О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 11:14
ответ для julce , на сообщение « НИКОГДА НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ СВЕЖИЕ ОЖОГИ... »
  #861
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ СВЕЖИЕ ОЖОГИ МАСЛОМ!!!!! Вспомните физику!!! Масло ухудшает теплопроводность, следовательно глубина и объем поражения тканей увеличивается!!! На свежий ожог ТОЛЬКО лёд, ледяная вода, а еще лучше спирт- все что улучшит теплопроводность и снизит местную температуру... Все мази-масла, пантенолы можно использовать только когда уже объем повреждения ясен...
разве Люба написала "девочки, Леша только что схватился за горячую сковородку", а я посоветовала его маслом намазать? ясно и понятно, что сразу нужен холод. с момента ожога уже прошло достаточно времени, к тому же Люба написала, что волдырей и ран нет, я имела в виду пострадавшие места, если остались покраснения. и незачем так орать.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:32
ответ для kraska , на сообщение « Ты гигант- дозвонилась! Я когда... »
  #862
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Ты гигант- дозвонилась! Я когда спохватилась что 24- ехать некому. позвонила нашей крестной и оказалась ее мама ( т.е. бабушка креснтная рядом с Рауфуса. записали нас на 29. это было в 11 часов.
Хорошо, что успели тоже
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:08
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Эх, мне до работы как до луны ... кому... »
  #863
ЛюлишНа
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Эх, мне до работы как до луны ... кому нужна работница, которая может работать 2 через 2 недели . Женя растет как на дрожжах, хотя ест мало, всегда мало ела, но набирает хорошо. Мы уже 110 и 25 кг , поделились бы с вами с удовольствием .
У Женьки какой то переходный возраст что ли начался, чудит по страшному, в садике ругаются, все детки занимаются чем нибудь за столами (математика и т.п.) а Женя перед всеми валяется и делает зарядку , ну и все в таком духе, не хочет со всеми, хотя очень любила ходить в садик и с удовольствие занималась, а сейчас вдруг такое

Лена, скока-скока??? 25????? Поделитесь парочкой кг))))

У нас в саду просто ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ ребенок, пока все игрухи не расставит - домой не уходит, зато дома....... отрыв полный, игнор и вообще ПЕСТНЯ!

Кто-то спрашивал как слезли с ингаляций. Наблюдались у СВ, каждый раз ну еще чуть-чуть, ну вот весной, ну вот еще немножко, но дозу снижала. Потом у нас случился финансовый кризис, решила свозить на Земледел в бесплатный консультационный кабинет, там понаблюдали и решили отменить и опять же понаблюдать что будет. Было все нормально (ТТТ). Мы никогда не болели бронхитом (ТТТ), если и был кашель то только от соплей. Сделали снимок - тоже приличный. Сейчас при кашеле (не легочном) делаю ингаляции с амбробене.
__________________
ЛюлишНа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:27
ответ для ЛюлишНа , на сообщение « Лена, скока-скока??? 25?????:010:... »
  #864
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Кто-то спрашивал как слезли с ингаляций. Наблюдались у СВ, каждый раз ну еще чуть-чуть, ну вот весной, ну вот еще немножко, но дозу снижала. Потом у нас случился финансовый кризис, решила свозить на Земледел в бесплатный консультационный кабинет, там понаблюдали и решили отменить и опять же понаблюдать что будет. Было все нормально (ТТТ). Мы никогда не болели бронхитом (ТТТ), если и был кашель то только от соплей. Сделали снимок - тоже приличный. Сейчас при кашеле (не легочном) делаю ингаляции с амбробене.
Я спрашивала, спасибо
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:00   #865
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
разве Люба написала "девочки, Леша только что схватился за горячую сковородку", а я посоветовала его маслом намазать? ясно и понятно, что сразу нужен холод. с момента ожога уже прошло достаточно времени, к тому же Люба написала, что волдырей и ран нет, я имела в виду пострадавшие места, если остались покраснения. и незачем так орать.
Марина, я написала не к тому, что ты сказала что-то не то... А к тому, чтобы мамочки, которые не в курсе, есть и такие, не вздумали поливать свежие ожоги маслом и иже с ним! Из твоего поста ясности в отношении времени использования данного совета нет...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:23
ответ для ЛюлишНа , на сообщение « Лена, скока-скока??? 25?????:010:... »
  #866
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение

Кто-то спрашивал как слезли с ингаляций. Наблюдались у СВ, каждый раз ну еще чуть-чуть, ну вот весной, ну вот еще немножко, но дозу снижала. Потом у нас случился финансовый кризис, решила свозить на Земледел в бесплатный консультационный кабинет, там понаблюдали и решили отменить и опять же понаблюдать что будет. Было все нормально (ТТТ). Мы никогда не болели бронхитом (ТТТ), если и был кашель то только от соплей. Сделали снимок - тоже приличный. Сейчас при кашеле (не легочном) делаю ингаляции с амбробене.
У всех по-разному... зависит от степени тяжести самой БЛД и ее осложнений... Частоты сопутствующих ОРЗ/ОРВИ... Состояния иммунки... и т.д...

Я сама все контролировала... Слушала ее постоянно, пульмикорт снижала/убирала, смотрела как дышит... При ОРЗ- возвращала... ну и + иммунные препараты все наши... Первый год с ингаляций слезть было вообще нереально... На 2-м году- уже легче было, но тоже довольно много дышали... На 3-м - дышали уже значительно меньше и то, только при заболевании ОРВИ... Крайние несколько раз вообще обошлись без пульмикорта...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:31
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #867
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Ой, девочкиии!!! Абзац у нас полный! В д/с в группе нашей карантин по ветрянке... А в школе- учительница корью заболела! Блин... Теперь всех не ревакцинированных в 72 часа хотят ревакцинировать! Ну что за бред??? Поствакцинальному иммунитету нужно время чтоб сформироваться... Те кто не сделают прививку, до занятий не допускаются!
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:46
ответ для julce , на сообщение « Ой, девочкиии!!! Абзац у нас полный! В... »
  #868
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
А в школе- учительница корью заболела! Блин... Теперь всех не ревакцинированных в 72 часа хотят ревакцинировать! Ну что за бред??? Поствакцинальному иммунитету нужно время чтоб сформироваться... Те кто не сделают прививку, до занятий не допускаются!
так в Питере эта паника коревая уже давно


Лена,поделись Жениными килограммами - мы в 4,7 от силы 15 кг рост ,правда,тожееле до метра дотянули

У нас в саду прошли масленичные гуляния. сад сам организовывал,мне очень понравилось - и хороводы и игры и катание на лошадке
__________________
Мама Саша и Тось


Последний раз редактировалось Vardinka; 08.03.2012 в 01:25.
Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:23
ответ для Vardinka , на сообщение « так в Питере эта паника коревая уже... »
  #869
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
У нас в саду прошли масленичные гуляния. сад сам организовывал,мне очень понравилось - и хороводы и игры и катание на лошадке
Ух, как здорово!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:30
ответ для Vardinka , на сообщение « так в Питере эта паника коревая уже... »
  #870
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
т
У нас в саду прошли масленичные гуляния. сад сам организовывал,мне очень понравилось - и хороводы и игры и катание на лошадке фотки,плз,не цитировать,потом уберу. Тошка в пестрой серо-бело-красной куртке
Супер!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena