Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 02:32
ответ для ледЯ , на сообщение « :014: а может они .....опосля... »
  #861
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


ну если родятся - озвучу
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 03:04
ответ для kjara , на сообщение « Присоединяюсь ! Сливовой наливкой :)... »
  #862
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ! Сливовой наливкой Хорошо , когда повод хороший К сожалению не могу идей про стенд подкинуть - я лох интерьерный
я украду в копилку, можно?
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 03:27
ответ для Светляки , на сообщение « :013: я украду в копилку, можно? :013: »
  #863
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #864
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот хотела бы поразмышлять с Вами на темку: Что явилось пусковым механизмом принятия ребенка (конкретного) в семью?
Что это было? Чей-то рассказ о ребенке? Фото в базе? Личное знакомство (волонтерство). Тема на ЛВ, после которой стало все равно "возьму то, что дадут". Совпадение имен, дат и тд. Чей-то совет?
Если еще точнее, то почему выписывали направление на конкретного Васю- Петю- Таню?
И вторая часть вопроса: Чего ждали и с чем точно не смогли бы смириться в РЕБЕНКЕ.
Вечером приду расскажу, как это было у меня, хотя я раньше об этом рассказывала.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #865
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ленку увидела на ЛВ, когда ее начали пиарить волонтеры. описание ее понравилось, как сейчас помню: веселая хохотушка. и фото хорошо сделанное. то, что дцп-не испугало (дура была, наивно думала, ну, раз люди пишут, что ребенок УЖЕ ходит, все будет ок). да, оно все стало ок, но к этому пришлось приложить ооочень много усилий...

все сроки поджимали, Ленке было уже 4,5... договор с др, что ее еще "подержат" подходил к концу. они ее и так "передержали". в 4 должны были перевести в дом-инвалидов. и у меня все начало складываться, что если не сейчас, то уж точно не в скором времени... из-за проблемы с работой (писала об этом в другом топе). ну, и рванула забирать. наивно полагая, что "веселая хохотушка" не будет лишней в нашем доме.
поэтому и поехала из Новгорода в Мурманск за конкретным ребенком, других детей даже не рассматривала. потому что вопрос стоял: если не я, то боюсь, никто... и если не сейчас, то скорее всего никогда

чего ждала? честно-веселую хохотушку, подружку своей био. что получила-уже многократно писала в других темах. с чем бы точно не смогла смириться? скорее всего с полным отсутствием интеллекта. да, с нашей "скоростной" семейкой Ленка выглядит тормозом (медленный газ, как я ее зову), но соображалка есть, к тому же подкрепленная трудолюбием.
отношение к жизни у нее, надеюсь, с проживанием в нашей семье, поменяется на более оптимистичное... хотя... с такой мамашей как я, она скорее станет фаталистом
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #866
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


У меня просто как-то сошлось всё с двух сторон на одном мелком. Вообще я до этого совершенно не планировала влюбляться по фото и ехать за конкретным ребенком
Я время от времени заглядывала на сирота-ло, кого-то там смотрела...запомнились несколько человек, среди них - наш. Уже потом, спустя пару месяцев, в РодМосте меня спросили - а вы же скоро берете? а не хотите на мальчика посмотреть? такой мальчик! И показали...того самого, которого я сама заметила Ну я и подумала - судьба, может, надо остановиться и не выбирать? Муж сказал - хороший мальчик, мне нравится. Тогда мы еще не знали, с чем мы столкнемся и что всё окажется вовсе не так уж просто.
На самом деле, если бы не это, даже не знаю, как бы я вообще действовала, искала...выбирала - "выбирала" здесь, кажется, вообще не то слово. Так что мне повезло. А когда заберем мелкого домой - когда сможем это сделать, совсем повезет
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #867
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Чего ждала? Да ничего особо не ждала. Он был совсем не похож на свои фото Маленький такой

Чего бы не смогла? Ребенка с тяжелой инвалидностью бы не смогла. Ну, по крайней мере, не сейчас. Сама долго работала с очень тяжелыми ребятами (взрослыми), сильно выгорела...решила, что не потянем.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот хотела бы поразмышлять с Вами на... »
  #868
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Хороооошие вопросы....
Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вот хотела бы поразмышлять с Вами на темку: Что явилось пусковым механизмом принятия ребенка (конкретного) в семью?
Что это было? Чей-то рассказ о ребенке? Фото в базе? Личное знакомство (волонтерство). Тема на ЛВ, после которой стало все равно "возьму то, что дадут". Совпадение имен, дат и тд. Чей-то совет?
Нет, нет и нет, и не волонтерство и не рассказы на ЛВ, честно - не знаю....5 лет прошло с того момента как мы решили усыновить ребенка до того момента как мне позвонила знакомая и сказала, что есть девочка, она, конечно, не говорит и воспитатели вешаются от ее характера ,но мне кажется, что вам понравится
Почему 5 лет? раньше не находила ответа, да, муж говорил, что не сможет пройти самый последний пункт - выбор ребенка, говрил, что это же не магазин, ну как я смогу ВЫБИРАТЬ, но ведь лишь слова.. Но теперь я знаю этот ответ - просто дочь наша еще тогда не родилась, правда.
Потом уже, много позже, признались друг другу, что когда ехали смотреть фотографию - уже тогда решили для себя, какая бы не была на снимке - наша, а уж на снимке она была, зареванная, глаза вообще не видно, только ужас в маленьких щелочках, встрепанные волосы, вжалась в стенку....судьба.....

Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение

И вторая часть вопроса: Чего ждали и с чем точно не смогли бы смириться в РЕБЕНКЕ.
С чем бы не могли смириться? Кто бы мне мог сказать, что я смогу смириться и принять ТАКОЙ характер, поэтому, думаю, если любишь - можно "смириться" - принять все!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #869
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я дозвонилась до опеки того района, где есть Дом ребенка - так получилось, что именно в этой первой сняли трубку (в нашем городе ДР три, в трех разных районах соответственно). Когда я спросила про девочку до года под усыновление, мне сказали: ой, приезжайте прямо завтра, такая есть девочка, ну просто чудо-девочка... Я приехала - выяснилось, что девочке уже год и семь и что у нее нет статуса на усыновление. Никого больше мне в опеке смотреть не предлагали, вернее, посоветовали даже не заморачиваться другими вариантами, потому что там медицина - чем дальше, тем страшнее. Вот, в общем-то и вся история - я поехала, посмотрела ребенка, сообщила мужу, что мы ее берем, муж приехал, посмотрел, согласился со мной. Других вариантов не было, каких-то особых причин нацелиться именно на эту девочку - тоже. В базе я ее искала уже после выписки направления, изначально мы хотели брать совсем малышку, но сложилось так, как сложилось. Это судьба.
Мы не справились бы с синдромом Дауна, это точно. ВИЧ-инфекция - тоже нет (из-за возможных перебоев с лекарствами в нашем городе, риска врачебной некомпетентности и пр.). Мы готовы были к тем проблемам со здоровьем, при которых был шанс помочь ребенку полноценно адаптироваться и жить самостоятельно, когда нас не станет.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #870
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


1000000000 спасибо за такие подробные ответы.
Я просто думала сегодня целый день над этим.
Как я говорила, то я сначала услышала краем уха инфу о ребенке, потом залезла глянула на сайте фото и только потом прочла текст.
А еще я думала, почему люди составляют такие тексты? Для того, чтобы заинтересовать? Действительно видят ТАК ребенка? Мне просто интересно, вот тот, кто составлял текст про Даньку... он вообще общался с воспитателями и его врачом? Задумываются ли они об... ответственности за написанное?
Если бы это был только текст. без фото (глазки выдавали), без рассказов людей, общавшихся с ним, то я бы поверила и ехала бы с розовыми очками (ну не я, а кто-то другой. к другому ребенку и тд).
Ведь это... страшно, если человек окажется не готовым к... такому раскладу.
Вот такие вот сумбурные мысли бродят у меня в голове, когда мне Данька не играет на зеленом пианино)))
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena