Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 00:11   #8651
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от artmake Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста!
как мне должны рассчитать пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет и на основании каких документов!
работала 2007-2008 год, в 2008 ушла в декрет с первым ребенком, затем в отпуск по уходу до 3 х лет, теперь снова в декрет со вторым написала заявление по старому расчету, а после по уходу до 1.5 за вторым, тоже хочу написать заявление на расчет по старому!
получается что я 2009, 2010, 2011 дохода не имела, так вот ни как не разберусь пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет мне должны начислить?
1. по минималке
2. по окладу, и если по окладу то по какому? какой был на момент 2008 года. когда я ушла в первый декрет или который у меня сейчас
3. из среднего заработка за год до момента выхода в первый декрет?
У нас на работе бухгалтерша, извените за выражение тупая! уже неделю ей объясняю как надо мне начислить пособие по БиР, завтра пойду к ней с ссылками на документы на которые нужно опираться при расчете! она мне все по минималке пытается начислить!
А на Вашей должности кто-то работает, вместо Вас?
Если есть кто-то, то я точно могу сказать, что выплачивать должны по окладу, который сейчас у Вас (у человека, замещающего Вас).
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:24   #8652
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я не работала последние два года, но общий стаж больше 6 месяцев, если сейчас устроюсь на новую работу, где до декрета отработаю шесть месяцев, то при расчете пособия по БИР по старому мне его как будут считать - за реально отработанное время ( 10000*6/182), или те месяца, когда я не работала тоже будут задействованы (10000*6/365)
Спасибо.
пост №7
При расчете пособия по БиР по-старому используется только отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). Суммы и дни, приходящиеся на отпуска или больничные, не учитываются в этом расчете.
Таким образом, будут учитываться только предполагаемые отработанные шесть месяцев (если в них не будет больничных и пр).
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:34   #8653
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Bonny Blu Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста имею ли я право на пособие по уходу за вторым ребёнком ???Я не работаю сижу дома с первым ребёнком.Муж работает ,но он работает сам на себя без всяких ИП,ЧП и т.д.Просто по мере поступления работы.Официально подтвердить заработок он не может.Могут ли мне отказать во всех пособиях?
А Вы официально не работаете? Если да, то, получается, что Вы оба с мужем неработающие. Вы не указали возраст детей, но если младшему нет трех лет, то имеете право, собственно говоря, не работать. А вот супруг должен хотя бы на бирже труда стоять, чтобы можно было получать пособия.
Вы в начале сообщения спрашиваете, имеете ли право на пособие по уходу за вторым ребенком, а в конце уточняете, могут ли отказать во всех пособиях. Если Вы укажете детали (возраст детей и что Вы уже получали, если получали), тогда будет легче ответить на Ваши вопросы.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:41   #8654
artmake
Участник
 
Аватар для artmake
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
А на Вашей должности кто-то работает, вместо Вас?
Если есть кто-то, то я точно могу сказать, что выплачивать должны по окладу, который сейчас у Вас (у человека, замещающего Вас).
Да, на моем месте сейчас девочка замещающая!
а вы не подскажите на что сослаться, по какому документу?
__________________
дочка спит, потушен свет... мама лезет в интернет
artmake is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:54
ответ для GENESIS , на сообщение « здравствуйте, у меня такой вопрос... у... »
  #8655
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня такой вопрос...
у меня отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается 18 февраля 2012 г(др ребенка)(18 февраля суббота)
а больничный по беременности и родам по подсчетам дадут числа 24 февраля 2012 г...
если есть дни между отпусками-это будет считаться из одного декрета в другой или нет... если нет, то как надо уйти на больничный, чтобы считалось из декрета в декрет и расчитали декретные как в первую беременность...
спасибо...
Если есть дни между отпусками, Вы, вероятно должны появиться в эти дни на работе. Если Вы не планируете это делать и хотите перейти из декрета в декрет, но между ними не должно быть рабочих дней, следовательно, просите в ЖК отпуск по БиР оформить на несколько дней раньше, это возможно, речь будет идти о нескольких днях.
А что касается расчета декретных как в первую беременность, то здесь одна деталь: если перед уходом в первый декрет в течение 12 месяцев Ваш доход складывался не только из оклада, но из премий, то размер тех декретных будет выше, чем сейчас, в ситуации из декрета в декрет, так как в таких случаях (из декрета в декрет) пособия по нетрудоспособности ,по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая (см.пост 7 данного топика).
И еще добавлю: если сейчас Ваш оклад увеличился, есть смысл выйти на эти дни на работу (если можете себе это позволить физически и морально) и написать заявление с просьбой о расчете отпуска по БиР по-старому, тогда получите еще больше декретные, чем в предыдущий раз. Надеюсь, ФСС не усмотрит в этом случае корыстного умысла.
Надеюсь, ответила правильно.
Ольга, исправьте, пожалуйста, если где-то не совсем точно, самой интересно про такую ситуацию.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:05
ответ для Mamma Maria , на сообщение « Здравствуйте :) У меня скорее не... »
  #8656
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Mamma Maria Посмотреть сообщение
Здравствуйте
У меня скорее не вопрос, а грустная констатация факта мне не очень понятного
Думаю, что в МФЦ мне дали ответ согласно законодательству, но по логике ответ очень странный.
Нескромный вопрос: Ваш супруг случайно не платит алименты? Если да и официально, это уменьшит Ваш совокупный доход на сумму алиментов.
У меня такая же точно ситуация была, пока не родился второй малыш.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:20
ответ для GENESIS , на сообщение « здравствуйте, у меня такой вопрос... у... »
  #8657
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Скромный инженер! Я тоже поздравляю )))


Цитата:
Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня такой вопрос...
у меня отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается 18 февраля 2012 г(др ребенка)(18 февраля суббота)
а больничный по беременности и родам по подсчетам дадут числа 24 февраля 2012 г...
если есть дни между отпусками-это будет считаться из одного декрета в другой или нет... если нет, то как надо уйти на больничный, чтобы считалось из декрета в декрет и расчитали декретные как в первую беременность...
спасибо...
у меня 16 февраля 2012 ребенку будет 2 )))))

а если по теме, то:
попросить в ЖК больничный с 19 февраля (точнее, с 17 - т.к. ЖК в выходные тоже не работают) - наверное хороший вариант...
либо выйти на несколько дней на работу и получить декретные из расчета зарплаты за них (по-старому)...

я сначала подумала предложить вам написать заявление за свой счет между отпуском до 3 лет и вторым декретом... чтобы не было расчетного периода и ваш второй декрет посчитали по-старому из предыдущих заработков (чтобы суммы были близкими к аналогичным по первому декрету)... но потом задумалась.. ведь отпуск за с.счет можно начать только в будний день... а 19 февраля - воскресенье - выпадет из этого отпуска... получится, что этот один день будет у вас базой для расчета, т.е. зпл "ноль" поделят на код-во календ.дней (один) и получите вы по минималке....
я наверное слишком замудрила....

в общем, мне тоже очень интересен был бы ответ ольги...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:22
ответ для Mamma Maria , на сообщение « Здравствуйте :) У меня скорее не... »
  #8658
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mamma Maria Посмотреть сообщение
Здравствуйте
У меня скорее не вопрос, а грустная констатация факта мне не очень понятного
Думаю, что в МФЦ мне дали ответ согласно законодательству, но по логике ответ очень странный.
Моя семья - я, муж, сын 9,5 месяцев и сын от первого брака несовершеннолетний, 17 лет. Когда я оформляла школьное пособие на старшего сынулия (570 руб. которое) по основанию "малоимущести", то для определения этой "малоимущести" государство считало мои доходы плюс алименты на старшего сына (хотя тогда я уже была замужем, правда, малыша ещё не было). Теперь же для определения "малоимущести" для получения сыном социальной стипендии в институте в МФЦ сказали надо считать всех членов моей семьи. Я спросила, что же изменилось? А вид пособия изменился! И формальный состав семьи у моего старшего ребёнка тут же изменился - зашибись логика!!! Конечно, муж кормит нас всех и старшего, но формально - у старшего есть отец, алименты и мой доход (а точнее, его отсутствие, я же в отпуске по уходу за младшим). Если считать всех нас - у мужа зарплата белая и как раз такая, что мы чуть-чуть выходим за пределы этой самой "малоимущести". В итоге - ни пособия на малыша, ни старшему социальной стипендии, что меня, собственно, и возмущает.
Копаться в законодательстве некогда, но если вдруг у кого-то в аналогичной ситуации было другое решение МФЦ - дайте знать, пожалуйста.
вы говорите, что зпл вашего мужа делает весь ваш доход "чуть-чуть" выше положенной нормы - может быть тогда ему в каком-то одном месяце получить эту зпл чуть поменьше (посидеть пару дней дома за свой счет либо как-то иначе договориться с начальством)... рассчитайте, сколько нужно "потерять" мужу в зпл, чтобы вам назначили пособие на старшего (да и на младшего?) на целый год...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8659
Suvick
Участник
 
Аватар для Suvick
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 114


Добрый день! у меня вот тоже вопрос- что делать?
У подруги ситуация:
Она работала 3 года на фирме с маленькой белой зарплатой. За мужем не была- был сожитель. Он ушел,когда ребенку исполнился месяц. Ребенка признал. первые 2 месяца платил алименты. Потом он уволился с работы и официально не работает, на бирже труда не стоит, алиментов не платит. Приставы говорят, что раз официального заработка нет- нет и алиментов. Итого доход такой: 3т пособие от работы+ 2т пособие на детскую карту как малоимущим. Неужели действительно больше ничего в такой ситуации не полагается??

Извините, если не понятно описала ситуацию. Но очень хочется помочь.
__________________
Я Света, дочурка Алиса:


0мес = 48см 2481гр
1мес = 50см 3000гр
2.5мес= 53.5см 3680гр
3мес = 56.5см 4190гр
4мес = 57.5см 4952гр
5мес = 60см 5404гр
Suvick is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:33
ответ для artmake , на сообщение « Да, на моем месте сейчас девочка... »
  #8660
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от artmake Посмотреть сообщение
Да, на моем месте сейчас девочка замещающая!
а вы не подскажите на что сослаться, по какому документу?
http://mvf.klerk.ru/zakon/255fz.htm
Статья 14. п.1.
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena