Садики Приморского района. - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 23:58
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8621
acer85
Ветеран
 
Аватар для acer85
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Яхтенная
Сообщений: 796


Добрый вечер.
Если не сложно, скиньте пожалуйста ссылку на 75 сад Яхтенная 9\4...Или может кто по воспитателям в младшей группе подскажет...Заранее спасибо.
acer85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:15
ответ для Silly , на сообщение « Девочки, а про 29 что-то можете... »
  #8622
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Девочки, а про 29 что-то можете рассказать?
Тут с 29 туго. Я наша только одну мамочку на ЛВ из этого сада. А так-мы там не часто бываем, но нам нра.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:23
ответ для Nastiona , на сообщение « Скажите, а если жить около... »
  #8623
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Скажите, а если жить около м.Комендантский пр. на стороне с Променадом, то в какой садик/ки предпочтительней стремиться?

Слышала, что сад, во дворе дома N 10 "Золотая рыбка" внешне - супер, а в плане воспитателей не очень.
Какие садики посоветуете , как альтернативу?

А с бассейнами много садов в этом районе?
Про рыбку тоже слышала не очень хорошие отзывы.
На противоположной стороне Испытателей - сад № 682 и 49. Мы ходим в 49-й, всем довольна.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:24   #8624
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Расскажите про 60-ый садик. Вроде считается неплохим. Воспитатели там как для деток с 2-х лет?
САд обычный. Набирают как правило 2 группы. Одна комерческая, другая по желанию. Мы были в комерческой. Мы не имели права отказаться от дополнительных услуг, но есть большой + . Они делают полный перерасчет если ребенок проболел. В 61 например делают 50% и то если проболели от 3 недель. Боссейн начинают водить с 3 лет, но по опыту, родители чаще в этом возрасте отказываются, тк детки простывают. Мой где-то с 4,6 начал стабильно ходить. По воспитателям могу сказать, что их не хватает и нянечек тоже. У нас были постоянные ежнмесячные поборы на нужды сада, а не группы. В группу покупали многое сами, деньги сдавали в род комитет. И на каждом собрание говорили, что денег ни на что нет. Уличные площадки старые, темные, что бы увидеть и опознать ребенка надо подойти ближе 10м. Считается сад хорошим, но на самом деле я бы его назвала обычным, тк в нем так же как и в других садах, где очереди намного меньше.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:28   #8625
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Девочки, давно хотела спросить у тех, чьи дети в ясли ходят. Если ваш ребенок обкакался, вам как отдают обкаканные вещи?

Мне все складыват в пакет вместе с какашками. Даже не вытряхиват, не говорю уж о том, чтобы водой застирали.....
Я что-то уже свирепеть начинаю.
Ну вообще они не должны стирать ваши вещи))))))) И вам отдают это для того, что бы приучение к горшку шло и с вашей стороны.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:59   #8626
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Ну вообще они не должны стирать ваши вещи))))))) И вам отдают это для того, что бы приучение к горшку шло и с вашей стороны.
Стирать может и не должны - я не знаю правил. Но вот вытряхнуть, думаю, можно.
С моей стороны как раз ребенок приучен. Дома проблем нет. А вот воспитатели и нянечка, по ходу дела не приучают и даже не предлагают........
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:23
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Стирать может и не должны - я не знаю... »
  #8627
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ходим в 49, всем довольны, всё отлично.
В прошлом году в ясли - воспитатели - супер, в этом году в младшую, тоже вполне довольна, всем.
Если конкретные вопросы - задавайте.
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я в свое время тоже искала отзывы, спрашивала, вот мне ответили: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5100
в дальнейшем я только могу ППКС :-)

вот еще нашла отзыв: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6006

Площадку оформили еще в прошлом году, всё чистенько-аккуратненько: песочницы, беседочки, качели-горки и тд.
Воспитатели насколько я знаю уже давно эти, нам их хвалили еще наши соседи, детки которых уже в школу ходят.
Поборы..хм.. - ну в прошлом году за весь год сдали около 1000, в этом году пока 500р...а ...на деда мороза по 100р вчера сдала. Это считать поборами?
мы тоже ходим в 49. с отзывами согласна. ясельки и младшая-просто замечательные. а вот дальше не очень, постоянная тякучка воспитателей. нам повезло- мы попали к замечательной воспитательнице, минуя среднюю группу, и будем с ней ещё 2 года.
из минусов
1. в саду нет никаких дополнительных занятий. в прошлом году было ЛФК и хореография. в этом году ЛФК нет, только хоеогр-я, но это больше для девочек. и занятий скорее всего не будет-т.к. заведующая ведёт такую политику. почему-не понятно....
2. каждый год у детей меняется воспитатель...понятно, что после 5-ти лет перераспределение идёт по обычным и логопедическим группам, но вот ясли,младшую и среднюю мог бы вести один воспит-ль. опять таки непонятная политика заведующей.
Она, как я понимаю, очень строга, педантична и не терпит отклонения от норм.
серьёзных нареканий к саду нет, но эти два минуса побуждают меня искать для младшего другой сад.
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:47
ответ для zekot , на сообщение « Всем здравствуйте! Вот мы наконец и... »
  #8628
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вот мы наконец и решили квартирный вопрос))!! И переезжаем в скором времени в Приморский район. Девочки, у меня очень большая просьба может быть так мне повезет и я услышу мнения от мамочек чьи дети ходят в один из этих садиков: на Камышовой....д.6.к.3, д.12 к.2, д.22 и на Богатырском д.36...
это № 81,83,85,86


Это будут самые ближайшие к нам садики. В какой то из них хотелось бы попасть...У меня дочка сейчас ходит в среднюю группу здесь у нас в нашем районе. Вот и хочется мнений о воспитателях средних групп в этих садиках, ну и конечно вообще об "климате", атмосфере в этих садиках, об заведущей.. И вообще трудно ли туда попасть? может кто то что то подскажет! ОООчень ООООчень ОООчень и оооочень буду ждать ответов!!
Да....если бы все было так просто.......А вы хорошо подумали, переезжая в этот район? Вы видели какую дорогу здесь делают, точнее в том районе, где находятся садики 86, 83 и 81??? Отсюда бежать надо, дышать здесь совсем нечем будет....
Ну а про садики- мы живем на Богат 37., в очередь встали в февр.2011 г. семья военносл., должны быть льготы, но..... мои многочисленные походы в РОНО были бесполезны, место дали только в 38 в 25 мин. хотьбы от дома, радуйтесь хотя бы этому, вот так все очень Печально....
В этих садиках по 1 возрастной группе. Но пытайтесь, чудеса случаются))))
ИшКа is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:37
ответ для Nastiona , на сообщение « Скажите, а если жить около... »
  #8629
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
Скоро переезд в Приморский р-он, поэтому надо менять д/с. Ближайший 34. Хотелось бы о нем узнать. Возможно ли туда попасть?
отличный сад, мы ходим туда, но для этого мы с рождения в очереди стояли...вообще в коломягах очень сложно с садами...Вот здесь тема про наши сады
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:50
ответ для zekot , на сообщение « Всем здравствуйте! Вот мы наконец и... »
  #8630
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вот мы наконец и решили квартирный вопрос))!! И переезжаем в скором времени в Приморский район. Девочки, у меня очень большая просьба может быть так мне повезет и я услышу мнения от мамочек чьи дети ходят в один из этих садиков: на Камышовой....д.6.к.3, д.12 к.2, д.22 и на Богатырском д.36...
это № 81,83,85,86


Это будут самые ближайшие к нам садики. В какой то из них хотелось бы попасть...У меня дочка сейчас ходит в среднюю группу здесь у нас в нашем районе. Вот и хочется мнений о воспитателях средних групп в этих садиках, ну и конечно вообще об "климате", атмосфере в этих садиках, об заведущей.. И вообще трудно ли туда попасть? может кто то что то подскажет! ОООчень ООООчень ОООчень и оооочень буду ждать ответов!!
мы ходим в 85-ясельную все нравится
trytti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena