На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 16:05
ответ для Kruglik , на сообщение « Мне кажется по любому надо отделять и... »
  #8671
Cougar
Старожил
 
Аватар для Cougar
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Мне кажется по любому надо отделять и это не косяк виноват
У вас картинка не единое целое, а именно с бордюром, так отделите чем-нибудь. Хоть полоской акрила, и по ней контуром пройтись.. или шнурком, но к саванне подобрать сложно шнур и только не кружева
Даже если вы подрисуете акрилом - небо с нижней картинки- а это самое простое, то все равно надо делить- не красиво будет...
Спасибо, да, изначалдьно на распечатке и был бордюр, только не думала я что салфетка настолько растянептся - итак клеила с хорошим отступом. что интересно - в ширину картинка не растянулась вообще, зато в длину... попробую либо заняться подрисовкой (чего я жутко не люблю, получается не очень), либо выделять шнуром. есть еще одна идея, буду думать... спасибо за совет!
Cougar is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:11   #8672
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


ну, в декупаже, так или иначе надо учиться подрисовке, любите или нет...Это же не аппликация...хотя бы по чуть чуть...
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:35
ответ для Kruglik , на сообщение « ну, в декупаже, так или иначе надо... »
  #8673
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Доброго вечера. Вот и я подтянулась со своим "творчеством"
Здоровая критика приветствуется. На верхушки не смотрите, ближе к НГ замажу, да мишуру всякую, колокольчики повешу или снегом из баллончика побрызгаю .

__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:24   #8674
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Доброго вечера. Вот и я подтянулась со своим "творчеством"
Здоровая критика приветствуется. На верхушки не смотрите, ближе к НГ замажу, да мишуру всякую, колокольчики повешу или снегом из баллончика
на второй бутылочке четкая граница между салфеткой и фоном.Надо постараться максимально попасть в тон.На салфетке кажется золото...я бы им прошлась по бутылочке,ну и желтый-сделала бы не такой яркий
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:34
ответ для korolenok , на сообщение « на второй бутылочке четкая граница... »
  #8675
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
на второй бутылочке четкая граница между салфеткой и фоном.Надо постараться максимально попасть в тон.На салфетке кажется золото...я бы им прошлась по бутылочке,ну и желтый-сделала бы не такой яркий

Это я им прошлась после приклеивания по салфетке. Краски у меня перламутровые, этот цвет фоном и выступает, только я нежненько по краю салфетки прошлась. Сверху на лак еще раз же можно будет пройтись? И опять лачануть?
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:54
ответ для Cougar , на сообщение « Милые девушки! помогите пожалуйста!... »
  #8676
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
Милые девушки! помогите пожалуйста! делала досочку - в качестве панно. задумка была - в центре салфетка, внизу бордюр (распечатка). сделала большую глупость - сначала наклеила распечатку (истонченную), а салфетку нанесла потом. итог - салфетка "наехала" на бордюр. Как скрыть следы преступления? чем прикт\рыть позор? может кто сталкивался...
у самой в голове крутиться - либо яичную скорлупу клеить в качестве рамки по периметру салфетки, либо покупать какой-нибудь шнур декоративный и приклеивать его, ну или банально прокрасить ровную полосу акрилом, создав линию бордюра. помогите пожалуйста советом!
Советом не помогу, сама еще только начинающая. Но делала именно с такой же салфетки и тоже на доске! Тоже не все удалось, складки не все разгладила. Но у меня это изображение на всю доску размером, границ кроме верхней нет.
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере... два КОМПА!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:03   #8677
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Это я им прошлась после приклеивания по салфетке. Краски у меня перламутровые, этот цвет фоном и выступает, только я нежненько по краю салфетки прошлась. Сверху на лак еще раз же можно будет пройтись? И опять лачануть?
Можно.Вам нужно добиться того,чтобы не было видно перехода от салфетки к фону.Краски ведь можно смешивать и максимально добиваться нужного оттенка Ну а затем не просто лачануть,а лачить(2-3 слоя)-шкурить-лачить и т д. До тех пор,пока не добьетесь гладкой пов-ти.
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:15
ответ для Kruglik , на сообщение « ну, в декупаже, так или иначе надо... »
  #8678
Cougar
Старожил
 
Аватар для Cougar
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
ну, в декупаже, так или иначе надо учиться подрисовке, любите или нет...Это же не аппликация...хотя бы по чуть чуть...
простые фоны я освоила, и даже почти попадаю в тон, а тут достаточно сложные тона и сложная, как мне кажется дорисовка. но я кажется придумала что я этим сделаю!!! потом покажу! спасибо
Cougar is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:43   #8679
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Страшно, но спрошу
Сотворила я такое панно. Распечатку не рвала - отрезала - теперь границы видно сильно внизу.
Наташа вдохновила на подрисовку, подрисовала все что могла - контуры, волосы, коврик или мех...
Вопрос - реально ли выровнять Таировским или Сонетовским лаком ? Или нужно что-то более мощное, типа Ясси/Кивы или еще чего нибудь?
Есть Тобаго (тут про него тоже писали), но он как-то пахнет странно (написано БЕЗ запаха). Может им покрыть?
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:11   #8680
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Жень, просто лака надо много слоев чтобы выравнять...а худ. лаки в очень маленьк. баночках и они быстро кончатся...шкурить не забывай
Kruglik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena