Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 19:30
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Представляется, что... »
  #861
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Представляется, что причинно-следственная связь поведения Лукашенко и опы немного другая. Моя личная версия такаова, что Лукашенко вел себя несколько странно , потому как уже предчувствовал неизбежность ... Вел себя одиозно, чтобы вызвать публичную реакцию России и Европы. Как возможность разделить ответственность, тем самым сняв часть ответствености с себя.

Спешл фо Евгеник. Радости по поводу "падения" Белоруссии не испытываю, тем более не люблю от других слышать и сама злорадствовать на тему "Ну я же говорил(а)"
При всех непонятных будущих последствиях, осталось много хорошего - взращенное в безопасности поколение, отсутствие острой проблемы наркомании, да много чего еще...
И наивное, что очень выгодно государству.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:51
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Представляется, что... »
  #862
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
При всех непонятных будущих последствиях, осталось много хорошего - взращенное в безопасности поколение, отсутствие острой проблемы наркомании, да много чего еще...
Я вчера слышал мнение от тамошнего друга своего
" Я в любом случае благодарен своей стране за 17 лет Независимости, за то, что мы были белорусами.."

Так что ценности у всех людей разные. Просто с этим проклятым тырнетом начинает казаться, что кругом одно туповато-агрессивное либероговнохомячье с воплями про "капец вонючему совку".
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:47
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #863
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Специально для сестры с сигаретой на балконе клип на тему "как подростки дрались из-за водки"
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:02
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #864
Gusia
Ветеран
 
Аватар для Gusia
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 965


Я сейчас звонила деду в Белоруссия, он такой странный. Говорит, что мы в России на бедную Белоруссию наговариваем, дескать всё у них отлично, продукты есть, ну кризис небольшой, а где его нет? А валюта подорожала, потому, что с 1 июня какие-то пошлины новые на ввозимый товар вводят. Связи я не поняла, маразма у него вроде ещё нет. Это так им мозги там пудрят, что они реально ситуацию оценить не могут. Причем в Белоруссии он живет только последние лет 35, а так Питерец коренной.
Gusia is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:13
ответ для Gusia , на сообщение « Я сейчас звонила деду в Белоруссия, он... »
  #865
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Я сейчас звонила деду в Белоруссия, он такой странный. Говорит, что мы в России на бедную Белоруссию наговариваем, дескать всё у них отлично, продукты есть, ну кризис небольшой, а где его нет? А валюта подорожала, потому, что с 1 июня какие-то пошлины новые на ввозимый товар вводят. Связи я не поняла, маразма у него вроде ещё нет. Это так им мозги там пудрят, что они реально ситуацию оценить не могут. Причем в Белоруссии он живет только последние лет 35, а так Питерец коренной.
Белоруссия присоединяется к Таможенному союзу. Сейчас у них низкие пошлины на ввоз б/у иномарок, а после вступления будут такие же как у нас.
Продукты есть, это да. Ну так у нас после августа 98 тоже были продукты. Не все и за другие деньги, но были. Правда зарплата у меня была 200 долларов (страшно вспомнить ), а стала 50, ну ничего, чай не война - привыкли и к этому
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:49
ответ для Ракель , на сообщение « Ну мы отдыхать планируем не в... »
  #866
Natasha
Участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну мы отдыхать планируем не в санатории, а у подруги в доме А у нее в 10 минутах озеро, в котором форель плавает, лес, сплошная экология. И продукты со своего огорода
Да, в Белоруси хорошо живут те, кто "чистенько, да бедненько".
Но!
Моя подруга купила участок соток 20, построила там дом, баню, домик для д/р, на посадки места не осталось. Ее мама попросила себе земельный надел и ей к участку еще соток 20 выделили, БЕСПЛАТНО Правда, при условии, что эти сотки будут ухожены. Где б у нас дали в Росии хоть 6 соток? (не, раньше давали, у нас у самих дача в садоводстве. Но у нас чуть больше выделили в 86 году, так в прошлом году лишнее наоборот оттяпали )
Убыточное сельсоке хозяйство-это то, на чем Беларусь и держится в основном. У них едешь и вдоль трассы НИ КЛОЧКА заброшенной земли, везде озимые, вспаханные поля.. А у нас что мешает?
У них осенью висят объявления, что приглашаются желающие БЕСПЛАТНО собрать остатки урожая с полей. А в нашей России лучше все сгнобят на корню, чем людям раздадут.
И чем Вам плохи аграрные городки, где людям БЕСПЛАТНО дают дом и надел земли (и домики не хибары, между прочим)? Да я б ломанулась, роняя тапки, если б у нас такое давали. Я мечтаю с города уехать, жить в своем доме, огород свой иметь. Пусть даже работать в этом городке, так у меня специальность экономист. и опыт бухгалтера. не коровам бы хвосты пошла крутить. А у нас вон домик средней паршивости на участке в 6 соток от 1,5 лимонов продают (и до 12 доходит, вчера как раз смотрели продажи домов )
Я после последней поездки вообще подумывала туда переехать, может к пенсии и решимся
Ну у подруги в доме должно быть еще дешевле,чем в санатории...санатории,кстати,надо сказать там неплохие и озера рядом и карасиков мой муж там ловил в мае-это да...Кстати,а землю жителям ЛО сейчас дают-бери пожалуйста...и например,мой муж(уже полтора года ,прописанный в ЛО) уже через три года подаст заявление на землю,как сделали многие наши знакомые,которые давно прописаны в ЛО и живут в нашей деревне в Кингисеппском районе...где,опять же,кстати,и участок в 10 соток мы в том году продали всего за 300тыс...и сейчас там по такой же цене много продается...а место супер!!озеро рядом,водохранилище(кстати,форель разводят!!!),лес,грибы-ягоды,ореховая роща ,которая находится под охраной ЮНЕСКО и крепость Капорье рядом....так что не все так плохо и страшно у нас...просто мы как те коренные жители Питера,которые объездили полмира,а в Эрмитаже последний раз были лет 10 назад...
Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:46
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Представляется, что... »
  #867
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Представляется, что причинно-следственная связь поведения Лукашенко и опы немного другая. Моя личная версия такаова, что Лукашенко вел себя несколько странно , потому как уже предчувствовал неизбежность ... Вел себя одиозно, чтобы вызвать публичную реакцию России и Европы. Как возможность разделить ответственность, тем самым сняв часть ответствености с себя.

Спешл фо Евгеник. Радости по поводу "падения" Белоруссии не испытываю, тем более не люблю от других слышать и сама злорадствовать на тему "Ну я же говорил(а)"
При всех непонятных будущих последствиях, осталось много хорошего - взращенное в безопасности поколение, отсутствие острой проблемы наркомании, да много чего еще...
А мне тож Белоруссия нравилась, правда я редко с ней пересекалась, однажды только познакомилась с двумя белоруссами когда ехала в поезде и однажды ездила в Брест, а потом домой проездом через Гомель. Белоруссия красивая, люди добрые, очень добрые.
Хочу чтоб мир был во всем мире.
Пусть вся ситуация закончится благополучно.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:52
ответ для Natasha , на сообщение « Ну у подруги в доме должно быть еще... »
  #868
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Ну у подруги в доме должно быть еще дешевле,чем в санатории...санатории,кстати,надо сказать там неплохие и озера рядом и карасиков мой муж там ловил в мае-это да...Кстати,а землю жителям ЛО сейчас дают-бери пожалуйста...и например,мой муж(уже полтора года ,прописанный в ЛО) уже через три года подаст заявление на землю,как сделали многие наши знакомые,которые давно прописаны в ЛО и живут в нашей деревне в Кингисеппском районе...где,опять же,кстати,и участок в 10 соток мы в том году продали всего за 300тыс...и сейчас там по такой же цене много продается...а место супер!!озеро рядом,водохранилище(кстати,форель разводят!!!),лес,грибы-ягоды,ореховая роща ,которая находится под охраной ЮНЕСКО и крепость Капорье рядом....так что не все так плохо и страшно у нас...просто мы как те коренные жители Питера,которые объездили полмира,а в Эрмитаже последний раз были лет 10 назад...
Ссори за офф... в Эрмитаже была, в Капорье тож была, скажите как получить землю за 300 тыс, это в области надо быть прописаным?

А то у меня все плохо и страшно никто мне землю не предлагает, я правда в Питере прописана.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:36
ответ для Gusia , на сообщение « Я сейчас звонила деду в Белоруссия, он... »
  #869
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Я сейчас звонила деду в Белоруссия, он такой странный. Говорит, что мы в России на бедную Белоруссию наговариваем, дескать всё у них отлично, продукты есть, ну кризис небольшой, а где его нет? А валюта подорожала, потому, что с 1 июня какие-то пошлины новые на ввозимый товар вводят. Связи я не поняла, маразма у него вроде ещё нет. Это так им мозги там пудрят, что они реально ситуацию оценить не могут. Причем в Белоруссии он живет только последние лет 35, а так Питерец коренной.
А может нам нам мозги пудрят. Мы уже уверены, что тут их ситуацию и жизнь лучше можем оценить, чем они сами .
__________________
"....ибо после прелестной женщины самое драгоценное сокровище на свете - красивый молодой человек..."
О.де Бальзак

Умом Россию не понять, она с умом не совместима
К.Шахназаров: "...думаю, что вообще советский период - это была вершина русской цивилизации".
Самый важный орган в сексе - это мозги (Регина Бретт)
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:50
ответ для НДС , на сообщение « А может нам нам мозги пудрят. Мы уже... »
  #870
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от НДС Посмотреть сообщение
А может нам нам мозги пудрят. Мы уже уверены, что тут их ситуацию и жизнь лучше можем оценить, чем они сами .
Думаю, что всем их пудрят, разница наверно только чем и зачем.

П.С. Отличный ник
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena