Для фотолюбителей и любителей фото - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 13:19
ответ для LankaSh , на сообщение « Артур, а зачем бленда в студии??? :016: »
  #8621
Artur Jonauskas
Участник
 
Аватар для Artur Jonauskas
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Артур, а зачем бленда в студии???
Если свет сбоку, или контровый, то он может попадать в объектив. Бленда помогает, но и чистить оптику тоже не лишнее...
Artur Jonauskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:20   #8622
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Artur Jonauskas Посмотреть сообщение
Все немного не так. на Вашем снимке всет совсем другой. Он и рассеяннее, и мягче (кстати, взаимоотношения с площадью светильников и расстояниями до них совсем другие). У Рулетки скорее всего на 80 процентов неудача от отсутствии бленды и не очень чистого объектива... Ну и плюс не так активно обработано в ФШ, а возможно и совсем не обработано.
Моя фотография практически без обработки, могу рав выдать...с блендой вообще никогда не работаю.
Свет на моей фотографии действительно мягче....ибо это большой софт-бокс и близко расположенный....если его же оттащить подальше, то свет будет более жесткий. Возможно у Рулетки вообще портретная тарелка, которая тоже дает более жесткий свет

Собственно своей картинкой я хотела показать Рулетке даже не мягкость и жесткость света, а тени под носом, если бы моя модель отвернулась от света, то на лице был бы такой же ужас-ужас
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:22
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #8623
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


рав не выдам ужо удалила....матрица у меня тоже не чищенная оказалась(((
значит-ца не в этом дело

кроп с необработанной карточке. видно какая у меня матрица замечательная....качество света при этом не изменно....


Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:27
ответ для Варелка , на сообщение « Моя фотография практически без... »
  #8624
Artur Jonauskas
Участник
 
Аватар для Artur Jonauskas
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Моя фотография практически без обработки, могу рав выдать...с блендой вообще никогда не работаю.
Свет на моей фотографии действительно мягче....ибо это большой софт-бокс и близко расположенный....если его же оттащить подальше, то свет будет более жесткий. Возможно у Рулетки вообще портретная тарелка, которая тоже дает более жесткий свет

Собственно своей картинкой я хотела показать Рулетке даже не мягкость и жесткость света, а тени под носом, если бы моя модель отвернулась от света, то на лице был бы такой же ужас-ужас
Несомненно поворот лица в сторону рисующего это правильно, но и обратное возможно. Близко расположенный источник всегда увеличивает контраст, даже если это софт-бокс. Только отнесение его от модели дает мягкость теней. Обратите внимание - у Рулетки слева белесое светящееся пятно. Это и нужно убирать блендой, либо шторками на источнике света. Про обработку спорить не будем)))
Artur Jonauskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:28
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #8625
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


а вот первая карточка со съемки....та же байда, как у Рулетки....только это нужно сразу увидеть и понять, что свет поменять нужно или еще что-то сделать, а карточку в мусор))))

кнопочку фотоаппарата все равно нужно нажать в благодарность клиенту, чтобы поддержать его начале съемки, типа ты все делаешь правильно, расслабляйся

Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:31   #8626
Artur Jonauskas
Участник
 
Аватар для Artur Jonauskas
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 288


убегаю на работу. если еще будет актуально - до вечера)))
Artur Jonauskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:40   #8627
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Artur Jonauskas Посмотреть сообщение
Несомненно поворот лица в сторону рисующего это правильно, но и обратное возможно. Близко расположенный источник всегда увеличивает контраст, даже если это софт-бокс. Только отнесение его от модели дает мягкость теней. Обратите внимание - у Рулетки слева белесое светящееся пятно. Это и нужно убирать блендой, либо шторками на источнике света. Про обработку спорить не будем)))
1. Несомненно поворот лица в сторону рисующего это правильно, но и обратное возможно- это само собой, я про данный случай

и вообще спасибо! буду снимать с блендой!!!
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:06
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #8628
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


я вообще не поняла Рулетки фото.......молчу-т.к.не эксперт.сорри,но некрасиво-имхо
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:21
ответ для kilometer , на сообщение « Для фотолюбителей и любителей фото »
  #8629
RuLetka
Наш человек
 
Аватар для RuLetka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 212


Лер, за советы спасибо...

Тут скорее попытка нарушения правил "ПРАВИЛЬНОГО СВеТА" в поисках новых "ощущений"
Непонятно мне самой только, почему картинка так некорректно уменьшилась при загрузке, увидела это при твоем цитировании .
RuLetka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:47
ответ для RuLetka , на сообщение « Лер, за советы спасибо... Тут скорее... »
  #8630
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


эксперименты гуд! свет был для мужского портрета скорее.....без экспериментов ни фига не научишься....сама все время пробую, получается не очень))))ыыыы
Варелка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena