Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 869 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:25
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Мне кажется это скорее хорошо, чем... »
  #8681
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Мне кажется это скорее хорошо, чем плохо. Точно нет никаких загустителей.
А я ещё беременная читала топик "Советы опытных мам", так оттуда запомнила, что если пюре жидкое, можно загустить его рисовой кашкой. И так как у нас была рисовая каша уже введена, а кабачок был после, я стала добавлять чайную ложку рисовой кашки на порцию кабачка. Очень прилично получалось.
Надо запомнить! Хороший совет, спасибо!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:57
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8682
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


сегодня наконец сходила к уч педиатры.накопились вопросы))). спросила ее что мне делать, если ребенок постоянно хочет смесь(молоко у него в приоритете).после пюре, кашки, все равно просит смеси. мне сказала пед, что вместо этого надо варить суп
как быыы не знаю даже.... нас сыпет на многие вещи.на мясо.на овощи.на каши. мы из-за этого едим только 2 вида овоща.и сейчас 1 вид каши проверяем.
кто нибудь суп дает(ну типо бульон на мясе с овощами и все это перемолоть блендером и давать-совет пед)?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:39
ответ для елена198 , на сообщение « сегодня наконец сходила к уч... »
  #8683
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
сегодня наконец сходила к уч педиатры.накопились вопросы))). спросила ее что мне делать, если ребенок постоянно хочет смесь(молоко у него в приоритете).после пюре, кашки, все равно просит смеси. мне сказала пед, что вместо этого надо варить суп
как быыы не знаю даже.... нас сыпет на многие вещи.на мясо.на овощи.на каши. мы из-за этого едим только 2 вида овоща.и сейчас 1 вид каши проверяем.
кто нибудь суп дает(ну типо бульон на мясе с овощами и все это перемолоть блендером и давать-совет пед)?
Если сыпет на мясо - то как суп давать? На любое мясо сыпет?
Я давала суп, но ни на что не сыпало, только голени шершавые немного были(не от супа, а постоянно, к году прошло). Он был самостоятельным приемом пищи.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:49   #8684
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Если сыпет на мясо - то как суп давать? На любое мясо сыпет?
Я давала суп, но ни на что не сыпало, только голени шершавые немного были(не от супа, а постоянно, к году прошло). Он был самостоятельным приемом пищи.
я пока пробовала дать кроля и индейку.из банки.посыпало.как то с нашими высыпаниями покупать мясо(неизвестно где и откуда) страшновато.и овощи тоже(
а что значит самост приемом пищи? не понял
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:00
ответ для елена198 , на сообщение « я пока пробовала дать кроля и... »
  #8685
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я пока пробовала дать кроля и индейку.из банки.посыпало.как то с нашими высыпаниями покупать мясо(неизвестно где и откуда) страшновато.и овощи тоже(
а что значит самост приемом пищи? не понял
Я правильно поняла, что Вам суп "назначили" вместо смеси, после куши т.п.?
У нас просто если на обед суп, то больше ничего есть не будет.
Может в банке кроме мяса еще что-нибудь было? Крахмал?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:12
ответ для Кибела , на сообщение « Я правильно поняла, что Вам суп... »
  #8686
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что Вам суп "назначили" вместо смеси, после куши т.п.?
У нас просто если на обед суп, то больше ничего есть не будет.
Может в банке кроме мяса еще что-нибудь было? Крахмал?
нет не после каши.просто сказали смесью не докармливать после каши например.а на обед давать суп.
а у меня ребенок съедая полную порцию каши или пюре, просит смесь!!!! и что мне теперь его голодом морить? если не даш рыдает, голодный. те кто на гв, они же присасываются к сиське переодически в течение дня, и после еды иногда.ну и также моя наверное хочет молочка
пить больше ничего не хочет
баночки мы пробовали БЛ(мяско)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:16   #8687
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
нет не после каши.просто сказали смесью не докармливать после каши например.а на обед давать суп.
а у меня ребенок съедая полную порцию каши или пюре, просит смесь!!!! и что мне теперь его голодом морить? если не даш рыдает, голодный. те кто на гв, они же присасываются к сиське переодически в течение дня, и после еды иногда.ну и также моя наверное хочет молочка
пить больше ничего не хочет
баночки мы пробовали БЛ(мяско)
Просто если ребенок не наедается, странно советовать ему суп. Его надо съесть очень много, что бы наесться, овощи с мясом сытнее. Я подумала, что после каши супцом догнаться)
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:20
ответ для Кибела , на сообщение « Просто если ребенок не наедается,... »
  #8688
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Просто если ребенок не наедается, странно советовать ему суп. Его надо съесть очень много, что бы наесться, овощи с мясом сытнее. Я подумала, что после каши супцом догнаться)
ндааа, вобщем че ходила к педиатру спрашивается.так ничего вразумительного и не узнала.
а еще она мне сказала щеки(диатезные мазать фенистилом), а разве не нужно это как то лечить изнутри? или например сделать анализы какие то, вдруг это не аллергия, а что то другое
и еще был совет кашу дать нормальную молочную густую и с маслом! а ниче что мы на га смеси.и нас сыпет даже на кашки га?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:27
ответ для елена198 , на сообщение « ндааа, вобщем че ходила к педиатру... »
  #8689
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ндааа, вобщем че ходила к педиатру спрашивается.так ничего вразумительного и не узнала.
а еще она мне сказала щеки(диатезные мазать фенистилом), а разве не нужно это как то лечить изнутри? или например сделать анализы какие то, вдруг это не аллергия, а что то другое
и еще был совет кашу дать нормальную молочную густую и с маслом! а ниче что мы на га смеси.и нас сыпет даже на кашки га?
По поводу аллергии вообще не знаю. У меня во время Б. началась жуткая, пришлось колоть супрастин, никакая диета не помогала, а потом все прошло и есть стала все то же самое.
У мелкой были какие -то прыщики на лице постоянно, адвантан гормональный прописали,1 раз мазнула - прошло навсегда.
М.б. не на еду совсем? А на что-то в окружении? У аллерголога не были?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:32
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8690
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Девочки, мы прикармливаемся кабачком Хайнц уже неделю, ребенка посыпало (думаю всё-таки на него). Что теперь делать? Подождать несколько дней и дать цв.капусту?
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena