Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 19:45
ответ для Schalk , на сообщение « Сам сейчас нахожусь на этапе выбора... »
  #861
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Schalk Посмотреть сообщение
Сам сейчас нахожусь на этапе выбора зеркального фотоаппарата начального уровня.

И думаю что вместо Nikon D3100 Kit 18-55 VR стоит присмотреться к Nikon D5000 разница в цене около 1500 (22000 и 23500р. а по функциональности и качеству снимков Nikon D5000 ближе к D90 (на D90 объективы дороже, если вдруг решите докупать к китовому объективу что то еще).

На Canon EOS 550D kit на мой взгляд завышена цена (около 29000)

Еще рекомендовал бы присмотреться к Olympus E-520 или E - 620, вполне достйные камеры но труднее достать в Петербурге.
Как раз когда я выбирал фсебе фотик, то не нашел за что надо переплатить в д5000 1500 руб. по сравнению с д3100.
д3100 - меньше, легче, новая матрица, лучше видео. да, там нет ИК - датчика для пульта ДУ, но мне он не нужен. так же как и поворотный экран
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:52   #862
Schalk
Гость
 
Аватар для Schalk
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Как раз когда я выбирал фсебе фотик, то не нашел за что надо переплатить в д5000 1500 руб. по сравнению с д3100.
д3100 - меньше, легче, новая матрица, лучше видео. да, там нет ИК - датчика для пульта ДУ, но мне он не нужен. так же как и поворотный экран
1. там матрица вроде как на D90.
2. Брекетинг баланса белого
3. Поворотный экран
4. Брекетинг вспышки

для 1500 т.р. разницы очень даже неплохо)
Schalk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:24
ответ для Schalk , на сообщение « 1. там матрица вроде как на D90. 2.... »
  #863
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Schalk Посмотреть сообщение
1. там матрица вроде как на D90.
2. Брекетинг баланса белого
3. Поворотный экран
4. Брекетинг вспышки

для 1500 т.р. разницы очень даже неплохо)
поворотный экран не знаю насколько плюс, т.к. ЛВ не использую, матрица в д3100 очень даже. А вот брекетинг, да, на д3100 отсутствует. Но думаю что большинство владельцев того же д5000 об этом не знают и вряд ли используют.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:17   #864
Schalk
Гость
 
Аватар для Schalk
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
поворотный экран не знаю насколько плюс, т.к. ЛВ не использую, матрица в д3100 очень даже. А вот брекетинг, да, на д3100 отсутствует. Но думаю что большинство владельцев того же д5000 об этом не знают и вряд ли используют.
ну в итоге и выходит что каждый решает сам, стоит ли переплачивать за дополнительную функциональность)
Schalk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:53
ответ для Schalk , на сообщение « ну в итоге и выходит что каждый решает... »
  #865
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Schalk Посмотреть сообщение
ну в итоге и выходит что каждый решает сам, стоит ли переплачивать за дополнительную функциональность)
именно)))
Но в случае выбора д3100 и д5000 - выбор неоднозначен. Я выбрал более свежую камеру и сэкономил)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:09
ответ для Schalk , на сообщение « комплектация Canon EOS 500D Kit 18-55... »
  #866
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Schalk Посмотреть сообщение
комплектация Canon EOS 500D Kit 18-55 стоит от 24000, фикс брать не стоит, т.к. там фиксированное фокусное расстояние и он предназначен для портретной съемки. 18-55 объектив вполне универсален, можно снимать и макро и пейзажи и портреты, на первое время вполне хватит. С фиксом же вам придется то подбегать к объекту съемки, то отбегать, а на зуме поменял фокусное расстояние и снимай дальше) перед покупкой лучше всего походить по магазиам и подержать фотоаппараты в руке, какой удобнее тот и берите т.к. Nikon D5000 и Canon 500D примерно одного уровня.
Девушка, которая снимает на фиксе этим объективом, объяснила это тем, что этот объектив светлее и в рамках клуба им снимать удобнее, а на открытом фестивале и на прогулках она использует как 18-55.

Вообщем-то мы пока решили на ближайшем мероприятии посмотреть вместе ее фотоаппарат, насколько он мне подойдет. Поснимаю немного и решу, как он. Может еще и передумаю и останусь при своем кеноне пока что. Спасибо всем за советы.
__________________

04.11.11 - 06.11.11 - Lovex, Тампере, Финляндия
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:15   #867
Schalk
Гость
 
Аватар для Schalk
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Kate-harizma Посмотреть сообщение
Девушка, которая снимает на фиксе этим объективом, объяснила это тем, что этот объектив светлее и в рамках клуба им снимать удобнее, а на открытом фестивале и на прогулках она использует как 18-55.

Вообщем-то мы пока решили на ближайшем мероприятии посмотреть вместе ее фотоаппарат, насколько он мне подойдет. Поснимаю немного и решу, как он. Может еще и передумаю и останусь при своем кеноне пока что. Спасибо всем за советы.
Так о том и речь что приобретая фотоаппарат лучше брать универсальный объектив, а потом уже докупать объективы для специфичной съемки, в ее случае брать фикс было не обязательно, просто можно было посмотреть более светосильный объектив зум) фикс наверно оказался дешевле из-за отсутствия моторчика, что и стало причиной выбора)
Schalk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:47
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #868
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Как это без моторчика объектив Canon? Alex, Вы не путаете ничего?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:53
ответ для и́нок , на сообщение « Как это без моторчика объектив Canon?... »
  #869
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Как это без моторчика объектив Canon? Alex, Вы не путаете ничего?
"Canon не использует отвёрток вообще - байонеты EF и EF-S работают с автофокусными объективами со встроенными моторами. Кому-то это может показаться расточительством - ведь при покупке любого объектива придётся платить и за мотор, но маркетинг говорит об обратном - вы получаете с каждым объективом мотор бесплатно - ведь объективы Canon почти на всех фронтах дешевле конкурентов. Кстати это же можно отнести и стабилизатору изображения методом сдвига матрицы, который Canon так и не включил в свои фотоаппараты."
источник

вот только фраза "объективы Canon почти на всех фронтах дешевле конкурентов" весьма сомнительна
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:20
ответ для и́нок , на сообщение « Как это без моторчика объектив Canon?... »
  #870
Schalk
Гость
 
Аватар для Schalk
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Как это без моторчика объектив Canon? Alex, Вы не путаете ничего?
угу, перепутал с никонами более старшей модели которые имеют отвертку)
Schalk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena