Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:22
ответ для svetlyach0k , на сообщение « спасибо! я купила те, что в аптеке... »
  #8621
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


а я после своих трепыханий решила, что (вероятнее всего) у нас (у всех) аллергия на какао. Нам как раз из Германии подруга чемодан шоколадок и какао б/г прислала
эх, кофе я уже вычеркнула из своей жизни, теперь наверное остались без какао и шоколада
молоко и яйца пока в рационе оставила Посмотрю, как быстро будут "раны" заживать.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:22
ответ для Galin , на сообщение « Девушки, подскажите:091: Дочка всю... »
  #8622
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите
Дочка всю зиму с аденоидами мучается, неделями бывает заложен нос. Сейчас опять не дышит и стали очень сильно трескаться губы. Даже когда носовое дыхание восстанавливается, губы полностью не заживают. Мажу бепантеном, но почти не помогает.
Как лечить?
У меня два месяца не заживает порез на руке.
Вот и думаю, это может быть авитаминоз на фоне диеты?
губы посоветовала бы мазать для заживлением кремом Lansinon или Pure Lan (правда, недешевые они), не пугайтесь, что это для заживления сосков кормящим мамочкам, там 100% ланолин, хорошо заживляет, бяки посторонней (нашим деткам вредной) не содержит, ну про авитаминоз - можно, наверно, какие-то анализы на усвояемость сдать и с доктором проконсультироваться, а вообще-то когда плохо заживает, говорят, что цинка не хватает (у моего такое), список продуктов, содержащих цинк, я в интернете нашла и покупали в аптеке 36,6 витамин С с цинком шипучие таблетки (реакции не было, долго пили).
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:24
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а еще в порез мог грибок попасть- у... »
  #8623
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а еще в порез мог грибок попасть- у сына так было, не заживала ранка.
а как выявили и как лечили? У моего с 5 сентября язвы на руках и ничего полностью не излечивает, подзаживает и опять.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:33   #8624
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
а как выявили и как лечили? У моего с 5 сентября язвы на руках и ничего полностью не излечивает, подзаживает и опять.
это видно - когда ране мешает зажить грибок. Не знаю, как объяснить Может, муж придет - опишет.
Или Вы попробуйте врачу покажите.

лечила ламизилом - помазала несколько раз и все прошло.

но это именно рана, ножом порезался. Вы пишете - язвы.. может, это аллергия на продукт какой-то? У меня тоже язвы на руках, как их правильно назвать, не знаю. Но они появляются как проявление пищевой аллергии. Тут уж крем не поможет - надо выяснить продукт, на который такая реакция.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8625
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Можно к дерматологу сходить. Я с ногтем как-то ходила, так они соскоб брали на анализ.
А вот как с ранкой
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:59   #8626
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Анализ крови ведь показывает наличие гена . А диета влияет на состояние кишечника, я так думаю... Т.е. при соблюдении диеты можно на ФГДС ничего не увидеть, наверно. А ген-то уж никак не спрячешь..
Но все ИМХО.!!
Ну вот, в наших рядах пополнение, получила ответ по генетике, обнаружили у ребенка обе молекулы. Гастроэнтеролог сказала, что вероятность 99%, назначила креон, выдала справку для сада.
Так что продолжаем с сыночком нашу б/гл диету.
__________________
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:07
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « Ну вот, в наших рядах пополнение,... »
  #8627
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Ну вот, в наших рядах пополнение, получила ответ по генетике, обнаружили у ребенка обе молекулы. Гастроэнтеролог сказала, что вероятность 99%, назначила креон, выдала справку для сада.
Так что продолжаем с сыночком нашу б/гл диету.
Что у вас нашли - DQ2 или DQ8?
Вот из стандартов диагностики целиакии:
"В белой популяции 15-20% людей несут DQ2 и 20% DQ8 гены. Обнаружение этих аллелей не является основанием для постановки диагноза целиакии"
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:27
ответ для tvorogok , на сообщение « Что у вас нашли - DQ2 или DQ8? Вот из... »
  #8628
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Что у вас нашли - DQ2 или DQ8?
Вот из стандартов диагностики целиакии:
"В белой популяции 15-20% людей несут DQ2 и 20% DQ8 гены. Обнаружение этих аллелей не является основанием для постановки диагноза целиакии"
DQA1* и DQB1*
Выявлен гаплотип двух молекул DQ2, отвечающих за наследственную предрасположенность к цели акции.

Конечно, мы будем проверять ребенка, но позже. Я не хочу в данном возрасте вводить ему глютен для провокации. И еще думаю к Ревновой сходить на прием.
__________________
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:49
ответ для tvorogok , на сообщение « Что у вас нашли - DQ2 или DQ8? Вот из... »
  #8629
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Что у вас нашли - DQ2 или DQ8?
Вот из стандартов диагностики целиакии:
"В белой популяции 15-20% людей несут DQ2 и 20% DQ8 гены. Обнаружение этих аллелей не является основанием для постановки диагноза целиакии"
Да вы что? Прям обнадеживаюсь, может ее и нет. DQ2 нашли у сына. Василькова сказала 100% Ц. Правда еще и капрограмма плохая, а на обследовании у Ревновой не нашли ничего. Есть ряд симптомов как и у Ц. Уже не могу и диагноза четкого нет и б.г диета на вес и рост не повлияла. Иду в четверг к Орешко, пусть меня изучат, т.к сын развивается как и я, со всеми симптомами. Но по анализам и у меня нет ничего. Устала от неизвестности.
А какой ген является достоверным? Кто-то выше писал, что смотрел амер. передачу и там сказали, что если DQ2 и DQ8 найдены, то целиакия 100%.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:02
ответ для Galin , на сообщение « Девушки, подскажите:091: Дочка всю... »
  #8630
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите
Дочка всю зиму с аденоидами мучается, неделями бывает заложен нос. Сейчас опять не дышит и стали очень сильно трескаться губы. Даже когда носовое дыхание восстанавливается, губы полностью не заживают. Мажу бепантеном, но почти не помогает.
Как лечить?
У меня два месяца не заживает порез на руке.
Вот и думаю, это может быть авитаминоз на фоне диеты?
А почему у ребенка неделями заложен нос? Я считаю надо первопричиной заниматься. Есть ЛОР НИИ. Там масса специалистов, берете деньги и в живую очередь. Сразу ребенка и осмотрят, и на перемещение проводят (кукушку) и назначение сделают. Они там любят назначать трехкомпонентную смесь: по флакону детского називина (10мл), дексаметазона (глазные капли 5 мл от отечности ) и мирамистин 10мл. Все смешиваете в одной таре. Сначала ребенку делают кукушку или в домашних условиях промывают физиомером нос, затем ребенок высмаркивается и следом его ложат поперек кровати, так , чтобы голова была запрокинута назад, и по полной пипетке в нос 2 раза в день заливаете. Дыхание восстанавливается быстро. Потом поддерживать некоторое время закапывая масло туи. Ну и сначала хорошо бы сдать мазки из носа, чтобы убедиться, что нет инфекций и не нужен курс антибиотиков.
Ротовое дыхание опасно, со временем меняется тип лица и кровоснабжение головного мозга ухудшается, что приведет к плохой успеваемости в школе.
Irakez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena