В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 18:49
ответ для Umni4ka , на сообщение « а самообучение попробовать:009:всякие... »
  #861
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У нас и в третьем было 5 только один раз, остальные - 6 и 7. Школа до 16.00 каждый день (младшая, дальше легче ), а с допами - до пяти-полшестого.
Мы так с первого класса так привыкли, нам кажется, так и надо
А почему дальше легче?Втягиваются или нагрузка уменьшается???
Катя,а что ты скажешь по моему *больному*вопросу? По опыту-легче учить язык ребенку,когда мама в теме или все равно,главное хороший учитель???

Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Как же я восхищаюсь мамочками, которые занимаются со своими детьми! Особенно иностранными языками, историей, литературой, музыкой..

Хотя, когда читаю вас, совесть покалывает, и ребёнка своего жаль, что такая у неё мамаша

Из новостей - у нас сейчас уроки идут парами! Дочка так и говорит - "пары". Это так и будет теперь, или пока расписание не установилось? Насколько я помню, у нас "пары" начались класса с 10 Или я всё забыла?
Пары в 4 классе??? Ну просто удивляюсь нововедениям школе...
Я тоже восхищаюсь самоотверженными мамочками! И радуюсь,что их так много в нашем топе!

Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
а самообучение попробоватьвсякие там интерактивные уроки...в инете всё есть
хотя, лучше, чем в группе, никак - во-первых, общение, слушаешь других, ошибки замечаешь, во-вторых, учитель всех слушает, поправляет, я от своих курсов английского балдела - мы там такие темы поднимали



англ всего два, плюс лит-ра 3 урока и внеклассное чтение 1 урок
То есть в разных классах разная нагрузка у вас?Или только допы разные?
Я взяла доп русский еще,мне все мало
Позавидовала Петербурговедению...нам тока обещали...Наверно,попробую сама над этим поработать)))пособие уже закупила,Дмитриевой
Наташ,самообразование как-то не получается(((неорганизованная я

У нас из новостей: Записались в кружок дизайна и моделирования одежды,завтра первое занятие.Обещали научить шить на машинке,в первый год юбку должны освоить...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:20
ответ для MamaMi , на сообщение « А почему дальше легче?Втягиваются или... »
  #862
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Проверила - у нас 4 лит-ры, наверно, одна из них и будет внеклассным чтением.
Меня "порадовало" Петербурговедение - учебник 400 руб. Сегодня пошли купили.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:15
ответ для MamaMi , на сообщение « А почему дальше легче?Втягиваются или... »
  #863
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А почему дальше легче?Втягиваются или нагрузка уменьшается???

.
Ну да, наверное, уменьшается...за счет шестидневки
У нас началка вся до четырех - как обязательное.
Про английский - конечно, легче когда в теме, даже и говорить нечего...у нас хороший учитель, но английский знают те, с кем занимаются дома.
Вариант - купить "решебник". У нас есть (для математики , но там и инглиш имеется).
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:58
ответ для Helenusik , на сообщение « Проверила - у нас 4 лит-ры, наверно,... »
  #864
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


У нас Петербурговедение с 1-го класса, так сегодня ездили гулять в Петропавловку-сын удивил такими знаниями.... порадовал. А у нас еще и история есть и в прошлом году была(введение в историю). У нас и в прошлом году по 6 уроков почти каждый день ,кроме пятницы было и в этом не меньше будет. Литератур тоже 4 ,а вот английских всего 3 ,думаю еще надо что то добавить.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:02
ответ для MamaMi , на сообщение « А почему дальше легче?Втягиваются или... »
  #865
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
,самообразование как-то не получается.
Присоединяйтесь, в группе почти все с 0. Занятия не раньше 21-00, в этом году еще не начались. Я сама долго не могла себя заставить.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:03   #866
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
.
Про английский - конечно, легче когда в теме, даже и говорить нечего...у нас хороший учитель, но английский знают те, с кем занимаются дома.
Вариант - купить "решебник". У нас есть (для математики , но там и инглиш имеется).
Да, когда родитель знает английский легче, но у меня как то не получается заниматься дома с сыном.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:07
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #867
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Да , мне кажется помощь не в занятиии системном , а в том что вы можете ,что то небольшое подсказать сию секундно и тем самым направить в нужное русло. Когда например он не заметил слово сейчас и ест-но неправильно употребил глагол и т.д.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:34   #868
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Да , мне кажется помощь не в занятиии системном , а в том что вы можете ,что то небольшое подсказать сию секундно и тем самым направить в нужное русло. Когда например он не заметил слово сейчас и ест-но неправильно употребил глагол и т.д.
+ 1000000. Я системно дома точно не занимаюсь, хватает пяти английских в школе и курсов. Но подсказать-проверить (если надо)-подготовить и ты пы - всегда пожалуйста!!! Вот французский скоро начнется, я уже заранее
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:45
ответ для shunia02 , на сообщение « + 1000000. Я системно дома точно не... »
  #869
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Да , мне кажется помощь не в занятиии системном , а в том что вы можете ,что то небольшое подсказать сию секундно и тем самым направить в нужное русло. Когда например он не заметил слово сейчас и ест-но неправильно употребил глагол и т.д.
Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
+ 1000000. Я системно дома точно не занимаюсь, хватает пяти английских в школе и курсов. Но подсказать-проверить (если надо)-подготовить и ты пы - всегда пожалуйста!!! Вот французский скоро начнется, я уже заранее
Это если 5 англ в школе и курсы. У нас то 3 и никаких там курсов. Нам реально надо заниматься, чтоб уж какие то знания были.... И репетитору жаба душит платить, раз уж я сама англ знаю на уровне upper intermediate
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:00
ответ для BloodMary , на сообщение « Это если 5 англ в школе и курсы. У нас... »
  #870
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Это если 5 англ в школе и курсы. У нас то 3 и никаких там курсов. Нам реально надо заниматься, чтоб уж какие то знания были.... И репетитору жаба душит платить, раз уж я сама англ знаю на уровне upper intermediate
Почему-то по факту почти никто из родителей, хорошо знающих язык не занимается с детьми...у нас несколько детей учителей английского учатся
shunia02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena