к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 869 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 12:59
ответ для Sancha , на сообщение « Не, слипики и бодики удобно, но это ж... »
  #8681
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Не, слипики и бодики удобно, но это ж вроде потом, когда подрастет пупс...хотя бы месяцев до 2-х...
Устарела я похоже
в смысле - потом? Одевала в свои слипики прямо в роддоме - чего ждать то?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:03
ответ для Sancha , на сообщение « Не, слипики и бодики удобно, но это ж... »
  #8682
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Устарела я похоже
Ну а мы вообще по-старинке. Памперсы исключительно на прогулку, а так тряпочки. Так что бодики были нам вообще не актуальны когда-либо.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:07
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну а мы вообще по-старинке. Памперсы... »
  #8683
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну а мы вообще по-старинке. Памперсы исключительно на прогулку, а так тряпочки. Так что бодики были нам вообще не актуальны когда-либо.
ой-ой-ой......это ж как жеж так???.....тряпочки?....уххх ты...а из каких, простите, соображений ну вот так всё?....чтоб скорей на горшок приучить? или памперты вредны?...

/спрашиваю их любопытства/
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:09
ответ для tatakomlik , на сообщение « ой-ой-ой......это ж как жеж ... »
  #8684
sisugimaraish
Ветеран
 
Аватар для sisugimaraish
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 674


Девочки, а вы не знаете случайно условия пребывания на ДО в платной одноместной палате? может ли там муж днем на выходных потусить со мной и есть в палате туалет и душ?
sisugimaraish is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:50
ответ для sisugimaraish , на сообщение « Девочки, а вы не знаете случайно... »
  #8685
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не знаете случайно условия пребывания на ДО в платной одноместной палате? может ли там муж днем на выходных потусить со мной и есть в палате туалет и душ?
была в палате двухместной - душ и туалет в палате. тусите хоть весь день там с утра и до 20 часов что ль/ну когда роддом закрывается/.
про вых удавалось договариваться домой на день уходить - вечером обратно приезжала...
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:51
ответ для tatakomlik , на сообщение « ой-ой-ой......это ж как жеж ... »
  #8686
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
ой-ой-ой......это ж как жеж так???.....тряпочки?....уххх ты...а из каких, простите, соображений ну вот так всё?....чтоб скорей на горшок приучить? или памперты вредны?...

/спрашиваю их любопытства/
Да нет, то, что памперсы сильно вредны я не думаю... Да честно говоря, просто вспоминаю как мучаешься с прокладкой во время месячных, как она бесит уже на 3-ий день и жалко ребенка становится, что он будет это постоянно носить, да еще и такой объемный. Ведь любая прокладка по-любому тоньше этого здоровенного памперса. Ну вот как-то так.
Ну а к горшку... Мы в принципе высаживали над тазиком с 2 месяцев, но без фанатизма. Рефлекс на "пись-пись" выработался железный и это было очень удобно, честно скажу. Но опыт собственный и подруг показал, что во-первых все дети к горшку приучатся в свое время, а во-вторых, все равно это вряд ли будет раньше 2-х лет. У меня сознательно и регулярно стал просится на горшок все равно где-то в 2 года. А так... Ловить надо было. Хотя по-большому, конечно, раньше. А по-маленькому в этом возрасте.
Просто на самом деле мне жалко ребенка, который постоянно в памперсе. Мы вообще по возможности с голой попой частенько находились, особенно летом. В жаркое лето вообще жалко ребетенка в памперсе держать. Уж лучше побольше штанов на прогулку взять.
Нас тряпочки не напрягали, в машинку закинул, сохнет быстро.
Каждому свое. Но со вторым тоже, думаю, будут тряпочки. Мне не запарно. А тряпочки все же поприятней и потоньше, чем памперс. Особенно когда совсем маленький - не пахнет еще, если на ГВ, и даже не протекает иногда. Новорожденные писаются по маленечку. Случается даже и ползунки сухими остаются. Но вообще ползунков у нас было много.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:34
ответ для sisugimaraish , на сообщение « Девочки, а вы не знаете случайно... »
  #8687
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не знаете случайно условия пребывания на ДО в платной одноместной палате? может ли там муж днем на выходных потусить со мной и есть в палате туалет и душ?
В одноместных платных есть и душ и туалет,
В двуместных туалет+раковина, набор посуды, микроволновка - кушать поприятнее
Я была в двуместной
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:49
ответ для Irenock , на сообщение « В одноместных платных есть и душ и... »
  #8688
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Snoggl Посмотреть сообщение
А на ДО плохо кормят?
Обычная больничная еда, даже вкусно иногда бывает
Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Не, слипики и бодики удобно, но это ж вроде потом, когда подрастет пупс...хотя бы месяцев до 2-х...
Устарела я похоже
Мы сразу бодиками и слипами пользовались, но и распашенки с ползунками иногда одевали.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:55   #8689
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну а мы вообще по-старинке. Памперсы исключительно на прогулку, а так тряпочки. Так что бодики были нам вообще не актуальны когда-либо.
Ой, совсем масики же могут долго спать, в мокрых тряпках...жесть...и не всегда же спят на прогулке правильно?
Я конечно может и устарела, но до года памперсы это то что надо, потом уже можно начинать париться. Вам же будет сложнее, постоянно бегать менять тряпочки, стирать, гладить их, а тем более с двумя детьми...
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:06   #8690
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Ой, совсем масики же могут долго спать, в мокрых тряпках...жесть...и не всегда же спят на прогулке правильно?
Я конечно может и устарела, но до года памперсы это то что надо, потом уже можно начинать париться. Вам же будет сложнее, постоянно бегать менять тряпочки, стирать, гладить их, а тем более с двумя детьми...
Мой масик спал по 40 минут, хоть ты тресни! В памперсе, не в памперсе... Даже на прогулке с 2-х месяцев только 40 минут и все! Кстати во время сна он уже где-то с 2-3-х месяцев и не писался. А вот как проснется... Тогда как раз и высаживали над тазиком.
Так что мне в плане сна с пупсом не повезло. За 40 минут я ничего не успевала. Ну то есть что-то по хозяйству, но отдохнуть не успевала ни капельки.
Ну посмотрим какой будет второй. Я уже морально готова к сну по 40 минут и постоянному сиденью на руках. Ребенок с повышенными запросами, как пишут Уильям и Марта Серз. Что делать...
А то что два ребенка... Старший в садике. Какая разница - два, один? Я вообще расчитываю, что будет проще. Вообще, все индивидуально. Вот родится и посмотрим как будет. Но старший в мокрых тряпочках у меня не спал обычно. Не успевал просто. Хотя даже если и мокрый... Как говорила педиатор в школе материнства: " Если ребенок крепко спит, то не надо его тревожить. Ну мокрый, но под одеялом же не холодно. Главное, чтоб раздражения не было". У нас раздражения не было. Так какие проблемы?
Я же агитирую за тряпочки. Каждому свое. Да и дети все разные. Все инидивидуально.

P.S. А гладить, я теперь знаю, вообще лишняя трата времени. Гладить стоит лишь то, что выглядит слишком мято. А на счет остального и париться не надо.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena