколько безосновательно, требовать от ребенка выполнения своих требований только из-за того, что вы вложили в это средства (деньги, душу, время...) Он же вас не просил об этом.
Понятно, что деньги - вторично. Не понятно, почему ему не понятно, что учиться НАДО, что в отношении учебы нет слова "не хочу", есть слово "надо".
Музыка был один из предметов в его сетке обучения.
И вопрос денег в этой связи у меня лишь в том значении, что он все равно в наглую манкировал этот предмет, несмотря на то, что...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena