если муж "погонит" на работу - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: если муж хочет что бы жена зарабатывала в дом деньги
Гнать кАзла!!! 58 14.87%
другое 332 85.13%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 16:49
ответ для Nima , на сообщение « А что дальше? если вы про... »
  #861
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
А что дальше?

если вы про домохозяйство- так это только одна торона моей жизни Ну ПРИЯТНО мне за ними ухаживать, верите?
А так... так ещё остаётся время на то, чтобы давать частные уроки музыки (ага, я профессиональная пианистка ), зарабатывать небольшую денежку неким рукоделием (ага, тоже творчество!), учиться на психологических курсах (ну, интересно мне это!).
так что всё отлично
Вот и я говорю,что не знаю!Там же ж продолжение вроде бы предусмотрено!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:52   #862
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм.. всего то был вопрос об отношении к " пойти поработать" ))) а вылилось все в гимн домохозяйкам)))))))
но вобще получается что предложение пойти поработать ( не в смыле по " самореализовываться" а всмыле днег в дом поносить ) многими воспринимается как оскорбление.. или просто с испугом))))))))))))
Да бросьте, Кошелек. В семьях, где взаимопонимание и уважение, при необходимости жена всегда поддержит мужа. А вообще считаю нормальным, когда при соответствующих доходах мужа и при собственном желании жена занимается домом, детьми, собой.
пы.сы. пока писала, Нима Вам уже ответила это же.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:54   #863
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм.. всего то был вопрос об отношении к " пойти поработать" ))) а вылилось все в гимн домохозяйкам)))))))
но вобще получается что предложение пойти поработать ( не в смыле по " самореализовываться" а всмыле днег в дом поносить ) многими воспринимается как оскорбление.. или просто с испугом))))))))))))
Поработать "кем"???

Моей подруге муж предложил выйти, но выглядело это так: "Дорогая, у Васи в офисе есть вакансия, не хочешь пойти, он обещал тебя взять и научить..." Она пошла, сперва на полдня, потом втянулась.

А вы вариант какой-то хамский придумали.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:58
ответ для Deya_Y , на сообщение « Да бросьте, Кошелек. В семьях, где... »
  #864
Suvi
Наш человек
 
Аватар для Suvi
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 7 709


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
В семьях, где взаимопонимание и уважение, при необходимости жена всегда поддержит мужа.
ППКС. А пассажи типа "если мне придётся работать, то нафиг тогда нужен муж", мягко говоря, удивляют. Какие же отношения в семье, если муж нужен исключительно для зарабатывания бабла?
__________________


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. - Джек Керуак
Кругом столько граблей, что просто невозможно запомнить, на какие еще не наступал.
Suvi is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:00
ответ для Deya_Y , на сообщение « Да бросьте, Кошелек. В семьях, где... »
  #865
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
. А вообще считаю нормальным, когда при соответствующих доходах мужа и при собственном желании жена занимается домом, детьми, собой.
.
Дык и я так же считаю.. более того я именно так и живу
но что это меняет?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:05
ответ для @... , на сообщение « Поработать "кем"??? Моей подруге муж... »
  #866
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Поработать "кем"???

Моей подруге муж предложил выйти, но выглядело это так: "Дорогая, у Васи в офисе есть вакансия, не хочешь пойти, он обещал тебя взять и научить..." Она пошла, сперва на полдня, потом втянулась.

А вы вариант какой-то хамский придумали.
в чем простите хамство? в том что бы сказать " дорогая - не хочешь ли ты внестипосильный вклад в материальное благополучие семьи?" где хамство то?
то есть когда мужу потерявшему работу и при отсутвии шансов продолжить работу по специальности приходится так или иначе устриваться на любую работу -это нормально да? это ни у кого не вызывает протеста?
вроде никому не приходит в голову что там и куда у него должно при этом " втягивацо"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:08   #867
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
но что это меняет?
это Вы о чем? о 15%? Я, кстати, тоже туда тыкнула по двум причинам. Во-первых по формулировке вопроса, потому, что в нормальной семье никто никуда никого гнать не должен вообще, а во-вторых мне все же к старости лет становится все более симпатичным традиционный уклад семьи и мне очень важно знать, что при определенных доходах мужа, я при желании смогу воспользоваться своим выбором работать или нет и при этом никогда не услышу, что я тунеядка.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:09
ответ для @... , на сообщение « Поработать "кем"??? Моей подруге муж... »
  #868
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Поработать "кем"???

Моей подруге муж предложил выйти, но выглядело это так: "Дорогая, у Васи в офисе есть вакансия, не хочешь пойти, он обещал тебя взять и научить..." Она пошла, сперва на полдня, потом втянулась.

А вы вариант какой-то хамский придумали.
Вот именно, кем поработать-то можно, если до 40 лет не работала? Уборщицей? Так это не сильно оплачиваемая работа, "бабла" много не срубишь, хотя, ситуации разные, конечно, есть семьи, где и доход в 5-7 тысяч не лишний. Но там люди и сами обычно понимают, что деньги нужны, мотивация есть. А так не очень понятные условия задачи: ели муж все-таки зарабатывает на жизнь, а жена всю жизнь не работала, то много выхлопа в мат. плане с ее работы он не получит, а затраты увеличатся сильно. Другое дело, если есть конкретное выгодное место, на которую ее можно пристроить.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:12   #869
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в чем простите хамство? в том что бы сказать " дорогая - не хочешь ли ты внестипосильный вклад в материальное благополучие семьи?" где хамство то?
то есть когда мужу потерявшему работу и при отсутвии шансов продолжить работу по специальности приходится так или иначе устриваться на любую работу -это нормально да? это ни у кого не вызывает протеста?
вроде никому не приходит в голову что там и куда у него должно при этом " втягивацо"
Вы действительно не понимаете разницу? Вам это надо объяснять??

Вы не знаете, как сложно даже работающему фреланстеру с большим опытом начать ходить в офис? А тут... Или он под нее клиринговое агенсто хочет открыть??

Еще есть варианты пойти няней, домработницей, но и тут нужны рекомендации и опыт.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:14
ответ для Deya_Y , на сообщение « это Вы о чем? о 15%? Я, кстати, тоже... »
  #870
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
это Вы о чем? о 15%? Я, кстати, тоже туда тыкнула по двум причинам. Во-первых по формулировке вопроса, потому, что в нормальной семье никто никуда никого гнать не должен вообще, а во-вторых мне все же к старости лет становится все более симпатичным традиционный уклад семьи и мне очень важно знать, что при определенных доходах мужа, я при желании смогу воспользоваться своим выбором работать или нет и при этом никогда не услышу, что я тунеядка.
формулировка вопроса не меняет сути, касательно выбора - дык выбор всегда есть можно ответить да и пойти на работу а можно ответить нет и не пойти
А кстати для Вас тот факт что муж предложит поработать равносильно обвинению в тунеядстве ?
-
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena