Вязание спицами - Страница 866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 16:03
ответ для Elesa , на сообщение « Я из хлопка пока ничего не вязала, но... »
  #8651
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Я из хлопка пока ничего не вязала, но когда выбирала летнюю пряжу, то остановилась на Лире, понравились отзывы.Про бамбук всё не однозначно, да вытягивается, но для лета говорят очень хорош.
а я в закупке купила хлопок...и чот не придумаю куда его пристроить..не пришло..вдохновение...
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:04   #8652
Nika 777
Старожил
 
Аватар для Nika 777
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Если ещё утюгом на весу отпарить через влажную тряпочку, то петельки совсем ровненько лягут. Но до этого ещё дааалеко!
Что такое планируете вязать? И почему трудно вяжется? Я вязала мужу джемпер ленивым жаккардом, мне понравилось и вязалось не скучно.


P.S. Возникла мысль по поводу цветка из центра, который вязали из микрофибры-а Вы не хотите сделать низ как в одном из воплощений на Осинке, кажется из мохера,типа зубчиков. Красиво смотрится. Мне очень понравилось как у Вас получался цветочек, обидно будет распускать, а потом микрофибра такая классная по тактическим ощущениям и формы не теряет.
__________________


Вика и на ты
************************************************
Если у женщины горят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!
Nika 777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:11   #8653
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Так я ответила и тишина. Мужу джемпер летний
сорри,видимо действительно пропустила. Сейчас Вам много насоветуют,но лучше все-таки потом с этим списком сходить в магазин и вживую посмотреть.Бамбук имеет свойство вытягиваться,но многое зависит от производителя.Например уже не раз хвалили финский бамбук Новиты.Хлопок у них тоже достойный.Из чистого хлопка вещи немного грубоваты получаются,особенно если крючок.За хлопком можно поехать в магазин при Кировском комбинате на Текстильщиков.Или посмотреть хлопок фирмы vita http://www.kudel.ru/index.php?categoryID=4290&offset=0.Мне нравится пряжа yarn art summer,но она с блестинкой,наверное для мужской вещи не подойдет.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:26
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #8654
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Nika777, скучно вяжется , нет полёта. Хочу на мальчика джемперок.
Микрофибру- со спиц сняла, но пока не распустила . Пусть идея дозревает, но скорее всего потом возьму другие ниточки. Мне лучше всего понравилась эта кофточка в светлых тонах, белых- серых. Есть Бриллиант белый, есть Канди бледно бежевая. Есть Гаваи бледно- розовые.
Мышка :-), я пока не придумала, как низ оформить, если Джинс резинку плохо держит.
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:10
ответ для Семечка , на сообщение « Nika777, скучно вяжется :(, нет полёта.... »
  #8655
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Мышка :-), я пока не придумала, как низ оформить, если Джинс резинку плохо держит.
я без резинки делала. нашла кофту, сорри уже она не в товарном виде после беспощадной носки


вот еще одну вспомнила из джинса
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:37
ответ для djes , на сообщение « сорри,видимо действительно... »
  #8656
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
сорри,видимо действительно пропустила. Сейчас Вам много насоветуют,но лучше все-таки потом с этим списком сходить в магазин и вживую посмотреть.Бамбук имеет свойство вытягиваться,но многое зависит от производителя.Например уже не раз хвалили финский бамбук Новиты.Хлопок у них тоже достойный.Из чистого хлопка вещи немного грубоваты получаются,особенно если крючок.За хлопком можно поехать в магазин при Кировском комбинате на Текстильщиков.Или посмотреть хлопок фирмы vita http://www.kudel.ru/index.php?categoryID=4290&offset=0.Мне нравится пряжа yarn art summer,но она с блестинкой,наверное для мужской вещи не подойдет.
добавлю свои 5 коп...
Бари у сеама хорош, но я его сейчас не только в закупке, но и в магазинах не вижу.
Лира у Виты довольно мягкий и приятный хлопок...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:50
ответ для KisaKara , на сообщение « Я б из ленточной сумку попробовала... »
  #8657
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
Я б из ленточной сумку попробовала связать. А букле я б с чем-то комбинировала и вязала полосатый топик, наверное
Ох уж эти свекрови с подарками, у меня уже штук 50 бус из различных камушков , а я кроме золота не ношу ничего, т.е. надеваю только в гости к свекрови, когда вспомню. Ездим не часто - это плюс
Для сумки нужна лента поплотнее - и чтобы не было таки "пробелов",как в моих нитках, а то здесь больше просто параллельных ниточек,чем кусочков ленточки))
А подарки свекрови -это да, еще те трудности. Мне она как-то подарила розовый мохер - а я не ношу ни мохер, ни розовый цвет - его все в семье на дух не переносят)) Но джемпер связала - два раза к ней в гости одела -так и лежит
На фотке он, правда, чуть менее розовый, чем в действительности, получился
Изображения
Тип файла: jpg фотография.JPG (45.7 Кб, 135 просмотров)
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:01
ответ для atenta , на сообщение « Для сумки нужна лента поплотнее - и... »
  #8658
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711




Девушки, помогите пожалуйста, объясните обозначения на схеме, где нарисовано с углом перекрещивание. Как это расшифровывается, не встречалось мне раньше...
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:28
ответ для Elesa , на сообщение « Я из хлопка пока ничего не вязала, но... »
  #8659
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Я из хлопка пока ничего не вязала, но когда выбирала летнюю пряжу, то остановилась на Лире, понравились отзывы.Про бамбук всё не однозначно, да вытягивается, но для лета говорят очень хорош.
Я вязала из витовской Риверы, мне понравилось, не вытягивается, но она толстая 90 м/50 гр. Сейчас вяжу из пехорки Романтичной, очень приятная, мягкая, хлопок 100 %. 200 м/100 гр, спицы №4. На джемпер самое то.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:42
ответ для Блондинка за углом , на сообщение « http://s011.radikal.ru/i316/1011/d0/149c... »
  #8660
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение


Девушки, помогите пожалуйста, объясните обозначения на схеме, где нарисовано с углом перекрещивание. Как это расшифровывается, не встречалось мне раньше...
ловите,это берет Герда из дропса
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena