пособие детям аллергикам после года - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:36   #861
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Мне дали в стадии ремиссии и ни слова не сказали.
И мне в стадии ремиссии. Интересно, если у ребенка нет обострения, он что получается здоров? Бред какой то! Такое ощущение, что врач из своего кармана пособие платить будет.
Primadonna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:08
ответ для Primadonna , на сообщение « И мне в стадии ремиссии. Интересно,... »
  #862
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Primadonna Посмотреть сообщение
И мне в стадии ремиссии. Интересно, если у ребенка нет обострения, он что получается здоров? Бред какой то! Такое ощущение, что врач из своего кармана пособие платить будет.
Вот-вот, но врач-аллерголог так убедительно мне вещала, что, мол, лично она хоть всем подряд бы такие справки давала, но есть жесткие требования и комиссия нас не пропустит и проч. в таком же духе.
Словом, я в замешательстве. Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, куда теперь обращаться-то? Или снова к своему аллергологу и настаивать на комиссии?
У аллерголога мы первый раз были, но записи в карте про АД педиатр делала, в 1,4 она же нас в ДКДЦ на Матросова направляла, оттуда тоже заключение есть, и, уже писала, в 1,8 на Чайковского обследовались.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:55
ответ для штабистка , на сообщение « Вот-вот, но врач-аллерголог так... »
  #863
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Вот-вот, но врач-аллерголог так убедительно мне вещала, что, мол, лично она хоть всем подряд бы такие справки давала, но есть жесткие требования и комиссия нас не пропустит и проч. в таком же духе.
Словом, я в замешательстве. Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, куда теперь обращаться-то? Или снова к своему аллергологу и настаивать на комиссии?
У аллерголога мы первый раз были, но записи в карте про АД педиатр делала, в 1,4 она же нас в ДКДЦ на Матросова направляла, оттуда тоже заключение есть, и, уже писала, в 1,8 на Чайковского обследовались.
я тоже опять сейчас записалась к аллергологу,посмотрю что она скажет,буду теребить их.
А то как лекарства по сумашедшим ценам прописывать это они быстро,а как пособия платить так это вы здоровыУ меня у ребёнка живого места на лице нет,а участковая говорит вы чуть ли не целиком коркой должны покрыться чтоб справку такую дали.Ага буду сидеть и ждать пока коркой покроемся чтоб до кучи ещё чего заработать и пособие в 500р получить.Ух я злая
Ещё девочки объясните мне- с рецидивирующим течением -это что значит???
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 04:24
ответ для lenura , на сообщение « я тоже опять сейчас записалась к... »
  #864
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Вот-вот, но врач-аллерголог так убедительно мне вещала, что, мол, лично она хоть всем подряд бы такие справки давала, но есть жесткие требования и комиссия нас не пропустит и проч...
Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
я тоже опять сейчас записалась к аллергологу,посмотрю что она скажет,буду теребить их...
Девочки, ну зачем вам к аллергологу опять? Идите в свою районную поликлинику к которой прикреплены к уч.врачу. Если врач не даёт(или не знает, что это за "чудо"такое) идите сразу к зав. А лучше придти сразу с распечатанным бланком, а то могут заявить, что их(бланков) у них нет.
lenura, рецидивирующее течение - в стадии обострения.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:23
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #865
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Вообще то я вспомнила, что аллргологу я ничего про справку и не говорила. Пришла с ребенком, пожаловалась на атопический дерматит, сказала, что да, сейчас чистые, но это благодаря жесткой диете.Она сделала запись соответствующую и с этой картой я пошла сразу к заведующей. Через пол часа справка была готова. Воробейка права, аллерголог таких справок не выдает.
Primadonna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:04   #866
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Девочки, ну зачем вам к аллергологу опять? Идите в свою районную поликлинику к которой прикреплены к уч.врачу. Если врач не даёт(или не знает, что это за "чудо"такое) идите сразу к зав. А лучше придти сразу с распечатанным бланком, а то могут заявить, что их(бланков) у них нет.
lenura, рецидивирующее течение - в стадии обострения.
Цитата:
Сообщение от Primadonna Посмотреть сообщение
Вообще то я вспомнила, что аллргологу я ничего про справку и не говорила. Пришла с ребенком, пожаловалась на атопический дерматит, сказала, что да, сейчас чистые, но это благодаря жесткой диете.Она сделала запись соответствующую и с этой картой я пошла сразу к заведующей. Через пол часа справка была готова. Воробейка права, аллерголог таких справок не выдает.
Меня к аллергологу за этой справкой как раз наш участковый педиатр и перенаправила. У них, видимо, в нашей пол-ке установка таких справок не давать до последнего.
Девочки, спасибо за подсказки, пойду к заведующей и сразу бланк справки с собой захвачу.
Напишу потом, как прошло.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:14
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #867
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


И от меня спасибо!
Дело в том что участковая меня вообще в другую полеклинику отправляет и говорит что получить ее оч тяжело.В пятницу поеду,отпишусь потом
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:04   #868
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Была у районного аллерголога как раз по вопросу пособия, у нас АД с 6 мес., в 1,8 прошли обследование на Чайковского, написали "в стадии ремиссии". Так как держим строгую диету, никаких высыпаний у нас нет. Аллерголог сказала, что справку выдает только комиссия и только при рецидиве.
Девочки, что посоветуете?
да, действительно, бланк заполняет уч.педиатр по записям аллерголога. стадия ремиссии еще не показатель, что ребенок здоров. обычным молоком вы ж не напоите ребенка (ну или на что там аллергия)?
ну и, от стадии ремиссии до обострения всего один маленький шажок....
имеете право получать пособие - имеете право за него бороться.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:24
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #869
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


И я подала документы.
Форма 9 как оказалось не нужна - я только сегодня внимательно перечитала последние посты но у нас не проблема - дело было 2 минуты. У них в базе все мы есть. Копии тоже не нужны.
Нудны были оригиналы паспортов, свидетельство о рождении, о браке я тоже брала, справка от врача. Справка действительно без диагноза - в распоряжении Комитета по здравоохранению есть форма - диагноз там не пишется. я сначала тоже была удивлена - весь мозг педатру вынесла про формулировку диагноза Справку делали аж 2 недели
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:29
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #870
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


По поводу ремиссии и прочего. У аллерголога мы не наблюдаемся (не вижу смысла), только в прошлом году проходили обследование на Чайковского (видимо это тоже вносит свою лепту). Я пришла к педиатру и попросила такую справку. Она сказала, что мы такие у нее первые (Ничего, все когда-то делается в первый раз).. Она спросила - есть ли записи об АтД? я говорю - полкарточки+обследования (тоже в стадии ремиссии). Последняя запись по аллергии была в августе прошлого года. О состоянии на сейчас никто не спрашивал - высыпания то есть, то их совсем нет. Просто взяли карточку и потом выдали справку установленного образца (парвда заведующей сначала не было, потом главврача - поэтому долго делали).
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena