Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =) - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 18:47   #8641
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Вот, кстати, выдержка из статьи:
Цитата:
Замораживание детского питания

Готовить крошечные порции пюре затруднительно. Гораздо лучше приготовить больше, чем вам нужно, и заморозить лишние порции в формочках для льда или небольших баночках. Тогда вы сможете составлять меню для ребенка таким образом, чтобы готовить всего один или два раза в неделю.

Приготовьте выбранный продукт, разомните его в пюре, закройте крышкой и поскорее остудите. Чтобы сохранить качество пищи, важно тщательно закрывать любые замораживаемые продукты, чтобы они не высыхали. Контейнеры лучше заполнять доверху и не оставлять над едой большой воздушный карман. Затем они помещаются в морозилку, которая замораживает продукты до - 18 °С или ниже за 24 часа.

На первых стадиях отлучения ребенка от груди вам вполне хватит гибких пластиковых формочек для кубиков льда, только их нужно тщательно заворачивать в полиэтиленовые пакеты для заморозки. Когда кубики замерзнут, выньте их из формочки, поместите в полиэтиленовый пакет и поставьте дату, чтобы еда, которая уже утратила свои лучшие качества, случайно не попала на стол к малышу.

Выдавите как можно больше воздуха из пакета и тщательно его закройте, чтобы продлить срок хранения. Когда ребенок начнет есть порции побольше, неплохо перейти на небольшие пластиковые контейнеры с герметично закрывающимися крышками. Они специально предназначены для замораживания еды для малышей.

питание ребенка 6 месяц
Чтобы разморозить порцию, возьмите из пакета нужное число кубиков (если есть время, дайте им оттаять, прежде чем нагревать) и разогрейте их в кастрюльке или в микроволновке до шипения (когда греете в микроволновке, как следует мешайте). Дайте еде остыть и обязательно проверьте ее температуру, прежде чем кормить малыша, потому что его ротик гораздо чувствительнее к горячему, чем ваш.

Фрукты, которые дают холодными, можно вынуть из морозилки и оставить размораживаться в холодильнике на ночь. Есть несколько правил обращения с замороженными продуктами.

•Никогда не замораживайте повторно уже размороженную порцию; впрочем, если вы готовите пюре из замороженных фруктов и овощей, их можно разморозить, приготовить и заморозить заново.

•Никогда не разогревайте порцию больше одного раза.

•Еду для малыша можно хранить в морозилке 8 недель.
Jumals is offline  
Старый 08.06.2011, 18:50   #8642
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Nutik lutik Посмотреть сообщение
Всем привет!

Спасибо большое всем за поздравления! Вчера не было времени, поэтому пишу сегодня, что мы умеем к 5и месяцам.
итак:
-переворачиваемся на живот и первый раз сегодня перевернулись на спину несколько раз
-лёжа на животе крутится вокруг своей оси, пытается ползти - поднимает попу, пытается отталкиваться ножками, но вперёд пока никак не получается, зато назад - только в путь
-хватает игрушки, трясёт ими и часто ударяет себя в лоб, перебирает из руки в руку, тянет их в рот, разговаривает с ними и иногда жалуется сделав грустную моську и оттопырив нижнюю губу (знает хитрюлька, что мама не останется равнодушной и обязательно возьмёт на ручки)
-из положения полулёжа стала опираться на локотки и приподниматься вперёд, проделав несколько раз сие действие в итоге села и упала на бок, теперь каждый раз пытается повторить попытку сесть
-любит петь песни и смеяться, особенно когда развлекает старшая сестрёнка

ну вроде всё, что вспомнила - написала.

Какая красавица у вас подросла, просто чудо
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline  
Старый 08.06.2011, 19:03
ответ для Чука , на сообщение « а мазь гормональная не помогла? »
  #8643
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Фак-фак-фак, позвонила свекровь и я с дуру сказала, что мы заболели надо было соврать, что темпа от зубов.... Она ессесьно давай говорить (уже в сотый раз) о том, что я зря гуляю его в прогулке, что ветер попадает и что надо под спину (видимо махровое или ватное) одеяло класть... ахтунг!!!!!!!! Я проверяла, ему снизу не дует и спина у него вспотевшая чаще, т.к. там ткань плотная... ну не брезент,конечно, но.... я ей,мол, ну несмертельно... я же слежу за его состоянием и лечу и не 40 же темпа.... не фига....
ааааааааааааааааааааааааа в пятницу она приедет.................
сочувствую, а приедет то зачем, лично убедиться, как ты лечишь ребёнка или в сотый раз дать тебе наставлений?
На счет прогулки, у Милани тоже спина постоянно в ней потеет, я стала пелёночку стелить, теперь нормально потеть перестала.

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поздравления!!!

Итак, в 5 месяцев мы:
- переворачиваемся на живот и обратно на спину, причем даже в автокресле и в прогулке (если не пристегнуть)
- постоянно ползаем
- благодаря невероятной подвижности уже два раза летали с дивана
- становимся на четвереньки и раскачиваемся (со вчерашнего дня)
- легко хватаем все, на что глаз упадет, перекладываем из руки в руку и конечно тащим в рот
- трясем погремушки и слушаем их звучание, начали стучать предметом в руке обо что придется
- обожаем смотреть на других деток
- полюбили май-слинг и даже в нем заснули позавчера
- поем песни, визжим, заливисто ржем и просто болтаем
Какие вы молодцы!!! А моей Милаше пока никак не встать на четвереньки.

Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Теперь немного о сегодняшнем дне.
Я воюю с Евой на тему отказа от памперсов. Сегодня утром сняла с ночи памперс, и весь день ребёнок был в трусах. Писается. Дважды описала ковёр, ковёр пришлось снять и отправить на улицу сушиться. Больше я его стелить не буду. На горшок мы не садимся, либо садимся на минутку и ничего не сделав, встаём.
Диалог:
Ева: Ка! Ка! (тычет себя пальчиком в попу)
Я: Какать хочешь? Писать? Пойдём на горшочек сядем?
Приходим, Ева показывает, что её надо на большой унитаз посадить. Ладно. Сидит.
Ева: Ка! Ка! (показывает рукой в унитаз)
Я: Да, сейчас покакаем туда, молодец!
Через минуту-две
Ева: Ыыыыы!! (вскакивает с унитаза и пытается натянуть штаны, результата в унитазе нет)
Помогаю ей одеться, она бежит в комнату и через минуту в комнате красуется лужа. И так весь день!!! Сашка маму сегодня почти не видел
Потому что Ева требует всё внимание уделять только ей
Я сегодня была готова уже головой об стенку биться.
Всё из рук валится.
Зеркало разбила.
Стопицот раз мыла пол, весь день стираю описаные и обкаканые трусы, чтобы сразу на солнышко повесить сушиться.
И это только начало

Ещё сегодня с мамой разговаривала. Мама очень хочет поздравить Еву с днём рождения и вообще повидать внуков, Еву она не видела год, а Сашку вообще ещё не видела ни разу.
Спрашивала, можно ли к нам в гости. Памятуя прошлый раз, когда муж её выгнал, я предложила встретиться где-нибудь на нейтральной территории, например в каком-нибудь парке, погулять. Муж вроде тоже не против.
Очень надеюсь, что они не наговорят друг другу гадостей , и отношения наладятся

А ещё прикол сегодня был, пока мы с Евой в очередной раз пытались покорить горшок, Сашка в комнате на полу был, и нетбук тоже на полу. Возвращаюсь в комнату, картина маслом: сын пытается вытащить из нетбука модем и клацает по клавишам . Что тут скажешь, сын айтишника
Алин не переживай рано или позно всё равно научиться ходить на горшок. У меня Полишка в 2,4 пошла в сад, так там была девочка совершенно не приученная к горшку (мама её особо по этому поводу не заморачивалась, ей было проще одеть на ребёнка подгуз), так вот в садике она очень быстро научилась ходить в туалет глядя на других деток.

На счет встречи с мамой желаю, чтоб всё прошло хорошо и мама с мужем не поругались
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline  
Старый 08.06.2011, 19:07   #8644
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Ой, девоньки, всё ж забываю... я хочу себе такую сумку для трости (рюкзак есть, но он для дальних путешествий)...во http://vkontakte.ru/photo-11343751_247329720
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 08.06.2011, 19:07
ответ для Jumals , на сообщение « Вот, кстати, выдержка из статьи: »
  #8645
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Вот, кстати, выдержка из статьи:
Спасибо, очень познавательная статья! может и правда готовить потом 1-2 раза в неделю..
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 08.06.2011, 19:11   #8646
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Nutik lutik Посмотреть сообщение
Всем привет!

Спасибо большое всем за поздравления! Вчера не было времени, поэтому пишу сегодня, что мы умеем к 5и месяцам.
итак:
-переворачиваемся на живот и первый раз сегодня перевернулись на спину несколько раз
-лёжа на животе крутится вокруг своей оси, пытается ползти - поднимает попу, пытается отталкиваться ножками, но вперёд пока никак не получается, зато назад - только в путь
-хватает игрушки, трясёт ими и часто ударяет себя в лоб, перебирает из руки в руку, тянет их в рот, разговаривает с ними и иногда жалуется сделав грустную моську и оттопырив нижнюю губу (знает хитрюлька, что мама не останется равнодушной и обязательно возьмёт на ручки)
-из положения полулёжа стала опираться на локотки и приподниматься вперёд, проделав несколько раз сие действие в итоге села и упала на бок, теперь каждый раз пытается повторить попытку сесть
-любит петь песни и смеяться, особенно когда развлекает старшая сестрёнка

ну вроде всё, что вспомнила - написала.
Какая хорошуня! ВЫ умнички)

Цитата:
Сообщение от Nutik lutik Посмотреть сообщение
Алин не переживай рано или позно всё равно научиться ходить на горшок. У меня Полишка в 2,4 пошла в сад, так там была девочка совершенно не приученная к горшку (мама её особо по этому поводу не заморачивалась, ей было проще одеть на ребёнка подгуз), так вот в садике она очень быстро научилась ходить в туалет глядя на других деток.
Вспомнила байку: старший брат смотрит на младшего, который намочил штанишки и говорит, мол, ты чего описался опять? Младший - я не описался, я вспотел! Старший - потеть надо в горшок, а не в штаны
Они правда, глядя на других детей, пытаются подражать и быстро учатся. Запас трусов с собой и все получится))
__________________
lilit1 is offline  
Старый 08.06.2011, 19:15
ответ для lilit1 , на сообщение « Какая хорошуня! ВЫ умнички):flower: ... »
  #8647
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Галю (gala_yukando)

C Днем Рождения!!!

Желаем крепкого здоровья, огромнейшего счастья,
любви и наслаждения,
радости и веселья!
Чтобы всегда исполнялось то,
что задуманно!
И всего самого-самого
лучшего!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline  
Старый 08.06.2011, 19:17
ответ для lilit1 , на сообщение « Какая хорошуня! ВЫ умнички):flower: ... »
  #8648
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Nutik lutik Посмотреть сообщение
сочувствую, а приедет то зачем, лично убедиться, как ты лечишь ребёнка или в сотый раз дать тебе наставлений?
На счет прогулки, у Милани тоже спина постоянно в ней потеет, я стала пелёночку стелить, теперь нормально потеть перестала.
Она из Соснового Бора ездит по пятницам к своей маме (мужниной бабушке) т.к. та одна и старенькая, сюда, в Питер и заодно к внучку, т.к. безумно его любит... а я ревную и бешусь по этому поводу, т.к. в принципе ничего плохого она не делает...
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 08.06.2011, 19:21   #8649
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Прикол - сижу за компом, деть на руках и коленях. Смотрю - стол грызет))) Такая ржака)
lilit1 is offline  
Старый 08.06.2011, 19:23
ответ для lilit1 , на сообщение « Прикол - сижу за компом, деть на руках... »
  #8650
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Прикол - сижу за компом, деть на руках и коленях. Смотрю - стол грызет))) Такая ржака)
Мать-ехидна! Дай дитю сиську!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena