У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:02   #8631
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
А вообще,очень хочется топик заводчиков здесь создать...Чем живут,на что надеются,чего хотят,что выводят)).На породных форумах так все неоднозначно-есть авторитеты,есть подпевалы...К чему в общем-то в нашей стране идем,на чем экономим и ради чего???Это я не как владелица кобеля хотела бы знать,а как человек,ну вообще увлекающийся(по Гришковцу))) что ли)).Очень было бы интересно Настю-ваксу услышать,Свету-тереху,Лену-Лауру,коли мы здесь все собрались.Это навеяно не только нашими трудностями "перевода" в России,но и в том числе-поговорила с Кариной(((,как ей предолжил один из раскрученных питомников вязать 4 летнего кобла без всех регалий(((.карина позвонила,начала спрашивать,ЧТО для вязок надо((,я начала перечислять и она обалдела...Что ей предлагал в итоге питомник-родина ее кобла,не известно.А ведь это малая толика в рабочих или таких популярных декоративных породах((.Я считаю,что происходит ужас,окунувшись в эту кухню....
Понимая,что допустимм,20 лет занимаясь породой,бьвает обидно,что кто-то переплюнул тебя(хоть в Европе),но зачем свою работу выдавать за истину в последней инстанции??Отсюда и проблемы с характером,не говорю уже обо всем остальном...За 2 года владения импортным кобелем накопилось много вопросов...Многие мне дорогие люди говорят-забей,не твои проблемы(((.
Ну мне сейчас хвастаться практически не чем, на выставках почти не бываю, так как питомник дааавно не рентабелен, щенки почти не продаются а если продаются, то за копейки, и по выставкам ходить просто не на что. Стыдно в это признаваться, но уж что есть. Планов было море, в прошлом году привезла пару интересных по кровям щенков из Латвии, хотела оставить себе сейчас кобеля своего разведения, но понимаю, что просто не потяну. Планирую кастрить и раздать половину племенного поголовья, оставить себе стариков и несколько молодых сук, тогда может и по выставкам смогу походить, так по ним скучаю, что не передать...Но к сожалению жизнь диктует свои не очень приятные условия, заниматься не коммерческим собаководством можно только имея определенный уровень доходов не зависимых от собаководства или превращаться в чисто коммерческий питомник с массой разнопородных собак хорошо продаваемых пород, но при этом и менталитет придется менять и отношение к разведению собак, а я к этому не готова совсем, проще сократить поголовье питомника в ожидании лучших времен, страшно только потерять "свою" линию, которую создавала почти 20 лет...
Похвастаться могу разве что своим выпускником, Статским Советником из Северной Столицы, который за этот год закрыл массу титулов (ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Чемпион прибалтийских стран, каких и не упомню, но точно не одной,Ч.Белоруссии), в том числе стал лучшим кобелем на Чемпионате Франции в Париже и призером Чемпионата Мира, сейчас закрывает Интера, при том, что ему только будет 11 февраля два года, то есть пес ещё очень молод. Да ещё щенки от моих кобелей, рожденные в других питомниках "звездили". Но лично свои собаки в этом году на выставках почитай и не были, к сожалению.
Так, что не радостно у меня все сейчас, да ещё мои "старики", две самые старые суки питомника, огорчают очень, одна ушла на радугу на днях, за жизнь второй сейчас боремся, но вероятность того, что не удержим её очень велика...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:18
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8632
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Спасибо Настя.
За Статским Советником следили и болели за него.Радовались за Вас искренне и надеемся на продолжение!
Конечно,привлечение новых владельцев в некоммерческую породу-дело супертяжелое и простым посулом легкой жизни тут не обойтись((.Надо что-то еще обещать,"разводить" так сказать...Для человека,который на это не способен-тупиковый путь развития.Мало кто об этом скажет честно и прямо((,гораздо выгоднее топить других или уходить в коммерцию,увы...
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:23
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8633
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
ВКонтакте висят объявления:
Зоопсихология: особенности работы с собаками с тяжелой судьбой". Благотворительный вебинар.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕБИНАР "ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С СОБАКАМИ...
Россия
8 февраля
http://vk.com/dogsave
советую послушать этот онлайн семинар, тем кто будет дома и у кого будет время -сегодня в 20 00, никаких программ устанавливать не нужно дополнительно, просто пройти по ссылке вебинара в назначенное время. Вебинар -или по простому онлайн -семинар будет проводить центр Компаньон. Центр занимается дрессировкой собак, в массы выводит такое направление, как зоопсихология. Семинар бесплатный. Будет озвучено много интересного по методам коррекции нежелательного поведения собак, должно быть интересно и тем, кто бездомышами не занимается, а просто держит собаку.
Там можно будет задавать интересующие вопросы в чате выступающим.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:34   #8634
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну мне сейчас хвастаться практически не чем, на выставках почти не бываю, так как питомник дааавно не рентабелен, щенки почти не продаются а если продаются, то за копейки, и по выставкам ходить просто не на что. Стыдно в это признаваться, но уж что есть. Планов было море, в прошлом году привезла пару интересных по кровям щенков из Латвии, хотела оставить себе сейчас кобеля своего разведения, но понимаю, что просто не потяну. Планирую кастрить и раздать половину племенного поголовья, оставить себе стариков и несколько молодых сук, тогда может и по выставкам смогу походить, так по ним скучаю, что не передать...Но к сожалению жизнь диктует свои не очень приятные условия, заниматься не коммерческим собаководством можно только имея определенный уровень доходов не зависимых от собаководства или превращаться в чисто коммерческий питомник с массой разнопородных собак хорошо продаваемых пород, но при этом и менталитет придется менять и отношение к разведению собак, а я к этому не готова совсем, проще сократить поголовье питомника в ожидании лучших времен, страшно только потерять "свою" линию, которую создавала почти 20 лет...
Похвастаться могу разве что своим выпускником, Статским Советником из Северной Столицы, который за этот год закрыл массу титулов (ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Чемпион прибалтийских стран, каких и не упомню, но точно не одной,Ч.Белоруссии), в том числе стал лучшим кобелем на Чемпионате Франции в Париже и призером Чемпионата Мира, сейчас закрывает Интера, при том, что ему только будет 11 февраля два года, то есть пес ещё очень молод. Да ещё щенки от моих кобелей, рожденные в других питомниках "звездили". Но лично свои собаки в этом году на выставках почитай и не были, к сожалению.
Так, что не радостно у меня все сейчас, да ещё мои "старики", две самые старые суки питомника, огорчают очень, одна ушла на радугу на днях, за жизнь второй сейчас боремся, но вероятность того, что не удержим её очень велика...
мне кажется, что разведение и не может быть прибыльным, если подходить грамотно и не гнаться за рублем, а именно стараться улучшать породу.. То, что мы сейчас имеем такой бизнес -как продажа щенков, сказывается на всех породах.
Соболезную Вам, так тяжело когда собаки уходят. Здоровья старенькой собаньке!
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:19   #8635
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
советую послушать этот онлайн семинар, тем кто будет дома и у кого будет время -сегодня в 20 00, никаких программ устанавливать не нужно дополнительно, просто пройти по ссылке вебинара в назначенное время. Вебинар -или по простому онлайн -семинар будет проводить центр Компаньон. Центр занимается дрессировкой собак, в массы выводит такое направление, как зоопсихология. Семинар бесплатный. Будет озвучено много интересного по методам коррекции нежелательного поведения собак, должно быть интересно и тем, кто бездомышами не занимается, а просто держит собаку.
Там можно будет задавать интересующие вопросы в чате выступающим.
а как-то записать его можно? очень хотела его посмотреть, но буду отсутствовать дома...
М.б. кто-то смог бы записать? с меня шоколадка
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:23   #8636
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Вот и вопрос:жить по их правилам тихонько или жить по своим и быть в вечном бойкоте?И что им в итоге надо-качество или деньги?
по чьим правилам жить? по правилам топ-заводчиков? что это за правила и где они прописаны?
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:40
ответ для Масе4ка , на сообщение « а как-то записать его можно? очень... »
  #8637
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
а как-то записать его можно? очень хотела его посмотреть, но буду отсутствовать дома...
М.б. кто-то смог бы записать? с меня шоколадка
они его не записывают, а как записать просматривая, я не знаю
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:53
ответ для Nisa_ , на сообщение « они его не записывают, а как записать... »
  #8638
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
они его не записывают, а как записать просматривая, я не знаю
это прискорбно...
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:29   #8639
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
...,гораздо выгоднее топить других ....
к сожалению это жизненный принцип для многих,лучше всех до своего плинтуса опустить,чем самим подняться на какой то более высокий уровень
что в комерческой,что в некомерческой породе.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:31
ответ для Nisa_ , на сообщение « мне кажется, что разведение и не может... »
  #8640
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
мне кажется, что разведение и не может быть прибыльным, если подходить грамотно и не гнаться за рублем, а именно стараться улучшать породу.. То, что мы сейчас имеем такой бизнес -как продажа щенков, сказывается на всех породах.
Соболезную Вам, так тяжело когда собаки уходят. Здоровья старенькой собаньке!
Когда речь идет о паре - тройке собак шоу-класса у владельца, то никакой речи о прибыльности идти не может, обычно это дорогостоящее хобби владельцев. Когда речь идет о большом племенном питомнике с не одним десятком собак, то в силу вступают совсем другие правила игры, такой питомник обязан или быть прибыльным хотя бы в том размере, чтобы кормить себя и платить зарплату заводчику. Как это происходит рассказывать не буду, это слишком скучно и длинно, но так должно быть, иначе бы большие питомники держали только миллионеры. И ещё пару лет назад мы были на плаву, разведение если и не приносило прибыль, то выходило "в ноль", то есть собаки кормили сами себя, оплачивали свои выставки хотя бы в незначительном объеме. Теперь все изменилось, цены на щенков упали в три раза, при этом и по этим ценам спрос нулевой,цены на корма, медикаменты и то вет.обслуживание, которое мы не в состоянии оказывать сами, выросли в разы. И в результате мы имеем то, что имеем, к сожалению. А гнаться за рублем в собаководстве могут только те, кто не в курсе в принципе, что такое собаководство, то есть временщики, которые хватаются за любое прибыльное дело и как только оно перестает быть прибыльным, то бросают его и занимаются новым делом. Такие люди в породах не задерживаются, их дело выявить ту породу, которая будет популярна завтра, быстро и наиболее дешево купить производителей и избавиться от них как только дело перестанет приносить большую прибыль и приобрести производителей других более модных пород. Ни о каком разведении тут речь не идет, не имеет смысла работать на качество, имеет смысл лишь чувствовать конъюнктуру рынка и действовать быстро и решительно.
И не идеализируйте собаководство, это тоже бизнес. Другое дело, как этот бизнес делать, грамотно или нет, профессионально или нет и самое главное честно или нет. И вполне возможно совмещать и получение небольшой прибыли с грамотной и профессиональной работой заводчика и вполне возможно напороться при приобретении щенка на горе фанатика, который все делает из любви к искусству, при этом делает безграмотно, руководствуясь лишь слепой любовью к собственной собачке и считая её самой лучшей, а в породу принося лишь вред, такие не способны на отбраковку, любой щенок порожденный их собакой будет тянуться из последних сил, а если Вы как владелец вдруг не послушаетесь или перестанете соответствовать высокому идеалу владельца щенка, то Вас польют грязью и постараются уничтожить. Дураки так же опасны, как и дельцы, иногда гораздо опаснее. Разведение собак, как брак по расчету, нет ничего плохого в таком браке, главное, чтобы расчет был верным, уж простите меня за банальность.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena