---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 00:41
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #861
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Девы, я конечно пиаром не люблю заниматься)))
Но вот от книги Котока в ШОКЕ!!! Настолько все последовательно и граммотно, это нечто!!
ЗЫ могу кто поблизости дать почитать.
все знают кто такой Пастер) Взяв идеи проф. Бешана, Пастер заботливо выхолостил их, оставив в них то, что предполагало дальнейшее развитие прививочного бизнеса, и выбросив главное-указание на то, что первопричиной болезни являются отнюдь не микроорганизмы, а состояние макрорганизма, предполагающие к инфицированию этими микробами и последующему развитию инфекционного процесса. А уж такие пророческие высказывания гениального Бешана, как например: " Самые серьезные, даже смертельные последствия могут быть вызваны введением живых организмов в кровь, эти организмы, когда живут в определенных органах, выполняют необходимые химические и физические функции, введение их в кровь-среду, для них не предназначенную, вызывает страшную манифеситацию их худших болезнетворных свойств...Микрозимы, даже морфологически идентичные, могут различаться функционально, и те, что характерны для одного вида или центра определенной деятельности, не могут быть введены животному другого вида или даже другой центр деятельности того же самого животного, не создав серьезной опасности". не могли быть отражены в трудах Пастера.
Про вирусы выращиваемые не клеточных линиях, полученных от абортированных плодов. В настоящие время широко используются две клеточные линии- MRC-5 и WI-38. Линия MRC-5 была разработана в 1966 г. из легочных фибробластов нормально развивающего плода мужского пола, абортированного на 14-й неделе по желанию матери. Клеточная линия WI-38 была разработана в 1962 г. из плода женского рода. На этих линиях выращиваются вирусы для вакцин от бешенства, ветряной оспы,, вирусного гепатита А, краснухи, полиомиелита ( вакцина Поливакс) и натуральной оспы. В 1995 г. была разработана новая линия-PER.C 6
И это только малая часть то информации, которая меня убила,
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:44
ответ для Popova , на сообщение « Девы, я конечно пиаром не люблю... »
  #862
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Девы, я конечно пиаром не люблю заниматься)))
Но вот от книги Котока в ШОКЕ!!! Настолько все последовательно и граммотно, это нечто!!
ЗЫ могу кто поблизости дать почитать.
,
Да, да, старожилы уже все Котока и Червонскую цитировать могут. Это у Вас первый шок, главное теперь, если начнете прививочникам про это рассказывать, чтобы Вас не побили!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:45
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #863
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Я Котока в свое время прочитала на одном дыхании,тоже была потрясена многими вещами...
Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:52
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #864
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Я не хочу метать бисер....)) Не благодарное это дело((( систему не изменить, на это десятки лет требуется))
А помимо Червонской и Котока, есть у нас в городе кто против прививок?
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:04
ответ для Popova , на сообщение « Я не хочу метать бисер....)) Не... »
  #865
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я не хочу метать бисер....)) Не благодарное это дело((( систему не изменить, на это десятки лет требуется))
А помимо Червонской и Котока, есть у нас в городе кто против прививок?
У меня часто язык "чешется" свое мнение высказать, когда люди откровенную чушь про пользу прививок рассказывают! Но...пару раз закидали помидорами, не тянет больше... Я насколько знаю, Червонская самый ярый представитель антипрививочников в России, Коток - это зарубеж, а именно в Питере я не слышала о столь ярких смельчаках.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:09
ответ для Popova , на сообщение « Я не хочу метать бисер....)) Не... »
  #866
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я не хочу метать бисер....)) Не благодарное это дело((( систему не изменить, на это десятки лет требуется))
А помимо Червонской и Котока, есть у нас в городе кто против прививок?
Есть, есть Но большая часть предпочитают не заявлять об этом во всеуслышание по понятным причинам. Но лично мне попадались такие врачи, которые когда я сообщала что не делаю ре прививки, тихонечко так говорили мне: "вот это вы очень правильно поступаете... я своим тоже не делаю...."
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:12   #867
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
А как вы понимаете что это может быть коклюш???
У меня вот тоже есть сомнения, что может мы в 3 мес коклюшем переболели, это было растянуто на несколько недель , постоянный кашель, температуру я правда не меряла. Но кашель меня начинал уже угнетать, хотела бегом бежать сдавать анализы, в течении месяца кашель где то был, потом прошел.
Мы переболели этим летом коклюшем, предварительно определили по симптоматике кашля (с помощью интернета) сами , и анализами подтвердили диагноз. Но мне было сразу понятно, что кашель не простой, а очень серьезный, там кашель с позывами рвоты, с ощущением что задыхаешься По поводу легкости перенесения привитыми детьми буду спорить, так как сама на практике убедилась, что зависит не от привитости-непривитости, а от в целом иммунной системы человека При мне полностью привитая девочка задыхалась с остановкой дыхания до полуминуты , больше недели у нее была темпа 39 с копейкми, несмотря на пропитый курс антибиотиков, непривитый мальчик перенес коклюш с осложнением пневманией, непривитая девочка и я отделались кашлем и пару днями ночных приступов без температуры, моя недопривитая дочь перенесла чуть серьезнее меня, но скорее не по протеканию самой болезни, хотя приступных ночей было где то 5, а по длительности остаточных явлений (до сих пор может начаться небольшой приступ, если понервничает), температуры у нее тоже не было. Думаю это касается и многих других заболеваний. Лично у меня был мед отвод в детстве от прививок, а моего брата прививали, но он болел не просто часто, а реально постоянно, родители даже по очереди брали больничные, его иммунитет был в таком плачевном состоянии, что он перенес ветрянку дважды (и не надо меня уверять что этого не может быть - как оказалось, в случае моего брата, может) , болел практически всеми болезнями из детского списка, включая менингит и в том числе перенес свинку, при этом ни непривитая я, ни давно не ревакцинированные родители от него не заразились, но и болели и родители и я редко, максимум раз в год ОРЗ, я помню что в постоянной надежде заболеть навещала всех болеющих одноклассников, не носила шапок и тыпы, но мне никак заразиться не удавалось Брат, кстати, перестал болеть, когда родители из центра переехали с ним жить загород, свежий воздух и вода восстановили его иммунитет на раз.
Да, кстати, коклюшем нас всех заразила привитая девочка, но с таким нулевым иммунитетом , что я вообще не понимаю, как ее родители соглашаются на вакцинации. Бедный ребенок, ко всему, оченьплохо переносит прививки, но никто там выводов из этого не делает
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:35   #868
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
... я вообще не понимаю, как ее родители соглашаются на вакцинации. Бедный ребенок, ко всему, оченьплохо переносит прививки, но никто там выводов из этого не делает
Слышала в таких случаях такое "оправдание": ну раз уж начали, не бросать же на полпути, иначе прививка действовать не будет. Странная логика!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:42
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #869
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


То что язык "чешется""...есть такое) пока только близким глаза открываю))
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:46
ответ для Popova , на сообщение « То что язык "чешется""...есть такое)... »
  #870
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
То что язык "чешется""...есть такое) пока только близким глаза открываю))
Так и с близкими порой бывает непросто. Тут как-то одна девушка писала, как мужу доказывала вред прививок, очень сложно было. А уж многие родители как рассуждают: мы своим детям прививки делали и ничего, никто не умер!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena