Вопрос-ответ - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2008, 16:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #861
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Сообщаю, что справку из ГУВД мне только что сделали за 10 дней! Я и не ожидала, на всякий случай позвонила, там сказали, что готова.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 16:52
ответ для Katya A. , на сообщение « подскажите, пож., имеет значение, кто... »
  #862
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
подскажите, пож., имеет значение, кто собственник жилья, и где прописаны родители (потенциальные опекуны)?
ситуация: супруги прописаны в разных местах, проживают в квартире (в которой вообще никто не прописан), которая находится в собственности у третьих лиц, документов, подтверждающих законность нахождения в этой квартире (напр. договора аренды) нет.
Правда, собственники квартиры - близкие родственники супругов.
Я уже писала в другом топике, но тут еще раз напишу - тема такая популярная Вы описываете аккурат нашу ситуацию, вот только я оформляла ребенка одна. Что я делала? ВО-первых, на стадии оформления документов общалась с двумя опеками. Общими усилиями пришли к такому выводу: я оформляю все документы по месту прописки, показываю там свое жилье и получаю акт обследования, потом они делают запрос в опеку по месту моего проживания и здесь мне тоже делают акт осмотра жилья и заключение о возможности быть усыновителем - то есть у меня в деле бдва заключения (хотя, мне кажется, они перестарались ) - одно "вспомогательное", от моей опеки по месту проживания для моей же опеки по прописке, другое главное - для ФБД, опеки ребенка, суда... Побегать и поездить, конечно, пришлось. Будь у меня договор аренды, я думаю, все устроилось бы быстрее и легче, но ведь в конце концов я заключение получила и уже почти год счастливая мама Кстати, проверять меня они также собираются: одна опека делает запрос другой, эта другая придет проверять, как я живу, и отправит отчет в первую. Скорее всего со мной отправит - я буду спецкурьером Да, а документы уже почти устарели, и к суду мне придется заново все проходить
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 17:12
ответ для anta , на сообщение « Я уже писала в другом топике, но тут... »
  #863
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Аватар для Ксантиппа типа:)
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 682


такая же ситуация. А без опеки по месту прописки нельзя обойтись? Мне сегодня в опеке по проживанию сказали, что лучше сразу идти в ребенкину, и доки туда же потом подавать. А здесь вроде только жилищный акт подпишут. Может, я чего-то не поняла?

И еще, девочки, хочу про ШПР узнать, куда все таки??? Я так поняла для опеки важно только заключение психолога на Звенигородской? И где они сейчас? Может кто-нибудь координаты дать?

И если в Родительский Мост ходить в ШПР, их заключение будет потом решающее значение иметь для опеки?

Заранее спасибо
__________________
Никогда не говори женщине, что ты недостоин ее любви , она сама это знает.

Ксантиппа типа:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 17:54
ответ для anta , на сообщение « Я уже писала в другом топике, но тут... »
  #864
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я уже писала в другом топике, но тут еще раз напишу - тема такая популярная Вы описываете аккурат нашу ситуацию, вот только я оформляла ребенка одна. Что я делала? ВО-первых, на стадии оформления документов общалась с двумя опеками. Общими усилиями пришли к такому выводу: я оформляю все документы по месту прописки, показываю там свое жилье и получаю акт обследования, потом они делают запрос в опеку по месту моего проживания и здесь мне тоже делают акт осмотра жилья и заключение о возможности быть усыновителем - то есть у меня в деле бдва заключения (хотя, мне кажется, они перестарались ) - одно "вспомогательное", от моей опеки по месту проживания для моей же опеки по прописке, другое главное - для ФБД, опеки ребенка, суда... Побегать и поездить, конечно, пришлось. Будь у меня договор аренды, я думаю, все устроилось бы быстрее и легче, но ведь в конце концов я заключение получила и уже почти год счастливая мама Кстати, проверять меня они также собираются: одна опека делает запрос другой, эта другая придет проверять, как я живу, и отправит отчет в первую. Скорее всего со мной отправит - я буду спецкурьером Да, а документы уже почти устарели, и к суду мне придется заново все проходить
Я на стадии оформления документов тоже общалась с 2 опеками - там где я зарегистрирована, и там где я фактически проживаю, где по факту, опека заставила меня ВРЕМЕННО прописаться с опекаемым ребенком, чтобы было начисление денежных средств, + еще была 3 опека, дома ребенка. Так вот одна опека ходит в одну квартиру, другая в другую, а третья уже слава богу закончена опека.
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 18:06   #865
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Я на стадии оформления документов тоже общалась с 2 опеками - там где я зарегистрирована, и там где я фактически проживаю, где по факту, опека заставила меня ВРЕМЕННО прописаться с опекаемым ребенком, чтобы было начисление денежных средств, + еще была 3 опека, дома ребенка. Так вот одна опека ходит в одну квартиру, другая в другую, а третья уже слава богу закончена опека.
Мне платит моя опека по прописке, но ходить в ту квартиру им смысла нет - я же там не живу Хотя у нас там тоже и кроватка, и игрушки Поэтому они и делают запрос (вернее, собираются делать) в опеку по месту проживания. Третью я вообще не считаю, я же с ними уже давно никак не связана.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2008, 14:40
ответ для anta , на сообщение « Мне платит моя опека по прописке, но... »
  #866
eliza-p
Ветеран
 
Аватар для eliza-p
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 866


Девушки, подскажите пожалуйста, какой минимальный возраст ребенка для усыновления (можно ли усыновить новорожденного)? У нас с мужем есть сын, но мы бы хотели в будущем удочирить малышку. Простите, если вопрос глупый - мы только начинаем изучать данный вопрос
eliza-p is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2008, 14:56   #867
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от eliza-p Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, какой минимальный возраст ребенка для усыновления (можно ли усыновить новорожденного)? У нас с мужем есть сын, но мы бы хотели в будущем удочирить малышку. Простите, если вопрос глупый - мы только начинаем изучать данный вопрос
Разумеется, можно и новорожденного, возраст малыша законами не ограничен. Реально на практике минимальный возраст 1-1,5 месяца и старше, т.к. ребенок после отказа матери должен пройти медицинское обследование для усыновления, а органы опеки подготовить определенные документы. И еще некоторое время (от нескольких дней до месяца в среднем) пройдет, пока найденный малыш не поедет к вам домой .
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2008, 15:01   #868
eliza-p
Ветеран
 
Аватар для eliza-p
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 866


Спасибо большое за информацию!!!
eliza-p is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 12:53
ответ для Azazelka , на сообщение « Да, сначала делаете справку из ГУВД,... »
  #869
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388
Посоветуйте пожалкйста...



Подскажите пожалуйста, в какую опеку можно обратиться за консультацией и перечнем документов, если постоянная регистрация в Красноярском крае, временная - в Выборгском р-не СПбЮ а живем мы с мужем - в Пушкине!
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 13:00
ответ для Танюшенька , на сообщение « Посоветуйте пожалкйста... »
  #870
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в какую опеку можно обратиться за консультацией и перечнем документов, если постоянная регистрация в Красноярском крае, временная - в Выборгском р-не СПбЮ а живем мы с мужем - в Пушкине!
Я так думаю, что в Пушкинскую...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena