Зачисление в 1 класс - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:01   #8641
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Ой, тогда вас поздравляю. У нас были в прошлом году входы/выходы, могли в эту школу попасть. Но нам было еще рановато, не готовы были. И я в принципе сомневаюсь, что у меня есть большое желание в нее попадать. Но вам удачи.
Спасибо!
Не жалейте, что не пошли. 36 человек в классе - это сильно
Нам просто совсем рядом, и 10 человек из нашей группы в садике идут туда.
mama_katya is offline  
Старый 28.03.2012, 22:57
ответ для mama_katya , на сообщение « Спасибо! Не жалейте, что не пошли. 36... »
  #8642
Алессия
Частый гость
 
Аватар для Алессия
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 35


Девочки,что-нибудь скажете насчет 107 гимназии Выборгский район??Пролистала несколько страниц-не нашла.
Алессия is offline  
Старый 29.03.2012, 00:55   #8643
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Интересно получается. Последние по алфавиту, Яшкины какие-нибудь, в пролёте окажутся?
Не пойдётЬ.
Мне тоже кажется, что ерунда это Надо будет знакомым с фамилией на букву Я рассказать)))
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 29.03.2012, 01:46
ответ для виир , на сообщение « Возможно! В нашей 155 гимназии Центр.... »
  #8644
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Виир, мы собираемся, причем собрались только сегодня... Хотели в гимназию недалеко от места жительства и похоже пролетели (в любом случае, нервы трепать не хочу), теперь вот собираемся по прописке в 155-ю. А Вы не в курсе - там костры жгут родители????
Aurora38 is offline  
Старый 29.03.2012, 02:33
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8645
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Сегодня позвонила на горячую линию комитета по образованию. Сказали мне, что из документов в школы надо нести только свидетельство о рождении ребенка ( копию снимают в школе), паспорт родителя ( только для подтверждения личности того кто пишет заявление, ну и собственно заявление, которое пишем в школе. Более никаких документов нести не надо. Я усмехнулась по этому поводу, сотрудник мне говорит, что если будут такие случае, что школы требуют какие-либо еще документы, сообщать им незамедлительно Смешно стало после этих слов.
МаМа Софийки is offline  
Старый 29.03.2012, 02:37   #8646
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила на горячую линию комитета по образованию. Сказали мне, что из документов в школы надо нести только свидетельство о рождении ребенка ( копию снимают в школе), паспорт родителя ( только для подтверждения личности того кто пишет заявление, ну и собственно заявление, которое пишем в школе. Более никаких документов нести не надо. Я усмехнулась по этому поводу, сотрудник мне говорит, что если будут такие случае, что школы требуют какие-либо еще документы, сообщать им незамедлительно Смешно стало после этих слов.
у нас например паспорт второ родителя не нужен был при подаче заявления. но в самом заявлении нужно было вписать паспортные данные.. так что лучше еще и ксерокс второго паспорта иметь с собой.
а так да, при подаче заявления даже в прошлом году нужно было только заявление, копия свидетельства, и документ родителя. все. ну в нашей школе.
остальной пакет доносился уже после того, как появились списки. т.е. после 20 апреля.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline  
Старый 29.03.2012, 02:42
ответ для Volga , на сообщение « [QUOTE=ховрошечка;78406631]по какому... »
  #8647
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


[QUOTE=Volga;78414037]
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
по какому принципу?По Санпину 15 мин до школы не более[/QUOT

По САНПИНУ - так. а вот как приписывали в Центральном районе - для меня ОГРОМНАЯ загадка. Я понимаю, что улица Чайковского - не проспект Испытателей совсем, но всю улицу в размере 80 с хвостом домов приписали к 1-ой школе у ст. м. Чернышевская. А идти, например, с улицы Чйаковского 2 (с видом на Летний сад) к метро - СОВСЕМ не 15 минут. При том, что за углом - на Гагаринской имеется школа, и на Пестеля, и на Фонтанке, и.... Реально ближе физически, чем приписанная
В Центральном районе всё через одно место.Я живу на Джамбула у меня ЖК в Снегиревке, но зато когда я жила на Чехова ЖК была на Пестеля, со школами та же фигня.
Лантана is offline  
Старый 29.03.2012, 03:05
ответ для Лантана , на сообщение « [QUOTE=Volga;78414037] В Центральном... »
  #8648
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


[QUOTE=Лантана;78447149]
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение

В Центральном районе всё через одно место.Я живу на Джамбула у меня ЖК в Снегиревке, но зато когда я жила на Чехова ЖК была на Пестеля, со школами та же фигня.
Я даже промерку маршрутов по ЦР сделала - вообще приписки за гранью добра и зла, конечно И никакие законы - никому не указ
Volga is offline  
Старый 29.03.2012, 03:12
ответ для Volga , на сообщение « [QUOTE=Лантана;78447149] Я даже... »
  #8649
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


[QUOTE=Volga;78447524]
Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение

Я даже промерку маршрутов по ЦР сделала - вообще приписки за гранью добра и зла, конечно И никакие законы - никому не указ
Где Вы смотрели, я б тоже посмотрела ради интереса.Возвращаясь к нашему разговору о 207, очень интересно о приписке, к чему относится Марата 22. Свой пер. Джамбула , я догадываюсь- у нас прям во дворе богодельня.
Лантана is offline  
Старый 29.03.2012, 08:23   #8650
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила на горячую линию комитета по образованию. Сказали мне, что из документов в школы надо нести только свидетельство о рождении ребенка ( копию снимают в школе), паспорт родителя ( только для подтверждения личности того кто пишет заявление, ну и собственно заявление, которое пишем в школе. Более никаких документов нести не надо. Я усмехнулась по этому поводу, сотрудник мне говорит, что если будут такие случае, что школы требуют какие-либо еще документы, сообщать им незамедлительно Смешно стало после этих слов.
они прикидываются? или правда туда таких набирают?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena