Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:14
ответ для Чипатая , на сообщение « большое спасибо я дуб дубом в... »
  #861
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
умничка мальчишка!
А я девочки, все думала кому-то рассказать из собачников или заводчиков, но никак не решалась..духу чтоли не хватает.дала себе слово что не буду, но не могу...
меньше двух недель на моих глазах не стало моей любимой и первой собаки.Я долго к ней готовилась, любила, были планы...но не стало по моей вине...
было тяжело очень всей нашей семье...дочка плакала, мама плакала...муж......очень....

три дня назад мы взяли девочку...из питомника хорошего, очень хороших кровей, большие перспективы...говорят...

но мне никак не отучить себя сравнивать....никак не научитьтся понимать что Веля-это Веля, а она это она. Мне даже не хочется с ней заниматься, не хочется повторять опыт, ведь всё было так недавно...а тут уже она...Всем легче от нее, но мне пока не заставить себя её любить...да глажу, целую, но вспоминаю Велю и плачу...а девченка милая, глазки-пуговки, но не то....Может рано взяли?
Ириш... ты умница. Винить себя не надо, ты не судьба.
Велечка был неповторимым псом, единственным и никто и никогда не сможет тебе его заменить, и это первая собака, с который ты все переживала впервые, этих счастливых, а порой и смешных моментов никогда не забыть. Сердце и разум твои, будут его помнить.
У тебя появилась маленькая девочка! И она другая! Пойми, а она тоже индивидуальна, у нее свои повадки, свои смешные "моськи", своя любовь, которую она хочет дарить тебе, не отказывай ей в этом! Ты будешь счастлива с ней, но уже по другому, ты будешь любить ее, но уже по другому, потому что это другая собака, другая глава твоей жизни! Просто отпусти, дай выйти наружу своим чувствам! Расскажи ей как тебе плохо, поплачь, расскажи Мусе, какая она красивая и хорошая девочка, попроси ее помочь тебе пережить утрату. Она умница, выслушает и поймет тебя, оближет и будет любить.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:47
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #862
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


ох девочки... ищу я , ищу... выкройки ботинок, но все мне не нравится... все одно и тоже...не вдохновляет..
да и выкройки вырви глаз.. блин.. хочу машинку
сапожки чулочки
еще 1
еще 2
еще 3
еще 4
еще 5
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:59
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ох девочки... ищу я , ищу... выкройки... »
  #863
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


[QUOTE=Skarabei2005;73449975]ох девочки... ищу я , ищу... выкройки ботинок, но все мне не нравится... все одно и тоже...не вдохновляет..
да и выкройки вырви глаз.. блин.. хочу машинку

еще 1

вот это мне нра
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:33
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #864
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Нашла один прикол оберег для собаки... уууу на самом деле самодельный творческий ошейник))
попробую с двух ресурсов собрать воедино, мастер класс:

Делается из атласных лент или шерстяной нити, тесьма и т.д.
секрет: на руку человека нужно 80см, имеется ввиду запястье, шея у наших мальков значительно больше.
1. Плоская тесьма на трёх нитях
2. Плоская тесьма на четырёх нитях
3. Плоская тесьма на пяти нитях(через одну нить)
4. Плоская тесьма на пяти нитях(через две нити)
5. Плоская тесьма на пяти нитях(правосторонняя)
6. Плоская тесьма на шести нитях(объёмный шнур)
Тонкий ошейник, выполнен из бежевой нити с вплетенными по краю золотистыми бусинами.
На фото внизу общий план всех материалов, которые нам пригодятся, но лучше рассмотрим все более подробно и детально.
Нитки. Они могут быть разными: хлопчатобумажными, капроновыми, в общем, любыми, которые вы захотите использовать и которые вам понравятся по цвету.

секретик: капроновые нитки красиво смотрятся в изделии и легко закрепляются после окончания работы, однако работать такой ниткой сложно т.к. узел она держит плохо. Х/б нитка прекрасно держит узел, но она может начать мохнатиться в процессе носки (в готовом изделии).
Обратите внимание на толщину нити. В ошейниках, которые вы видели в начале странички, взята нитка толщиной 1мм (на нижнем фото рядом с сантиметром слева). Нить капроновая, называется «для обуви». Розовая катушка капроновых ниток в два раза тоньше, это нужно будет учесть при расчете длинны нитки и количестве используемых в работе нитей, нужных нам для плетения ошейника достаточной длинны. Кроме того, более тонкая нить смотрится в работе совершенно иначе, рисунок получается более мелким, более изящным, но времени на работу придется потратить в несколько раз больше и ошейник получится более жестким.
секретик: х/б нитку лучше брать «Ирис». У нее большая гамма цветов, она очень удобна в работе и имеет некоторый блеск.

секретик: для того, что бы сделать х/б нить более блестящей и не подверженной разлохмачиванию, ее можно обработать воском, который применяется в вышивке. Купить такой воск можно в специализированном магазине по вышивке.
Для того, что бы наше плетение стало ошейником, нужно что бы оно имело застежку и петельку для прикрепления поводка. Замочек я советую брать такой, какой вы видите на фото, т.е. с обязательной фиксацией ремешка после застегивания. Нам ведь нужно, что бы ремешок сидел красиво, а хвостик не торчал в сторону и не расстегивался при каждом удобном и неудобном случае.

секретик: не покупайте слишком большие или слишком узкие замочки. Большие будут смотреться грубо, а маленькие будут плохо застегиваться. На моем фото самым удачным является круглый замочек. Прямоугольные оказались маловаты…
Конечно же, вам будет не обойтись без ножниц и зажигалки (если нитка синтетическая).
секретик: зажигалку нужно брать с металлическим верхом. Зачем? Поймете позже.

Макраме само по себе очень красиво, сочетания узелков могут создать совершенно невероятные эффекты и рисунки, но ведь рисунок виден только при ближайшем рассмотрении. А нам хочется, что бы ошейник привлекал к себе внимание своей необычностью, нарядностью, что бы украшал собаку и выделял ее из толпы. А для этого можно использовать различные бусинки и сувенирные монетки.
секретик: заранее прикиньте какое у ваших бусин отверстие, что бы во время работы знать сколько ниток вы сможете пропустить через бусину. От этого будет зависеть расположение бусины в работе.
Для работы вам обязательно понадобятся булавки (для крепления застежки на подушке) и тонкая прочная проволока, которая поможет вам нанизать бусину на нитку.
Для того, что бы рассчитать длину нитки, нужно определиться, какой длинны вам нужен ошейник. Возьмите самый любимый ошейник вашей собаки, и измерьте длинну от замочка до дырочки, на которую вы обычно застегиваете ошейник. «Методом тыка» я для себя определила среднестатистическую длину ошейника как 18-19 см. Не забудьте, что это только длинна до дырочки! На хвостик нужно будет добавить еще 5-6 см. В итоге у нас получается 24-25см. Умножаем полученное число на 7 и получаем длину нитки, которая нам понадобится для работы, т.е. примерно 180 см. Эта нитка складывается вдвое и навешивается на замочек.

Навешивать нитки нужно так, что бы язычок оказался четко по середине и был плотно зажат нитями. Поэтому навешивать нити лучше поочередно – одну справа от язычка, одну слева и т.д.
секретик: при навешивании нитей обратите внимание, что замок должен быть повернут к вам изнанкой. Тогда после окончания работы ошейник будет застегиваться на лицевую сторону.
Выберите рисунок для вашей работы из расчета того количества нитей, которое вы навесили. Если рисунок, выбранный вами, требует большего количества нитей, чем то, которое поместилось у вас на перекладинке замочка, можно первые два ряда в начале плетения сделать горизонтальными бридами да двух дополнительных нитях. Таким образом вы добавите в работу 4 нити.

Это основной узел, который вам понадобится для создания ошейника.

Для того, что бы сделать петельку для прикрепления поводка, через 2-2,5 см работы (один шаг рисунка) нужно сделать ряд горизонтальных брид, прикрепить петельку, снова ряд брид, и продолжать рисунок.
Бусинки, используемые в работе, могут быть самыми разнообразными, их можно чередовать по цвету и расположению в рисунке. Для создания у ошейника «статуса» оберега, я вплела несколько синих бусинок с изображением глазка.
секретик: бусинки-глазки не продаются россыпью в магазинах, я просто купила браслетик с такими бусинками и разобрала его.

После того, как вы проплели 18-19см, т.е. размер ошейника до первой дырочки, нужно сформировать язычок с дырочками. Для формирования язычка нужно оставить в работе такое количество нитей, которое сформирует полоску, легко проходящую в замок. Особенно это актуально, если ошейник получился на много шире, чем замочек. В моем случае это 8 нитей.
Не нужные больше в работе нити обрезаем, оставляя примерно 3-4мм. Обрезанные нити нужно немного загладить к изнанке, поджечь, и когда огонь подойдет почти к плетеню, нужно быстро прижать расплавленную нить металлической частью зажигалки. Этим вы одновременно гасите огонь и заплавляете края плетения. Сформированный язычок заканчиваем 4-5 рядами брид и закрываем плетение заплавлением краев.

секретик: если вы выполняли работу не синтетическими нитями, а х/б, заплавить край не удастся. Поэтому я рекомендую концы нитей зафиксировать с изнанки при помощи клея «супермомент».
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:39
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #865
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


или так:

потребуется - атласные ленты не менее 5 шт(меньше начинают закручивать спиралькой)

1. отмерить ленты нужной длинны ( на руку человека нужно 80см)
2. делается узелок, не обязательно по середине.

3. краиней левой лентой завязывается по 2 узелка с каждой лентой до последней по очереди

4. и так далее до конца всех ленточек, узлы сильно не затягивать, оставить кончики, чтобы можно было завязать узелок либо приделать застежку.


5. когда ленты с одной стороны закончатся, необходимо развязать большой узел

6. перевернуть получившийся шедевр и продолжить завазывать узелки
7. когда нужный размер готов, ленты связываются, цвет в цвет(синяя с синей, ит.д)
можно придумать какую нибудь застежку, продеть туда ленты с каждой стороны и застегнуть, ну тут каждый решает сам.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:23
ответ для Чипатая , на сообщение « большое спасибо я дуб дубом в... »
  #866
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
А я девочки, все думала кому-то рассказать из собачников или заводчиков, но никак не решалась..духу чтоли не хватает.дала себе слово что не буду, но не могу...
меньше двух недель на моих глазах не стало моей любимой и первой собаки.Я долго к ней готовилась, любила, были планы...но не стало по моей вине...
было тяжело очень всей нашей семье...дочка плакала, мама плакала...муж......очень....

три дня назад мы взяли девочку...из питомника хорошего, очень хороших кровей, большие перспективы...говорят...

но мне никак не отучить себя сравнивать....никак не научитьтся понимать что Веля-это Веля, а она это она. Мне даже не хочется с ней заниматься, не хочется повторять опыт, ведь всё было так недавно...а тут уже она...Всем легче от нее, но мне пока не заставить себя её любить...да глажу, целую, но вспоминаю Велю и плачу...а девченка милая, глазки-пуговки, но не то....Может рано взяли?
Ириш, сочувствую, держись
Только не ругай себя, это жизнь, значит там так нужно было Тебе сейчас очень тяжело и больно, это надо пережить, сил тебе@@@@@@@@@
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:30
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #867
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Спасибо большое девочки.
Я постараюсь к ней привыкнуть и полюбить, пока у меня этого нет...сплошная критика...а домашние как завороженные от нее не отходят. Говорили мне будешь сравнивать...но не знаю как было бы если бы не взяли...наверное было бы гораздо тяжелее.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:31
ответ для Чипатая , на сообщение « большое спасибо я дуб дубом в... »
  #868
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение




А я девочки, все думала кому-то рассказать из собачников или заводчиков, но никак не решалась..духу чтоли не хватает.дала себе слово что не буду, но не могу...
меньше двух недель на моих глазах не стало моей любимой и первой собаки.Я долго к ней готовилась, любила, были планы...но не стало по моей вине...
было тяжело очень всей нашей семье...дочка плакала, мама плакала...муж......очень....

три дня назад мы взяли девочку...из питомника хорошего, очень хороших кровей, большие перспективы...говорят...

но мне никак не отучить себя сравнивать....никак не научитьтся понимать что Веля-это Веля, а она это она. Мне даже не хочется с ней заниматься, не хочется повторять опыт, ведь всё было так недавно...а тут уже она...Всем легче от нее, но мне пока не заставить себя её любить...да глажу, целую, но вспоминаю Велю и плачу...а девченка милая, глазки-пуговки, но не то....Может рано взяли?
ирина держись!присоединяюсь ко всем словам девочек
сама потеряла 2 собы!одной правда 8 лет было,другая совсем молодая была
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:44   #869
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Спасибо большое девочки.
Я постараюсь к ней привыкнуть и полюбить, пока у меня этого нет...сплошная критика...а домашние как завороженные от нее не отходят. Говорили мне будешь сравнивать...но не знаю как было бы если бы не взяли...наверное было бы гораздо тяжелее.
побольше проводи с ней времени, чтобы побыстрее привыкнуть. перестань сравнивать, это две разные собаки и по полу и по характеру, когда это осознаешь, станет легче.

не кидайте в меня помидорами...
мне кажется допущены две ошибки... 1. очень рано завели другую собаку, не успела оплакать 2. тот же окрас

Ирин, а карантин выдержать врач не говорил?
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 09:06
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #870
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:flower : Мы без ВАС скучали
Приехали вчера поздненько,вот я с утречка не выдержала и к ВАМ


КАТЮШКА поздравляем ДЮШКУ с прошедшим Днем Рождения


прочитала про съеденный подарок..............- надеюсь сейчас вы в порядке,как он?
ПаНаМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena