-=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- - Страница 867 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:35
ответ для tividi , на сообщение « ;) как скоро планируете новое... »
  #8661
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
спс
Галя, а что дитю не давать закрытую обувь и одежду? у меня свекровь - минималистка , а ещё считает,что всё наше (одежда и обувь) неудачное , сама там что-то готовит для него.
напомни, когда они поедут?
Ну, что-нибудь с длинным рукавом нужно. Во-первых в магазах и ресторанах кондеи дуют на всю катушку, во-вторых, в автобусах экскурсионных тоже бывает не жарко, а в-третьих, на всякий случай. В самолете же тоже холодно (или это только я вечно мерзну?), вот и пригодится.
Под закрытой обувью что ты имеешь ввиду? Кроссовки? Однозначно нет. Моя иногда носит кедики. Иногда. А вообще, почти все и почти всегда ходят в резиновых шлепках. (Как сказала сегодня Варя, решив выпенриться, одев шлепки на каблуках, мама хитренькая, все каблуки у бабушки в городе оставила )

Как правило, в первую поездку в Таиланд очень многие люди берут "неправильную" одежду. Так что, думаю, в этом вопросе, вам лучше на свекровь положиться, она понимает, что к чему
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline  
Старый 06.02.2012, 02:17   #8662
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
напомни, когда они поедут?
Ну, что-нибудь с длинным рукавом нужно. Во-первых в магазах и ресторанах кондеи дуют на всю катушку, во-вторых, в автобусах экскурсионных тоже бывает не жарко, а в-третьих, на всякий случай. В самолете же тоже холодно (или это только я вечно мерзну?), вот и пригодится.
Под закрытой обувью что ты имеешь ввиду? Кроссовки? Однозначно нет. Моя иногда носит кедики. Иногда. А вообще, почти все и почти всегда ходят в резиновых шлепках. (Как сказала сегодня Варя, решив выпенриться, одев шлепки на каблуках, мама хитренькая, все каблуки у бабушки в городе оставила )

Как правило, в первую поездку в Таиланд очень многие люди берут "неправильную" одежду. Так что, думаю, в этом вопросе, вам лучше на свекровь положиться, она понимает, что к чему
если всё ок, ТТТ, то вылет 9го марта.
кедики есть у него. слушай, а кожаную обувь не надо? ну типа сандалики или полузакрытые туфли (сандали)?
ну про кофтёнки я так и подумала? а ветровка или дождевик?
спс за советы!
__________________
tividi is offline  
Старый 06.02.2012, 06:52
ответ для tividi , на сообщение « если всё ок, ТТТ, то вылет 9го марта.... »
  #8663
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
если всё ок, ТТТ, то вылет 9го марта.
кедики есть у него. слушай, а кожаную обувь не надо? ну типа сандалики или полузакрытые туфли (сандали)?
ну про кофтёнки я так и подумала? а ветровка или дождевик?
спс за советы!
а на сколько? и какая у них программа?
в чем в самолете будет?

Кожаную обувь точно не надо. Носить некуда, да и испортит.
Дождевики полиэтиленовые продаются на каждом углу, стОят 14-20 рублей. Дождь не по расписанию и не целый день, так что скорее всего, и ветровка и дождевик взятые из дома благополучно пролежат в номере. По идее дождя быть не должно вообще, а температура воздуха должна уже расти, т.к. будет близиться жаркий сезон.
Ветер обычно теплый, очень высокая влажность и жарко, ветровка ему, думаю, не нужна. Мы одеты как правило теплее, чем те, кто в отпуск приезжает, но даже у нас нет ветровок. Просто длинный рукав.
Вся одежда должна быть из натуральных тканей. И лучше та, которую не жалко
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline  
Старый 06.02.2012, 14:20   #8664
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
а на сколько? и какая у них программа?
в чем в самолете будет?

Кожаную обувь точно не надо. Носить некуда, да и испортит.
Дождевики полиэтиленовые продаются на каждом углу, стОят 14-20 рублей. Дождь не по расписанию и не целый день, так что скорее всего, и ветровка и дождевик взятые из дома благополучно пролежат в номере. По идее дождя быть не должно вообще, а температура воздуха должна уже расти, т.к. будет близиться жаркий сезон.
Ветер обычно теплый, очень высокая влажность и жарко, ветровка ему, думаю, не нужна. Мы одеты как правило теплее, чем те, кто в отпуск приезжает, но даже у нас нет ветровок. Просто длинный рукав.
Вся одежда должна быть из натуральных тканей. И лучше та, которую не жалко
на месяц. программа- оздоровительно-экскурсионная
обычно, её провожает мой муж, и она всю тёплую одежду ему оставляет.
про одежду поняла, спасибо!
__________________
tividi is offline  
Старый 06.02.2012, 23:02
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #8665
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Диана, а у тебя свекровь с мальчишками в Тай едет? (любопытствую просто так)
Танталь is offline  
Старый 07.02.2012, 00:06   #8666
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
Диана, а у тебя свекровь с мальчишками в Тай едет? (любопытствую просто так)
со старшим

Ну как тебе альбомчики из ОЗ?
__________________

Ёжик пушистый is offline  
Старый 07.02.2012, 00:14   #8667
Донна
Элита
 
Аватар для Донна
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ст. м. Международная
Сообщений: 2 586


Всем привет!
Нумизматы, какие альбомы мне брать, если особенно не собираю, но есть много советских монеток, современные десятки красивые. Они же все разных размеров и мастей!
А то с раздумьями и второй выкуп попущу!!!
__________________
Дима радует нас с 03.09.08
Донна is offline  
Старый 07.02.2012, 01:26   #8668
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нумизматы, какие альбомы мне брать, если особенно не собираю, но есть много советских монеток, современные десятки красивые. Они же все разных размеров и мастей!
А то с раздумьями и второй выкуп попущу!!!

начнем для начала....
- много советских монет....ты имеешь ввиду юбилейных? если да, то бери альбом-планшет. мне понравился, но есть одно НО....у меня (да и многие писали) две монетки не держатся в окошках, но это заводской брак , может тебе повезет и ты получишь из другой партии вот такой

- если много советских не юбилейных, тогда вопрос: как ты их собираешь? если погодовка (по одному номиналу монетки в год), то бери отдельно листы для хранения (или с клапанами или скользящие....мне больше нра скользящие ) и отдельно альбомы для монет типа "бюджетный". листы можно брать как раз под разный диаметр монеток (для совсем мелких отдельный лист, для крупных - отдельный), но в таком случае монетки подписывать или как-то идентифицировать будешь сама
вот такой

- что ты имеешь ввиду по поводу "современные красивые десятки"? они есть биметаллические и стальные. первые двухцветные, вторые маленькие желтенькие...в общем и для тех и для тех есть альбомы-планшеты (монетки сидят крепенько, все монетки подписаны). Вот такой альбом для биметаллических+стальных+25 рублевых Сочи. Но там нет мест для 2-хрублевых и 1 рублевых монет юбилейных И в этом альбоме предусмотрены места для монеток двух монетных дворов (в некоторые года одну и ту же юбилейку выпускали как Московский МД так и Питерский МД) Я собирала по двум МД, так что меня это устроило полностью, но многие собирают просто, не важно какой МД отчеканил монетки - тогда не очень красиво будет выглядеть, т.к. будут многие окошки пустые

Вот такой альбом-планшет только появился на сайте я его заказала в этот выкуп. Он только для стальных монеток+2-хрублевых+1 рублевые.


В общем думай и решай сама. Я тебе расписала вкратце бюджетные варианты альбомов. Можно, если в подарок или есть возможности - купить альбомы подороже, рублей за 800 И в любом случае вариант отдельно листов для хранения+альбомы для листов существует всегда
__________________

Ёжик пушистый is offline  
Старый 07.02.2012, 01:34
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #8669
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Фух, чуть сама того ....пока описывала а прочитала и...ничего толком не поняла ну в обчем ежели чаво - звони, мне проще объяснить словечками

И ОФФтопну....может у кого завалялись монетки юбилейные рассмотрю варианты обмена (из российской коллекции много, а вот из советской всего две монетки на обмен) или покупки
- 30 лет победы в ВОВ (1975 г) 1 рубль
- 70 лет Октябрьской революции (1987 г) 3 рубля
- 70 лет Октябрьской революции (1987 г) 5 рублей
- 50 лет победы над Москвой (1991 г) 3 рубля
Серия памятных монет 'Олимпийские игры 1992 года в Барселоне:
- Бег (1991 ) 1 рубль
- Прыжки в длину (1991 г) 1 рубль
- Борьба (1991 г) 1 рубль
- Метание копья (1991 г) 1 рубль
- Велоспорт (1991 г) 1 рубль
- Тяжелая атлетика (1991 г) 1 рубль

Из российской коллекции:
- 200 лет Пушкину (1999 г) 1 рубль ММД
- РФ. Пермский край (2010 г) 10 рублей
- РФ. Чеченская Республика (2010 г) 10 рублей
- РФ. Ямало-Ненецкий автономный округ (2010 г) 10 рублей
Ёжик пушистый is offline  
Старый 07.02.2012, 01:35
ответ для Ёжик пушистый , на сообщение « начнем для начала.... - много... »
  #8670
Донна
Элита
 
Аватар для Донна
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ст. м. Международная
Сообщений: 2 586


Алена!
Вот большое человеческое спасибо за подробный ответ!!!
Завтра все еще раз прочитаю на свежую голову и приму решение!
А монетки собирала бабушка в огромную деревянную пивную кружку, ее даже поднять тяжело, а что там интересного- не знаю, но предполагаю, что много повторений.
__________________
Дима радует нас с 03.09.08
Донна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena