Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:31   #8621
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У нас первая каша Хайнц безмолочная греча. Я развела ее как на коробке написано: 200 мл.воды вскипятила, остудила примерно до 40 градусов и добавила 3 ст.ложки каши, размешала. В итоге получается такая мутная водичка со взвесью. Вкус гречневый, но очень слабенький. На мой взгляд кашей такую жидкость не назвать. Попробовала заварить в кипятке, получилась чуть более густая смесь, но с комками. Понимаю, что детская каша не должна выглядеть как моя, но все-таки ощущение, что что-то не то. Как лучше на самом деле заваривать эти покупные каши? Как на коробке? Может быть вода должна быть не кипятком, но и не 40 градусов?
Вы попробуйте поэксперементировать с пропорцией каша/вода, подберите нужную консистенцию. У меня получилось в итоге примерно 2 ст. ложки на 100 мл, и не жидко, и ребёнок нормально ест.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:35   #8622
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У нас первая каша Хайнц безмолочная греча. Я развела ее как на коробке написано: 200 мл.воды вскипятила, остудила примерно до 40 градусов и добавила 3 ст.ложки каши, размешала. В итоге получается такая мутная водичка со взвесью. Вкус гречневый, но очень слабенький. На мой взгляд кашей такую жидкость не назвать. Попробовала заварить в кипятке, получилась чуть более густая смесь, но с комками. Понимаю, что детская каша не должна выглядеть как моя, но все-таки ощущение, что что-то не то. Как лучше на самом деле заваривать эти покупные каши? Как на коробке? Может быть вода должна быть не кипятком, но и не 40 градусов?
я завариваю на глазок.моя не любит оч густую кашу.поэксперементируйте сами с густотой, чтобы понять как вашй доче больше нравится
я воду кипячу,потом наливаю в ее миску, там она остывает и я развожу кашку
а вот насчет кипятка.мне мама сказала что если кипятком заваривать каши, смесь - то убиваются все витанимы.не знаю правда это или нет.но кипятком я не завариваю
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:38   #8623
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
а вот насчет кипятка.мне мама сказала что если кипятком заваривать каши, смесь - то убиваются все витанимы.не знаю правда это или нет.но кипятком я не завариваю
Да, и я не кипятком по той же причине. На смеси, кстати, написано - вода 40 градусов, НЕ БОЛЬШЕ.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:40
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8624
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


девочки мы месяц почти как нашли выход для себя как нам спокойно поесть))) не дергаться во время еды, не выхватывать ложку, все съедать, не капризничать и тп. я теперь когда кашу едим(просто пюрешку мы едим итак быстро и охотой уже, а на каше бесимся) включаю мультик тини лав.ребенок как завороженный сидит, и только рот успевает открывать))) мульт вызывает какую то бешеную радость прям, обожает его. я про него вычитала давно в другой темке, но сначала просто включала когда реб ползал например.ну могли немного посмотреть.а щас вот включаю когда в стул сажу и собираюс кормить.не оторвать от мультика))))) теперь даже когда ползаем, встаем у кровати и к компу тянемся-лезем чтоб мама включила нам мультик.пританцовывает, ладошками машет))) я даже и не ожидала что так залипнем на мультике(до этого только на рекламе залипали)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:41
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Да, и я не кипятком по той же причине.... »
  #8625
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Да, и я не кипятком по той же причине. На смеси, кстати, написано - вода 40 градусов, НЕ БОЛЬШЕ.
я честно говоря никогда темп воды не измеряла все на глаз как то
а вы как измеряете?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:45
ответ для nastic , на сообщение « Мне не хочется кормить больше года,... »
  #8626
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ну, можно и два, только на разных челюстях)) Т. е., я думаю, прикармливать надо когда появляется возможность механической перетирки пищи. Ну, логично так думать.
Да? У моей дочки нет зубов ни сверху ни снизу, но мы уже лопаем и овощи и кашу! Вдруг ожидание зубов затянеться, что ж нам без прикорма сидеть?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:45   #8627
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
девочки мы месяц почти как нашли выход для себя как нам спокойно поесть))) не дергаться во время еды, не выхватывать ложку, все съедать, не капризничать и тп. я теперь когда кашу едим(просто пюрешку мы едим итак быстро и охотой уже, а на каше бесимся) включаю мультик тини лав.ребенок как завороженный сидит, и только рот успевает открывать))) мульт вызывает какую то бешеную радость прям, обожает его. я про него вычитала давно в другой темке, но сначала просто включала когда реб ползал например.ну могли немного посмотреть.а щас вот включаю когда в стул сажу и собираюс кормить.не оторвать от мультика))))) теперь даже когда ползаем, встаем у кровати и к компу тянемся-лезем чтоб мама включила нам мультик.пританцовывает, ладошками машет))) я даже и не ожидала что так залипнем на мультике(до этого только на рекламе залипали)
извините за офф - ссылкой не поделитесь откуда скачивали? можно в лс. а то не могу найти серии по отдельности, только целиком - время скачивания 9 часов В итоге есть только 2 серии, уже наизусть их выучили, хочется разнообразия
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:46   #8628
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я честно говоря никогда темп воды не измеряла все на глаз как то
а вы как измеряете?
Да тоже на глаз Остужаю до той кондиции, когда можно палец опустить и не обжигает
А ещё на коробке каши прочитала, что 40 гр. - это примерно 1 часть кипятка и 2 части воды комнатной температуры.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:47
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8629
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Девочки, а когда я введу вторую кашу, их чередовать или смешивать (хотя смешивать каши- это как-то странно)?
И вообще на педиатр сказала давать две каши в день утром и вечером к примеру... это нормально?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:49   #8630
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У нас первая каша Хайнц безмолочная греча. Я развела ее как на коробке написано: 200 мл.воды вскипятила, остудила примерно до 40 градусов и добавила 3 ст.ложки каши, размешала. В итоге получается такая мутная водичка со взвесью. Вкус гречневый, но очень слабенький. На мой взгляд кашей такую жидкость не назвать. Попробовала заварить в кипятке, получилась чуть более густая смесь, но с комками. Понимаю, что детская каша не должна выглядеть как моя, но все-таки ощущение, что что-то не то. Как лучше на самом деле заваривать эти покупные каши? Как на коробке? Может быть вода должна быть не кипятком, но и не 40 градусов?
У Вас слишком жидкая кашка, у нас на пачке Хайнц написано 170мл+4ложки, я их сыплю с горкой.
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena