Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 17:12
ответ для Elvie , на сообщение « это как раз мой случай :( 5 часов... »
  #8621
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
это как раз мой случай 5 часов безрезультатного биения головкой о кости + гипоксия бесследно не прошли.. из всех врачей на отделении только один сделал вывод, что сама не рожу из-за физиологических особенностей
вот теперь мучаемся с проблемами
у меня крупный мальчик 4200, голова 37см, схватки не продкутивные, вскрыли пузырь, воды были чистые, но схватки не усилились, дальше капельница, не усилилисиь, ручное раскрытие, давление на живот, гипоксия, сейчас 2,7 проблемы сречью, невролог ставит темповую и онр1, уверена что из-за родов, а беременность без проблем
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:15   #8622
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
кажется мне, что причина, скажем так одна из причин, проверенная на собственном опыте, это увеличение массы рождающихся детей за счет как раз более разнообразного и питательного питания мам и паралельное стремеление медиков во чтобы то ни стало принять роды "естесственным путем"
имхо, можно источник статданных?
занималась вопросом массы детей- в основном (если не грить про жрущих толстых теток, а брать нормальных) это генетика.
интересовалась, так как мои рождаются более 4 кг весом.
мой рост 172, вес 56. все года на джвп-диете. калорийности ноль.
сама родилась 3980 (без 20ти грамм 4 кг, давноооо-давно, маманя моя голодала, кста, нося меня)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:18
ответ для Aнечка , на сообщение « :(у меня крупный мальчик 4200, голова... »
  #8623
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
у меня крупный мальчик 4200, голова 37см, схватки не продкутивные, вскрыли пузырь, воды были чистые, но схватки не усилились, дальше капельница, не усилилисиь, ручное раскрытие, давление на живот, гипоксия, сейчас 2,7 проблемы сречью, невролог ставит темповую и онр1, уверена что из-за родов, а беременность без проблем
все то же самое только ребенок поменьше и без ручного раскрытия и давления на живот..
а что означает онр1?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:20
ответ для Elvie , на сообщение « это как раз мой случай :( 5 часов... »
  #8624
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
это как раз мой случай 5 часов безрезультатного биения головкой о кости + гипоксия бесследно не прошли.. из всех врачей на отделении только один сделал вывод, что сама не рожу из-за физиологических особенностей
вот теперь мучаемся с проблемами
у вас кс в итоге?

у меня узкий таз. первый (4040,ог 38)-сутки стоял в тазу, гипоксия, родился темно-синий -последствия известны. младший-4210, голова 38- ни трещинки, 6 часов от первой схватки до первого крика.
оказалось, что все зависит от врача-первая криворукая, а вторая-профи.
родить может даже при узком тазе более 4х кг любая женщина.
я уже писала, на след день после меня тетка родила 5800, с эпизио, правда, но при таком весе это оправданно, думаю.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:25
ответ для Jia , на сообщение « у вас кс в итоге? у меня узкий таз.... »
  #8625
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у вас кс в итоге?

у меня узкий таз. первый (4040,ог 38)-сутки стоял в тазу, гипоксия, родился темно-синий -последствия известны. младший-4210, голова 38- ни трещинки, 6 часов от первой схватки до первого крика.
оказалось, что все зависит от врача-первая криворукая, а вторая-профи.
родить может даже при узком тазе более 4х кг любая женщина.
я уже писала, на след день после меня тетка родила 5800, с эпизио, правда, но при таком весе это оправданно, думаю.
да, кс
но у меня проблема состояла не в узком тазе
кости таза в родах не расходятся, прощупывается мыс (это как сказал врач, который, слава Богу, мне его-таки прощупал) и тут же на каталку
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:27
ответ для Elvie , на сообщение « да, кс но у меня проблема состояла не... »
  #8626
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
да, кс
но у меня проблема состояла не в узком тазе
кости таза в родах не расходятся, прощупывается мыс (это как сказал врач, который, слава Богу, мне его-таки прощупал) и тут же на каталку
это обобщение-про то, что все хотят естественный путь. меня вот как раз никто на ер не хотел брать, а НЮ взяла, и, как оказалось, я и 4,5 рожу, если потребуется и если правильно и активно вести роды, не стимулировать и не давить, а гонять и заставлять делать упражнения
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:28
ответ для Elvie , на сообщение « да, кс но у меня проблема состояла не... »
  #8627
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
у меня крупный мальчик 4200, голова 37см, схватки не продкутивные, вскрыли пузырь, воды были чистые, но схватки не усилились, дальше капельница, не усилилисиь, ручное раскрытие, давление на живот, гипоксия, сейчас 2,7 проблемы сречью, невролог ставит темповую и онр1, уверена что из-за родов, а беременность без проблем
у меня тоже самое, только вес 4, а голова 38 и на живот не давили.
Нас более или менее прорвало месяц назад - не знаю что помогло - гомеопатия или время пришлоСтал повторять все слова, сейчас почти любое слово может повторить/сказать, но не всегда пользуется. Фразы пока только из 2-3 слов.
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:37
ответ для Elvie , на сообщение « да, кс но у меня проблема состояла не... »
  #8628
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо, можно источник статданных?
занималась вопросом массы детей- в основном (если не грить про жрущих толстых теток, а брать нормальных) это генетика.
интересовалась, так как мои рождаются более 4 кг весом.
мой рост 172, вес 56. все года на джвп-диете. калорийности ноль.
сама родилась 3980 (без 20ти грамм 4 кг, давноооо-давно, маманя моя голодала, кста, нося меня)
я видимо жрущая тетка, в генетике у нас нет крупных детей, муж 3кг, я 3100
какие стат данные, я написала про собственный опыт. те другими словами нессответвие параметров плода организму женщины, такая причина отсутвует впринципе?о чем вы спорите?
родить можно и 5кг, но какие последствия? за них врачи роддома не отвечают, я тоже родила крупного, кому сказать, все , ооо, как ты его родила??? а сымсл? чтобы шва на матке не было? его нет, зато есть ребенок с проблемами


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
все то же самое только ребенок поменьше и без ручного раскрытия и давления на живот..
а что означает онр1?
общее недоразвитие речи первой степени
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:39
ответ для Jia , на сообщение « это обобщение-про то, что все хотят... »
  #8629
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это обобщение-про то, что все хотят естественный путь. меня вот как раз никто на ер не хотел брать, а НЮ взяла, и, как оказалось, я и 4,5 рожу, если потребуется и если правильно и активно вести роды, не стимулировать и не давить, а гонять и заставлять делать упражнения
у меня тоже НЮ была
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:42   #8630
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
я видимо жрущая тетка, в генетике у нас нет крупных детей, муж 3кг, я 3100
какие стат данные, я написала про собственный опыт. те другими словами нессответвие параметров плода организму женщины, такая причина отсутвует впринципе?о чем вы спорите?
родить можно и 5кг, но какие последствия? за них врачи роддома не отвечают, я тоже родила крупного, кому сказать, все , ооо, как ты его родила??? а сымсл? чтобы шва на матке не было? его нет, зато есть ребенок с проблемами
я к тому, что при нормальном (не идеальном, а просто нормальном) здоровье женщины, адекватности в родах и наличии нормального врача в родах размер ре не важен
питание на вес не влияет, кроме теток с булимией и резкими гормональными нарушениями, я вот к чему. если у вас вес нормальный, это не при чем. почитайте, я нете много работ на тему, что питание не влияет на размеры ре. а генетика-это не только вы и муж, это любые родственники в роду, о весе которых вы можете и не знать

смысл в том, что кс не есть решение, и после кс проблем может быть ничуть не меньше, так как кс-это альтернативный метод для тех, кто реально имеет причины, мешающие родить самой. кс-стресс для ре, причем тут шов. я бы всех КСила, если бы хоть чуточку предполагала, что травм и последствий у КСничат меньше
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena