Садики на ВО - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:08
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8631
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


ну, она подрастет к тому времени ...может все уже и измениться) моей сейчас два ...ее можно отвлечь , договориться...а раньше вообще было непонятно...чего истерит ...болит ли что.... .) короче, сейчас уже проще...
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:11
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Девочки, реально многих держали в... »
  #8632
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Девочки, реально многих держали в неведенье до августа, так как многие сады открыли все-таки к сентябрю дополнительные группы. Если для вас найдется место в апреле, то вам позвонят и надо будет прийти к мед. картой. Чтобы обойти всех врачей в поликлиннике, надо будет потратить примерно месяц. А потом еще и заведущая должна будет проверить карту и подписать - бывает карта и неделю у нее пролежит. Одна запись на анализы плановые чего стоит. Можно пройти платно в медицинских центрах - обычно занимает 2 дня, но есть и такие, где делают и втечение 1. Главное, чтобы в карте был эпекриз: ребенок может посещать дошкольное учереждение
спасибо за инфу. я, пожалуй, лучше платно схожу. По времени дороже выйдет бегать....Тем более терпеть не могу нашу 24 поликлиннику...нам там все время какие-то аховые диагнозы ставят ....я потом кучу денег и нервов трачу ..оказывается, что все ОК ....
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:15
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8633
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


а еще знающие, подскажите, если распределят в сад , в который мы совсем не хотим...что делать тогда? куда бежать?
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:16
ответ для Stef2009 , на сообщение « а еще знающие, подскажите, если... »
  #8634
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
а еще знающие, подскажите, если распределят в сад , в который мы совсем не хотим...что делать тогда? куда бежать?
Идти договариваться на личной встрече с заведующей того сада, который бы вас устроил.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:29
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8635
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Написала в РОНО письмо по электронке про распределение в д/с на след. учебный год. Жду ответа
В пожеланиях был указан 32 д/с,он прямо под окнами. Как думаете, территориальная близость сыграет роль? Или нужно еще что-то сделать, чтоб всё-таки туда попасть?
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:30
ответ для Ksuha , на сообщение « Написала в РОНО письмо по электронке... »
  #8636
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Написала в РОНО письмо по электронке про распределение в д/с на след. учебный год. Жду ответа
В пожеланиях был указан 32 д/с,он прямо под окнами. Как думаете, территориальная близость сыграет роль? Или нужно еще что-то сделать, чтоб всё-таки туда попасть?
и я написала, в ответ пока тишина
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:45
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8637
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


а им можно писать?
они отвечают в принципе?
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:59
ответ для Ysic , на сообщение « а им можно писать? они отвечают в... »
  #8638
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
а им можно писать?
они отвечают в принципе?
электронный адрес есть,значит,писать можно. В теории
Отвечают или нет пока не знаю.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:08
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8639
ЛЮЛЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для ЛЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 314


Во вторник отвечали довольно быстро. Но у меня был вопрос в школьный отдел, про оперативность дошкольного не знаю. Думаю у них сейчас работы много, распределение на носу.
ЛЮЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:32
ответ для stb , на сообщение « уже с конца января бегают по врачам ... »
  #8640
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
я прям как только начинаю думать о садике - расстраиваюсь...у меня все знакомые из гос детских садов забрали своих детей... кто -как ..с няней,с бабушкой, в частные сады перевели....все дети ОЧЕНЬ болеют (т.к. в сад водят больных детей и все заражаются - никто не следит за этим) , все жалуются на плохую кормежку/воспитателей/бытовые условия.... дайте мне заряд оптимизма)))) может не все так плохо....
Не паникуйте вы так! Все и правда не так плохо.
По порядку:
1. БОЛЬНЫХ не водят. Дети с температурой не допускаются, а насморк и кашель - в нашем климате дело житейское, так и настраивайтесь, первый год ребенок будет чаще реагировать, а потом выработается иммунитет, если не суперчувствительный организм, надо закаляться.
ИМХО глубочайшее мое - сопли не заразны, да и они тоже разные бывают, аллергиков вон сколько. В каждом саду есть медсестра, детей осматривают, иногда дитя приносит листик с рекомендациями - мыть, полоскать и т.д., какие-то простейшие процедуры и в саду сестра может сделать. И в школе, и на улице - везде в СПб будут рядом чихать и покашливать, надо привыкать и укрепляться самим, шарахаться от всех не получится.
2. Корм. Да, не ресторан. Если заботиться о питании,опять же ИМХО, завтракать надо дома максимально полноценно. Кстати, завтраки в саду обычно не сильно отличаются от домашних, просто дома вы контролируете количество. В обед как правило вполне съедобные супы, второе многие не едят, т.к. и дома не приучены, вот оно обычно не очень вкусное (сужу по нашему меню в саду). Полдники у нас плотные, состоят из второго блюда (котлета+овощи/каша/макароны) и чего-нибудь полегче (омлет/запеканка), можно что-то найти по душе. Фрукты каждый день (яблоки, апельсины, мандарины, правда, не всем их можно. Ужин дома у нас всегда - овощи, мясо, чтоб добрать этих продуктов, в саду с ними так себе, конечно. Но никто не голодный и все съедобно.
3. Воспитатели - тут уж как повезет, конечно. Но и в частном саду так же.
4. Условия - смотрите до поступления. У нас, например, я сомневаюсь, что у всех такие условия дома есть, какие в саду.

Не настраивайтесь на ужасы, и они пройдут мимо. Главное, чтобы ребенок с хорошим настроем пошел и адаптировался в саду, кто внутренне настроен против сада и протестует громко или про себя (детей имею в виду), те и болеют в саду больше, организм этот посыл "не хочу в садик!" воспринимает.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena