Вальгусная постановка стоп - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 17:23
ответ для Sim , на сообщение « Вам деньги куда должны перевести? На... »
  #8631
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вам деньги куда должны перевести?
На почту мои пришли через 21 день. На карту через 14 дней.
А они и не брали никаких данных по карте, сказали предположительно на почту.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:12   #8632
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


А не подскажете телефон горячей линии?И у нас почему то сертификат не попросили(я сдавала в МФЦ,решила не тратить нервы на Учебном))Принять они приняли,т.к. инспектор ,которая у меня брала документы сама впервые столкнулась с таким видом компенсации(ТСР для не инвалидов),каждую секунду у кого то что то спрашивала)))Но теперь думаю,вдруг на Учебном откажут?У нас Сурсил-Орто,а тут пишут,что только ОРТО-С и с фабрики компенсируют?[/QUOTE]
Телефон - на первой странице.
Здесь пишут, что не только Орто-с и с фабрики, а так же Сурсил.

Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
Простите,а как это Сурсил обувь+сурсил стельки??????????мы сначала заказали стельки(соответственно оплатили их),через 10 дней они были готовы и мы купили обувь(вставив эти стельки).Получается,что по чеку стельки одним числом,а обувь другим.
Они пробивают одним чеком - это в Системе здоворья. Вы, наверное, были в другой организации, которая продает так же Сурсил.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 03:10   #8633
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
А они и не брали никаких данных по карте, сказали предположительно на почту.
Вам никакое извещение не придёт (если вы его ждёте).
На почту ходили?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 03:11
ответ для Винки , на сообщение « Я не нашла :009: »
  #8634
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Я не нашла
Не нашли что???
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:46
ответ для Sim , на сообщение « Не нашли что??? :0007: »
  #8635
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Не нашли что???
Какая обувь подходит под спец.стельки
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:10
ответ для susloid , на сообщение « Спасибо!!! Нет дело в том, что... »
  #8636
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Нет дело в том, что сказали что компенсируют только ОРТО-С и фабрику с Римкого-Корсакова, а с остальными проблемы.
Цитата:
Пусть покажут бумагу, что они компенсировать должны по фирмам, в законе написано ортопед. обувь. Так что не имеют права, тем более, что вам на Просвете дадут и сертификат, гда написано, что сложно-ортоп. обувь. И в товарнике будет написано. Звоните на горячую линию.
Исполнителем по обеспечению техническими средствами реабилитации (ортопедической обувью), отдельных категорий граждан Санкт-Петербурга в возрасте до 18 лет в 2010 году, под контролем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга является ЗАО "ОРТО-С".

т.е. другие фирмы, к сожалению, не занимаются изготовлением орт. обуви за счёт бюджета С-Пб.

По поводу компенсации не совсем поняла с какими кокретно фирмами заключены договора.
вот что нашла о компании
ООО «Сурсил-Орто Северо-Запад»
цитирую с их сайта:
Согласно Закону Санкт-Петербурга №629-1 от 12.01.2007г. граждане, имеющие ограничение жизнедеятельности и нуждающиеся в технических средствах реабилитации (в дальнейшем ТСР) (ортопедическая обувь в том числе) по медицинским показаниям лечебно-профилактических учреждений, и приобретшие их за собственный счет имеют право на получение компенсации в размере понесенных расходов, за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Для этого необходимо подать заявление в отдел социальной защиты населения (в дальнейшем ОСЗН) при администрации района Санкт-Петербурга о предоставлении компенсации. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1. Паспорт, или иной документ удостоверяющий личность гражданина;
2. Свидетельство о рождении (для детей до получения ими паспорта);
3. Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге;
4. Заключение лечебно-профилактического учреждения о наличии медицинских показаний для обеспечения ТСР;
5. Документы, подтверждающие неполучение аналогичного ТСР за счет средств федерального бюджета;
6. Документы, подтверждающие приобретение ТСР или протезно-ортопедических изделий самостоятельно за собственный счет (товарный и кассовый чек).
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:12
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8637
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Девочки, а вообще, как вам по качеству бесплатная ортопедическая обувка из Орто-С?
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:24   #8638
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Они пробивают одним чеком - это в Системе здоворья. Вы, наверное, были в другой организации, которая продает так же Сурсил.[/QUOTE]
Я была в ортопедическом салоне на Енотаевской,10.На печати написано"Кладовые здоровья-сервис".Получается -это разные с Системой здоровья организации???Меня ещё очень удивило,что продавцы не понимали,что я от них хочу и что на товарном чеке написать нужно
А где (адрес)тогда эта Система здоровья?Плиз!!!
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:35
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8639
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Девочки!А кому нибудь компенсировали "СУРСИЛ ОРТО"?????Чтобы знать чего ждать)))
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:19   #8640
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Исполнителем по обеспечению техническими средствами реабилитации (ортопедической обувью), отдельных категорий граждан Санкт-Петербурга в возрасте до 18 лет в 2010 году, под контролем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга является ЗАО "ОРТО-С".

т.е. другие фирмы, к сожалению, не занимаются изготовлением орт. обуви за счёт бюджета С-Пб.

По поводу компенсации не совсем поняла с какими кокретно фирмами заключены договора.
вот что нашла о компании
ООО «Сурсил-Орто Северо-Запад»
цитирую с их сайта:
Согласно Закону Санкт-Петербурга №629-1 от 12.01.2007г. граждане, имеющие ограничение жизнедеятельности и нуждающиеся в технических средствах реабилитации (в дальнейшем ТСР) (ортопедическая обувь в том числе) по медицинским показаниям лечебно-профилактических учреждений, и приобретшие их за собственный счет имеют право на получение компенсации в размере понесенных расходов, за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Для этого необходимо подать заявление в отдел социальной защиты населения (в дальнейшем ОСЗН) при администрации района Санкт-Петербурга о предоставлении компенсации. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1. Паспорт, или иной документ удостоверяющий личность гражданина;
2. Свидетельство о рождении (для детей до получения ими паспорта);
3. Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге;
4. Заключение лечебно-профилактического учреждения о наличии медицинских показаний для обеспечения ТСР;
5. Документы, подтверждающие неполучение аналогичного ТСР за счет средств федерального бюджета;
6. Документы, подтверждающие приобретение ТСР или протезно-ортопедических изделий самостоятельно за собственный счет (товарный и кассовый чек).
Это вы к чему?
Орто-с - делает по тендеру на заказ от направления ИЗ собеса.
Вся остальная обувь покупаешь сначала за свой счет, а потом идешь в собес с направление В собес из поликлиники и возмещаешь.

Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
Они пробивают одним чеком - это в Системе здоворья. Вы, наверное, были в другой организации, которая продает так же Сурсил.
Я была в ортопедическом салоне на Енотаевской,10.На печати написано"Кладовые здоровья-сервис".Получается -это разные с Системой здоровья организации???Меня ещё очень удивило,что продавцы не понимали,что я от них хочу и что на товарном чеке написать нужно
А где (адрес)тогда эта Система здоровья?Плиз!!![/QUOTE]
http://www.sistema-z.ru/
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena