Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:32   #8651
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


я решила сегодня не ехать с мужем кататься. мы с Марей съездили в 2 строй магазина и я вроде нашла ламинат тттчнс. потом погуляли часик, потом уложила . уже 1.5 часа спит. СЕйчас проснется наверное.

Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Сегодня учили с Соней буквы.Говорю"Это буква А,нарисован аист,асит с какой буквы начинается?" Она молчит.Говорю"С буквы А" Ну и так далее.Доходим до зайца,всё тоже самое.Спрашиваю" Заяц с какой буквы начинается?" Она подумала и говорит "С морковки"

Лена, опять же...к сведению- до 3х лет развивается образное мышление и воображение. Чем больше букв и цифр учишь и чем больше объясняешь мол домик надо так стороить, а не сяк, тем меньше места для образного мышления остается. после 3х оно вроде как почти не развивается. это из той же серии, что не следует переучивать ложку в правую руку брать.
Это я к тому, что я бы не стала буквы учить в этом возрасте. Их она еще выучит, а вот для игр, творчества и прочих детских занятий потом времени может не найтись...

Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
а у меня Женя тоже по дивану носится, еще и с собаками вместе. а еще забирается на спинку дивана, встает в полный рост и прыгает вниз а у дивана столик журнальный большой с острыми углами
но я уже не обращаю внимание на это. это не самое безбашенное его занятие
+1. ЛЮбимо дело скакать на кровати и на диване. диван рядом с журнальным столиком. А еще хуже на кресле- там вообще углы со всех сторон
Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Я поражаюсь что она у тебя столько говорит, Поля говорит только мама, папа, авав, ням-ням, бах, дай, на, ну и всякие кыс-кыс, кар-кар, кря-кря... надо нам к логопеду идти в лекотеку, а то ставят угрозу зрр, но все понимает, все что скажешь - принесет унесет и т.п. да-нет может ответить, но кивком только... а так мычит на все.... что делать?
Маря среднее между Соней и Полей получается Говорит плохо, но уже есть предложения из 3х слов.... и считает до 11ти почему то Новая развлекаловка: заставляем маму встать к холоджильнику, считаем до 5 и бежим. Сама обычно на 4 уже срывается
О, проснулась! Япошла
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 17.03.2012, 19:29
ответ для ToryG , на сообщение « я решила сегодня не ехать с мужем... »
  #8652
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Сегодня учили с Соней буквы.Говорю"Это буква А,нарисован аист,асит с какой буквы начинается?" Она молчит.Говорю"С буквы А" Ну и так далее.Доходим до зайца,всё тоже самое.Спрашиваю" Заяц с какой буквы начинается?" Она подумала и говорит "С морковки"
Лена, Соня у тебя просто прелесть! ) Но в год и 10 буквы уже учить - это сильно! Хотя наверняка на подсознательном уровне что-то отложится, потом быстрее все усвоит. Главное без напряга, исключительно в форме игры.
Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Я поражаюсь что она у тебя столько говорит, Поля говорит только мама, папа, авав, ням-ням, бах, дай, на, ну и всякие кыс-кыс, кар-кар, кря-кря... надо нам к логопеду идти в лекотеку, а то ставят угрозу зрр, но все понимает, все что скажешь - принесет унесет и т.п. да-нет может ответить, но кивком только... а так мычит на все.... что делать?
Оля, ты что? Какое зрр??? У тебя такая масява еще и уже столько говорит, даже не думай о таких глупостях. Да, у Лены Соня вундеркинд в этом плане, но это она вперед мне кажется возраста бежит, а не вы отстаете. Правильно кто-то здесь написал - у всех все индивидуально, хватит себя накручивать и на дочу наговаривать!
Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение

а у меня опять двадцать пять, у Матвея 38
Выздоравливайте, Наташ! Может зубы?
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 17.03.2012, 19:54   #8653
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
я решила сегодня не ехать с мужем кататься. мы с Марей съездили в 2 строй магазина и я вроде нашла ламинат тттчнс. потом погуляли часик, потом уложила . уже 1.5 часа спит. СЕйчас проснется наверное.



Лена, опять же...к сведению- до 3х лет развивается образное мышление и воображение. Чем больше букв и цифр учишь и чем больше объясняешь мол домик надо так стороить, а не сяк, тем меньше места для образного мышления остается. после 3х оно вроде как почти не развивается. это из той же серии, что не следует переучивать ложку в правую руку брать.
Это я к тому, что я бы не стала буквы учить в этом возрасте. Их она еще выучит, а вот для игр, творчества и прочих детских занятий потом времени может не найтись...


+1. ЛЮбимо дело скакать на кровати и на диване. диван рядом с журнальным столиком. А еще хуже на кресле- там вообще углы со всех сторон

Маря среднее между Соней и Полей получается Говорит плохо, но уже есть предложения из 3х слов.... и считает до 11ти почему то Новая развлекаловка: заставляем маму встать к холоджильнику, считаем до 5 и бежим. Сама обычно на 4 уже срывается
О, проснулась! Япошла
Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Лена, Соня у тебя просто прелесть! ) Но в год и 10 буквы уже учить - это сильно! Хотя наверняка на подсознательном уровне что-то отложится, потом быстрее все усвоит. Главное без напряга, исключительно в форме игры.

Оля, ты что? Какое зрр??? У тебя такая масява еще и уже столько говорит, даже не думай о таких глупостях. Да, у Лены Соня вундеркинд в этом плане, но это она вперед мне кажется возраста бежит, а не вы отстаете. Правильно кто-то здесь написал - у всех все индивидуально, хватит себя накручивать и на дочу наговаривать!

Выздоравливайте, Наташ! Может зубы?
Девочки,ну конечно же учим буквы в форме игры,совершенно расслабленно и отдачи ососбой я и не жду,да мы их не то что бы и учим,так балуемся,и то редко.Я наоборот переживаю,что Соня,как трава в поле,какое тут прямо "образование"
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 17.03.2012, 21:19
ответ для Lyalyushka , на сообщение « Девочки,ну конечно же учим буквы в... »
  #8654
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Лена, Соня у тебя просто прелесть! ) Но в год и 10 буквы уже учить - это сильно! Хотя наверняка на подсознательном уровне что-то отложится, потом быстрее все усвоит. Главное без напряга, исключительно в форме игры.

Оля, ты что? Какое зрр??? У тебя такая масява еще и уже столько говорит, даже не думай о таких глупостях. Да, у Лены Соня вундеркинд в этом плане, но это она вперед мне кажется возраста бежит, а не вы отстаете. Правильно кто-то здесь написал - у всех все индивидуально, хватит себя накручивать и на дочу наговаривать!

Выздоравливайте, Наташ! Может зубы?
спасибо, зубы тоже лезут((

Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Девочки,ну конечно же учим буквы в форме игры,совершенно расслабленно и отдачи ососбой я и не жду,да мы их не то что бы и учим,так балуемся,и то редко.Я наоборот переживаю,что Соня,как трава в поле,какое тут прямо "образование"
у меня так тетя сестру учила читать, она уже большая была, хлопушка была нарисована, а она "читает" там-покс, тогда реклама вовсю шла
Кукабара is offline  
Старый 17.03.2012, 21:31
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #8655
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


дА НАМ ПОКА УГРОЗУ СТАВЯТ... ой капс был вкл, я то не напрягаюсь, раз она понимает все, а не говоит, то рано или поздно заговорит... просто может как-то учить надо, я и не учу особо, так что в процессе запоминает...
Клыкастая is offline  
Старый 17.03.2012, 22:08   #8656
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
ой, Тань, там лекотека замечательная. У меня туда Саша ходила
Круто, вот и попробуем, надо только дойти записаться.

Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Тань, а зачем вы врачей сейчас проходите? Нам педиатр сказала что врачи 1 год действительны для сада, раз мы в 1г прошли, то теперь до 2-х не надо. В пн все напишут в карту для ДС я ее заберу и все в сад отнесу.
Ну так нам в сентябре (когда мы в сад пойдем) будет 2,2 уже.

Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Я поражаюсь что она у тебя столько говорит, Поля говорит только мама, папа, авав, ням-ням, бах, дай, на, ну и всякие кыс-кыс, кар-кар, кря-кря... надо нам к логопеду идти в лекотеку, а то ставят угрозу зрр, но все понимает, все что скажешь - принесет унесет и т.п. да-нет может ответить, но кивком только... а так мычит на все.... что делать?
Я думаю у вас все отлично, Тим в вашем возрасте говорил мама, мяу и бррр и все.
Сейчас говорит немного побольше, но все равно поменьше даже вашего, а вы младше насколько.
Я уже написала что нам невролог сказала, ЗРР то поставила но ждать сказала 2-2,2 т.к. все как и у вас, остальные признаки (понимание обращенной речи, выполнение просьб, знание названий всяких предметов, частей тела, животных в смысле что показать может) в порядке.
Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
Оля, ты че, какая зрр, все у вас нормально, у нас вообще все мамы, а так кака, ррр, ко-ко, дай, я научу одному, он повторяет, а то, что не напоминать, забывает, сейчас что похожее на картину стал говорить катика и целый день повторяет одно и тоже, а так на своем лепечет что то эмоционально

Соня супер, очень сообразительная

а у меня опять двадцать пять, у Матвея 38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Такая незадача, я только прошла всех спецов с Тимофеем для сада и тут выясняется что Диме для спортшколы нужна форма 086у, примерно тоже самое что и для сада, т.е. обойти всех спецов и сдать анализы Вот знать бы заранее сразу с двумя картами бы ходила, а теперь по новой вылавливание номерков.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 17.03.2012, 22:21   #8657
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Тань, а зачем вы врачей сейчас проходите? Нам педиатр сказала что врачи 1 год действительны для сада, раз мы в 1г прошли, то теперь до 2-х не надо. В пн все напишут в карту для ДС я ее заберу и все в сад отнесу.
я такой инфы не слышала, все проходят врачей по-новой

Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Я поражаюсь что она у тебя столько говорит, Поля говорит только мама, папа, авав, ням-ням, бах, дай, на, ну и всякие кыс-кыс, кар-кар, кря-кря... надо нам к логопеду идти в лекотеку, а то ставят угрозу зрр, но все понимает, все что скажешь - принесет унесет и т.п. да-нет может ответить, но кивком только... а так мычит на все.... что делать?
да ты что, вообще не парься, все ок будет

всем привет. а я сегодня стала замужней вновь после 8-летнего перерыва одела кольцо обручальное не налезало, а сегодня сходила наконец к ювелиру
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 17.03.2012, 22:56   #8658
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Всем привет!
Матвею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташа, может это на зубы?!
Вася оттемпературила - 3 зуба вылезло. Сейчас сопли белые снова

Лена, а я кольцо не ношу. И муж тоже Мы одеваем кольца для представительского вида, ибо у нас достаточно массивные. А в обычной жизни ни он ни я не одеваем. Для меня кольцо ничего не значит, как и для мужа. Покупали их как украшения
Ты рада, что снова кольцо носишь?!

Девочки, что-то я почитала вас про зрр и что буквы уже учат еще 2-х нет. Как-то рано выводы еще делать по таким маленьким детям
__________________
Plushy is offline  
Старый 17.03.2012, 23:33
ответ для Plushy , на сообщение « Всем привет! Матвею... »
  #8659
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Всем привет!
Матвею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташа, может это на зубы?!
Вася оттемпературила - 3 зуба вылезло. Сейчас сопли белые снова

Лена, а я кольцо не ношу. И муж тоже Мы одеваем кольца для представительского вида, ибо у нас достаточно массивные. А в обычной жизни ни он ни я не одеваем. Для меня кольцо ничего не значит, как и для мужа. Покупали их как украшения
Ты рада, что снова кольцо носишь?!

Девочки, что-то я почитала вас про зрр и что буквы уже учат еще 2-х нет. Как-то рано выводы еще делать по таким маленьким детям
да для меня тоже ничего не значит, это я так- посмеялась я рада, что в принципе кольцо одела, т.к. давно ничего не носила....просто как украшение, а то, что это именно обручальное - просто надо было какое-то хоть сделать, сделала его
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 18.03.2012, 00:54
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #8660
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Матвею@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Василису, с зубиками

А я вот хочу скорее снова кольцо одевать, пока надеюсь, что все же пальцы вернутся к добеременному размеру. Мне нравится, как рука с кольцом смотрится
Vera_V is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena