ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 13:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #8641
Анютик26
Участник
 
Аватар для Анютик26
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Красногвардейский район м.Новочеркасская
Сообщений: 135


Девочки,есть какая-нибудь информация про поднаем???????? У нас всем выплаты приостановили с сентября и все.......тишина......
Анютик26 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:11   #8642
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Анютик26 Посмотреть сообщение
Девочки,есть какая-нибудь информация про поднаем???????? У нас всем выплаты приостановили с сентября и все.......тишина......
у нас был сбой в октябре
обычно 1-2 числа перечисление, а тут 16 октября... но потом 31 октября как всегда, вовремя...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:16
ответ для Anstice , на сообщение « да, проезд отменят:( с 2012г (только... »
  #8643
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Anstice Посмотреть сообщение
да, проезд отменят с 2012г (только пока вроде про военных пенсионеров молчат.....может пока им и оставят)
и кстати информации про отмену санаторно-курортного нет.......может и оно пока останется (если кто пользуется)
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:23   #8644
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от Анютик26 Посмотреть сообщение
Девочки,есть какая-нибудь информация про поднаем???????? У нас всем выплаты приостановили с сентября и все.......тишина......
ВМорскаяА? так там ничего не слышно...муж мой уже рапорт пытался писать, так на него все начальники всех собак спустили! Вощим не дали рапорту ход У них же все в один свели...вернее финотдел только в ВМА теперь, вот типа они там разобраться пытаются...уже второй месяц пошел, как они разбираются
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:24
ответ для Fluff , на сообщение « ВМорскаяА? так там ничего не... »
  #8645
Анютик26
Участник
 
Аватар для Анютик26
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Красногвардейский район м.Новочеркасская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
ВМорскаяА? так там ничего не слышно...муж мой уже рапорт пытался писать, так на него все начальники всех собак спустили! Вощим не дали рапорту ход У них же все в один свели...вернее финотдел только в ВМА теперь, вот типа они там разобраться пытаются...уже второй месяц пошел, как они разбираются
А у вас справку из Джо не требуют о том, что они не могут обеспечить служебкой????
Анютик26 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:25
ответ для Mazda628 , на сообщение « Девуленьки, як вам опять с вопросом.... »
  #8646
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Девуленьки, як вам опять с вопросом.
Ситуация : моя подруга, у нее доча (особая, там все серьезно)
Вышла замуж за военного, сейчас его хотят отправить типа Оленегорска (вроде как-то так)
Поехать подруга не может, так как дочь нельзя увозить, ей часто нужна специализированная медицинская помощь.
Не ехать он не может (по крайней мере с его слов), он сам не из Питера, отцом девочки не является, подруга мать одиночка, но теперь только замужняя, но он дочу не удочерил.

Вопрос вот в чем, есть ли регламентация, что это уважительная причина и он может отказаться.
С Его Слов:" или ехать, или увольнятся" Так могут поставить вопрос или........
Разводится подруга не хочет, ехать тоже .....
Выход один - выяснить точно, есть ли преференции у родителей при таких детках в случае перевода. Если есть - удочерять, если нет - ... .
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:08
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #8647
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Мне казалось, что пасынок/падчерица - это тоже члены семьи военнослужащего, вписаны в личное дело. Усыновлять необязательно. Понятие семьи шире юридической семьи....
Могу сильно ошибаться....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:07
ответ для fiola , на сообщение « Мне казалось, что пасынок/падчерица -... »
  #8648
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Мне казалось, что пасынок/падчерица - это тоже члены семьи военнослужащего, вписаны в личное дело. Усыновлять необязательно. Понятие семьи шире юридической семьи....
Могу сильно ошибаться....
Обязательно.
у нас такая ситуация с моим первым ребенком - он у нас никак нигде не проходит, разве что прописан вместе со мной при части... а для всех остальных льгот и прочего надо его усыновить...
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:57
ответ для Зима... , на сообщение « Выход один - выяснить точно, есть ли... »
  #8649
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от СОФИЛЯ Посмотреть сообщение
Выход один - выяснить точно, есть ли преференции у родителей при таких детках в случае перевода. Если есть - удочерять, если нет - ... .

Даже удочерение может не помочь. У подчиненного моего мужа такая же ситуация, причем дочь родная. Муж звонил в Москву, в ГУК, спрашивал, чем можно помочь. Пойдет к Командующему подписывать ходатайство и то не факт, что поможет
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:12
ответ для Зима... , на сообщение « Выход один - выяснить точно, есть ли... »
  #8650
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от СОФИЛЯ Посмотреть сообщение
Выход один - выяснить точно, есть ли преференции у родителей при таких детках в случае перевода. Если есть - удочерять, если нет - ... .
У родителей точно есть. Говорю из личного опыта. Учась в ВМА, родили дочку. Особая. (чтоб всем понятнее - инвалид). Возвращаться к "старому" месту службы - утопия (в Питере то ничего нет, не говоря о других городах). Еще находясь в больнице собирали справки от всех возможных специалистов, что: " ребенку необходимо длительное лечение, а впоследствии и длительная сложная систематическая реабилитация в условиях крупных городов имеющих такие возможности.(такие как Москва, Санкт- Петербург)" Есть какое-то распоряжение, по которому могут оставить служить тут, даже не имея прописки местной, в особых случаях. У нас как раз и был такой случай. Правда я сама местная, но на тот момент прописки Питерской уже не было (выписалась для получения жилья по месту службы)
Ну и не последнюю роль играет "пробивная" способность мужа...
Да. Нас еще с полуторамесячным ребенком отправляли во флотскую поликлинику... Видимо для того, чтобы "свои" врачи подтвердили правдивость написанного врачами ДГБ... Подтвердили. Только у виска крутили по поводу распоряжения начальства.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena