Крым 2011. - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 01:16   #8671
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Katrina.fi-fa Посмотреть сообщение
на первой страничке ссылки посмотрите.

ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ НУЖНО:
- для взрослых внутренний не просроченный паспорт ( ИЛИ загранпаспорт, но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
- для детей ОДНО из нижеследующего:
1. свидетельство + вкладыш о гражданстве
2. свидетельство + печать о гражданстве на обороте свидетельства
3. вписание в загран родителя
4. собственный загранпаспорт
Согласие (разрешение) от второго родителя НЕ НУЖНО.
Эту информацию лучше распечатать. На всякий случай. К вопросу о разрешении/доверенности. Для сомневающихся.
Еще раз к вопросу о разрешении.

ох, вроде не туда отправила но я видела такое где-то точно!
СОРИ!!!

хотя вот тут как раз и есть про гражданство
http://www.adybov.ru/index.php?optio...d=10&Itemid=13
посмотрите там вот это :
5. Особенности поездки в / на Украину ребенка - гражданина РФ младше 14 лет по свидетельству о рождении с указанием на принадлежность к российскому гражданству

спасибо!
после вашего напоминания (ст.1) я сама нашла этот сайт
как там много всего
5.3.2. Для получения "добровольной" отметки (штампа) надо прийти в подразделение ФМС России по месту жительства родителя, либо по месту жительства (рождения) ребенка, а при отсутствии места жительства - по месту проживания заявителя (ребенка). Сухая теория гласит, что если оба родителя - граждане РФ, то достаточно предъявить их паспорта (копии снимет работник ФМС), свидетельство о рождении ребенка и в тот же день в документе появится отметка (штамп) о гражданстве. На деле же все бывает не так просто, могут потребовать дополнительно свидетельство о браке, форму 9, письменное заявление, да еще предложить прийти за свидетельством о рождении с отметкой (штампом) на следующий день. Копии документов также за свой счет. Решайте сами: бороться с этим с помощью жалобы в ФМС или перетерпеть <п.45.5 Положения о гражданстве РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325, пп.21 - 21.5 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 № 64>.
nata_ is offline  
Старый 29.04.2011, 01:26
ответ для nata_ , на сообщение « спасибо!:flower::flower: после вашего... »
  #8672
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
спасибо!
после вашего напоминания (ст.1) я сама нашла этот сайт
как там много всего
5.3.2. Для получения "добровольной" отметки (штампа) надо прийти в подразделение ФМС России по месту жительства родителя, либо по месту жительства (рождения) ребенка, а при отсутствии места жительства - по месту проживания заявителя (ребенка). Сухая теория гласит, что если оба родителя - граждане РФ, то достаточно предъявить их паспорта (копии снимет работник ФМС), свидетельство о рождении ребенка и в тот же день в документе появится отметка (штамп) о гражданстве. На деле же все бывает не так просто, могут потребовать дополнительно свидетельство о браке, форму 9, письменное заявление, да еще предложить прийти за свидетельством о рождении с отметкой (штампом) на следующий день. Копии документов также за свой счет. Решайте сами: бороться с этим с помощью жалобы в ФМС или перетерпеть <п.45.5 Положения о гражданстве РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325, пп.21 - 21.5 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 № 64>.
Не за что!!!
Там в этом всем сам чё.т ногу сломит! мне иногда кажется что для наших органов лучше вообще все-все документы брать, вплоть до справки о прививках
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 29.04.2011, 01:42
ответ для Sim , на сообщение « Это точно :)) Весь июНь (10 номеров)... »
  #8673
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Весь июНь (10 номеров) полностью занят литтелванцами. Июль практически тоже.
Я надеюсь все в поезд будут садится с никами на бейджиках?
Медуза Горгона is offline  
Старый 29.04.2011, 02:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #8674
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Цитата:
Не за что!!!
Там в этом всем сам чё.т ногу сломит! мне иногда кажется что для наших органов лучше вообще все-все документы брать, вплоть до справки о прививках
Мне так в прошлом году по телефону вообще сказали, а вы им заплатите на границе и все от вас отстанут)))))(но я звонила узнавала за 3 или 4 дня до вылета) А так у меня ребенок 2008 г рождения, по идее ставить печать не нужно, гражданство идет автоматом ( мне так сказали, при выдачи свид о рождении), но если нашему государству мало паспортов родителей где указано что они являются гражданинами РФ и нужно кучу других документов, то что же вы хотите от Украины)))))Я им задала этот вопрос - повесили трубку)))
__________________
татьянка-кнопка is offline  
Старый 29.04.2011, 02:21   #8675
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Katrina.fi-fa Посмотреть сообщение
это я "сумасшедшая мамашка"
да я в прошлом году дочку полутора лет ежедневно кормила завтраками в гостинице (у нас только завтраки были) и иногда кормила ее детским меню в кафешках. Не раванулась ни разу. Все хорошо будет
__________________
Зайчона is offline  
Старый 29.04.2011, 02:29
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #8676
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Девочки, подскажите! Когда билеты на самолет дорожают? Хотим лететь в начале сентября в Симферополь Аэросвитом. Вот, думаю, стоит ли в последние дни апреля покупать билеты или можно в мае за ту же цену? А то сейчас финансы поют романсы...
gali is offline  
Старый 29.04.2011, 04:02   #8677
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от мама Темыча Посмотреть сообщение
Подскажите , а рынок далеко, чтоб можно было деткам фрукты, овощи покупать?
Ещё про покупку мяса хотела добавить.. если планируете покупать.
Мясо можно купить только в магазинах в посёлке и то с трудом. На рынке в посёлке продаются только фрукты и овощи. Большой выбор мяса наверное в Евпатории. Но я там ни разу не была. У меня ребёнок мясоед, поэтому я еду туда, где есть готовое питание.
С добычей мяса наверное во всём Крыму не просто...
Sim is offline  
Старый 29.04.2011, 09:53
ответ для gali , на сообщение « Девочки, подскажите! Когда билеты на... »
  #8678
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от gali Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Когда билеты на самолет дорожают? Хотим лететь в начале сентября в Симферополь Аэросвитом. Вот, думаю, стоит ли в последние дни апреля покупать билеты или можно в мае за ту же цену? А то сейчас финансы поют романсы...
Дешеветь не будут точно (ожидать акции даже на конец сезона не стоит).
На каждый рейс есть несколько видов тарифов. Тарифы отличаются условиями и ценой. Чем меньше тариф, тем больше по нему ограничений (если мне не изменяет память, то самый дешевый тариф Аэросвита не возвратный). В самом тарифе есть также вилка по цене. По мере продажи дешевых билетов (кол-во ограниченно) в тарифе остаются более дорогие, потом и дешевых тарифов не остается.....
Так что спрогнозировать будут в мае билеты по цене которую Вы видите сейчас невозможно....
Semka is offline  
Старый 29.04.2011, 10:06   #8679
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто-то подскажет сходу, чтобы мне всю инфу не перерывать. Собираюсь отправить сына 3г в Крым с бабушкой и дедушкой. Они хотят санаторий, чтобы подлечиться заодно. Может кто-нибудь знает, где хорошо и чтобы детей с 3х лет брали?
Я своих таким же составом (только сыну 5 лет) в июне отправляю в Алушту в Золотой Колос
http://goldenkolos.com/ Турфирма ч/з кого брала сказала, что он весьма неплох (только после ремонта).
Девочки, подскажите: мне для санатория нужна для сына справка об эпидокружении и справка о прививках. Где это все берется? Допустим привики - возьму в саду сертификат (устроит же?), а эпидокружение где? И за сколько дней?
Semka is offline  
Старый 29.04.2011, 10:31
ответ для Semka , на сообщение « Я своих таким же составом (только сыну... »
  #8680
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
а эпидокружение где? И за сколько дней?
Мы для санатория в Лен области брали справку за 1 (маскимум 2) дня. Более 2-х дней справка недействительна.
Позвоните в свою пол-ку. Мы брали в детской у педиатра, но кто-то (в зависимости от места жительства) во взрослой пол-ке.
Для крымского санатория наверное за один день до отъезда.
Sim is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena