Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 17:43
ответ для Aнечка , на сообщение « у меня тоже НЮ была:073: »
  #8631
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
у меня тоже НЮ была
булаева? ничего себе
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:54
ответ для Jia , на сообщение « булаева? ничего себе:) »
  #8632
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
у меня тоже НЮ была
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
булаева? ничего себе
у меня тоже была она. но наши речевые трудности именно благодаря НЮ... сейчас третьего родила, в 9 РД - вот врач был молодец!!! ведение родов - день и ночь!!! а ведь в 9 РД врач был после смены (сутки дежурства), 2 ночи без сна, и акушерка второй день в РД была.
в итоге голова у младшего больше, но ни разрывов, ни порезов, маленькая трещинка... а Ьулаева и на живот давила (живот месяц синяком был), и разрезали - и то, кажется, поздно....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:57   #8633
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня тоже была она. но наши речевые трудности именно благодаря НЮ... сейчас третьего родила, в 9 РД - вот врач был молодец!!! ведение родов - день и ночь!!! а ведь в 9 РД врач был после смены (сутки дежурства), 2 ночи без сна, и акушерка второй день в РД была.
в итоге голова у младшего больше, но ни разрывов, ни порезов, маленькая трещинка... а Ьулаева и на живот давила (живот месяц синяком был), и разрезали - и то, кажется, поздно....
а у меня она все идеально провела.
никуда не давила, ничо не резала, никаких стимуляций. тока душ, и руками на головку шейку натянула уже в самом конце, причем идеально-даже там ни трещинки, хотя после первого шейка была один сплошной рубец, гинекологи шарахались от ужаса.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:19
ответ для Jia , на сообщение « я к тому, что при нормальном (не... »
  #8634
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
у меня крупный мальчик 4200, голова 37см, схватки не продкутивные, вскрыли пузырь, воды были чистые, но схватки не усилились, дальше капельница, не усилилисиь, ручное раскрытие, давление на живот, гипоксия, сейчас 2,7 проблемы сречью, невролог ставит темповую и онр1, уверена что из-за родов, а беременность без проблем
Мы тоже родились крупные и большеголовые: 4240 кг, 55 см (тело). Мне тоже давили на живот при родах и стимулировали капельницей, но я этому не предала значение, пока в 3 меяца мы не приехали на прием к остеопату и он в процессе работы с ребёнком спросил: "Вот так делали?" и показал. Я была шокирована. Зато сейчас уверено, что именно его трудам мы обязаны тем, что в 2 года речь полилась
Спасибо ему огромнейшее!

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я к тому, что при нормальном (не идеальном, а просто нормальном) здоровье женщины, адекватности в родах и наличии нормального врача в родах размер ре не важен
питание на вес не влияет, кроме теток с булимией и резкими гормональными нарушениями, я вот к чему. если у вас вес нормальный, это не при чем. почитайте, я нете много работ на тему, что питание не влияет на размеры ре. а генетика-это не только вы и муж, это любые родственники в роду, о весе которых вы можете и не знать

смысл в том, что кс не есть решение, и после кс проблем может быть ничуть не меньше, так как кс-это альтернативный метод для тех, кто реально имеет причины, мешающие родить самой. кс-стресс для ре, причем тут шов. я бы всех КСила, если бы хоть чуточку предполагала, что травм и последствий у КСничат меньше
+100000
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:37
ответ для egosha , на сообщение « Мы тоже родились крупные и... »
  #8635
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Мы тоже родились крупные и большеголовые: 4240 кг, 55 см (тело). Мне тоже давили на живот при родах и стимулировали капельницей, но я этому не предала значение, пока в 3 меяца мы не приехали на прием к остеопату и он в процессе работы с ребёнком спросил: "Вот так делали?" и показал. Я была шокирована. Зато сейчас уверено, что именно его трудам мы обязаны тем, что в 2 года речь полилась
Спасибо ему огромнейшее!
Можно спросить, к какому остеопату Вы ездили?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:44
ответ для Elvie , на сообщение « Можно спросить, к какому остеопату Вы... »
  #8636
Breezzz
Ветеран
 
Аватар для Breezzz
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Можно спросить, к какому остеопату Вы ездили?
+1 И координаты если можно.
Breezzz is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:15
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8637
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


У моей малышки было обвитие вокруг шейки, с узлом, в результате гипоксия, отсюда и проблемы наши.

Получается из статистики отписАвшихся , что речевые проблемы у всех из-за родовых травм. Неужели за последние годы они вдвое увеличились?
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:02
ответ для RAI , на сообщение « У моей малышки было обвитие вокруг... »
  #8638
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
У моей малышки было обвитие вокруг шейки, с узлом, в результате гипоксия, отсюда и проблемы наши.

Получается из статистики отписАвшихся , что речевые проблемы у всех из-за родовых травм. Неужели за последние годы они вдвое увеличились?
Речь во многом зависит от того как протекала беременность и конечно же как прошли роды.
У меня со старшеньким тоже роды были сложные и как следствие тоже поздно заговорил, дизартирия и Онр 2 уровня, сейчас 7 лет остаточные явления дизартрии и онр 4 уровня, работы проделано много, но еще работать и работать.
младшая родилась с двойным обвитием пуповины вокруг шеи, т.к. я уже была грамотная сделала УЗИ ГМ в два месяца, которое показало увеличенный левый желудочек, пропили курс глиатилина и желудочки восстановились (до года многие проблемы решаемы, только мало кто об этом знает пока не столкнется), у сына тоже увеличены желудочки, но я поздно сделала УЗИ в 1,5 года (удивительно только почему нас после таких родов на УЗИ сразу не отправили), и с ними уже ничего не сделать. Сейчас младшей 2,5 года болтает вовсю, после сына не нарадуемся
__________________
Сынок (13.01.2004), лапочка дочка (20.07.2008) и наш папа Олег

У меня вообще всё в шоколаде... даже клавиатура!!!!!!!!
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8639
sinoptik101
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 216


Девочки ,здравствуйте ,извините ,что влезаю в вашу темку .Моему ребёнку 2,7 г.говорит слова ,но предложений нет до сих пор очень переживаю .У нас в городе сложно найти хорошего специалиста .Посоветуйте пож-та какое обследование можно пройти и где ?
sinoptik101 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:22
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8640
sinoptik101
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 216


Беременность проходила хорошо ,КС (4450,55см ,ОГ38см).На учёте у невролога не были ,делали УЗИ Г.М в 1,5мес. всё в норме было .Говорит слов 60-70 ,хотя норма 300 .Я,конечно понимаю ,что все дети индивидуальные и у каждого свой темп речи .И я честно думала ,что у нас так и есть ,так как проблем никаких в неврологии не было ,но сейчас понимаю ,что консультация грамотного специалиста нам очень необходима.
sinoptik101 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena