Про вино - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 14:35   #861
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Дегустация недели

В пятницу 9 декабря 2011 года в 19:00 в Академии Вина:

Вина, не знающие ограничений

Это история о винах, которые созданы с полной свободой творчества, без ограничивающих рамок законодательства, без оглядки на существующие правила. Не важен статус региона, не важна категория вина, никто не отмеряет количество вложенного труда и затраченных усилий… Главное, чтобы рожденное в результате вино было выражением ИДЕИ энолога, объектом вдохновения истинного Мастера… Именно такие вина производят революцию в сознании, дают возможность прочувствовать все величие той земли, на которой они родились и возводят имя винодела на верхушки винных чартов.
На дегустации будут представлены легендарные вина:
Паго Флорентино (Испания, Кастилия и Леон) – сухое красное, настоящее французское шато на просторах Испании.
Инсольо дель Чиньяле (Италия, Тоскана) – сухое красное, дитя легендарного Лодовико Антинори.
Конде де Суперундо (Чили, Курико) – сухое красное, вино-икона от Мигеля Торреса.
Якочуйа (Аргентина, Мендоса) – сухое красное, легендарное вино, созданное Мишелем Ролланом.
Руперт энд Ротшильд Классик (ЮАР, Стелленбош) – сухое красное, творение Барона Бенжамена Ротшильда

Дегустацию проводит преподаватель международной школы вин и крепких напитков WSET Антон Назаров. Дегустация сопровождается специально подобранными дегустационными закусками.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:54
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #862
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Извините за вторжение. Но посоветуйте пожалуйста вино красное полусладкое. На Ваше усмотрение. Вообще предпочтение отдаю что-то со вкусом винограда изабелла. Но сейчас скорее всего позволить слишком красного не смогу, потому как может вызвать аллергию у моего малыша. А бокал хорошего вина в НГ хочется выпить. Поэтому что-нибудь вкусное розовое и полусладкое Спасибо.
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:01   #863
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Извините за вторжение. Но посоветуйте пожалуйста вино красное полусладкое. На Ваше усмотрение. Вообще предпочтение отдаю что-то со вкусом винограда изабелла. Но сейчас скорее всего позволить слишком красного не смогу, потому как может вызвать аллергию у моего малыша. А бокал хорошего вина в НГ хочется выпить. Поэтому что-нибудь вкусное розовое и полусладкое Спасибо.
В цивилизованном мире почти не производят полусладких вин. Остаточный сахар в вине хорош разве что к десертам, к которым красные вина не принято подавать, а если подают, то сладкие (например, портвейны). Полусладкие натуральные вина обычно белые и их не так много. Остальные полусладкие, красные в т.ч., являются смесью сухого вина и сусла, но делаются уже исключительно для России, Украины и тп. по заказу местных дистрибьюторов с одним единственным параметром качества - "Как можно дешевле". Поэтому Ваш вопрос про "хорошее красное полусладкое" в принципе имеет только один ответ - "Никакое". Поэтому, либо пробуйте научиться понимать чисто сухое вино (что более правильно), либо покупайте мощные танинные и высокоалкогольные сухие вина из Чили, ЮАР, Аргентины, Австралии и самостоятельно прямо в бокале производите полусладкое вино при помощи микса с красным виноградным или гранатовым соком (один к пяти).
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:51
ответ для Foxlen , на сообщение « В цивилизованном мире почти не... »
  #864
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В цивилизованном мире почти не производят полусладких вин. Остаточный сахар в вине хорош разве что к десертам, к которым красные вина не принято подавать, а если подают, то сладкие (например, портвейны). Полусладкие натуральные вина обычно белые и их не так много. Остальные полусладкие, красные в т.ч., являются смесью сухого вина и сусла, но делаются уже исключительно для России, Украины и тп. по заказу местных дистрибьюторов с одним единственным параметром качества - "Как можно дешевле". Поэтому Ваш вопрос про "хорошее красное полусладкое" в принципе имеет только один ответ - "Никакое". Поэтому, либо пробуйте научиться понимать чисто сухое вино (что более правильно), либо покупайте мощные танинные и высокоалкогольные сухие вина из Чили, ЮАР, Аргентины, Австралии и самостоятельно прямо в бокале производите полусладкое вино при помощи микса с красным виноградным или гранатовым соком (один к пяти).
Спасибо за ответ! Значит будем понимать сухое. НУ тогда встречный вопрос. А что из сухого красного вина посоветуете? Цена где-то в пределах 500 руб.
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:52
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #865
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Какой занимательный топик, Вы Андрей не только в топике про распродажи авиакомпаний помогаете, но и еще в вине разбираетесь, выражаю Вам свое почтение.
Хотелось бы тоже попросить Вас порекомендовать вино на новогодний стол - белое и красное, предпочитаем сухое, заранее спасибо с нетерпением буду ждать рекомендаций и советов от Вас.
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:00   #866
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Значит будем понимать сухое. НУ тогда встречный вопрос. А что из сухого красного вина посоветуете? Цена где-то в пределах 500 руб.
Salento Primitivo", Cantine Due Palme (красное, сухое, Италия, Апулия, 13.5%) очень понравилось и цена в Метро была меньше 500 р. месяца 2 назад.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:40
ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Salento Primitivo", Cantine Due Palme... »
  #867
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Salento Primitivo", Cantine Due Palme (красное, сухое, Италия, Апулия, 13.5%) очень понравилось и цена в Метро была меньше 500 р. месяца 2 назад.
мне тоже понра...
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:41
ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Salento Primitivo", Cantine Due Palme... »
  #868
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Salento Primitivo", Cantine Due Palme (красное, сухое, Италия, Апулия, 13.5%) очень понравилось и цена в Метро была меньше 500 р. месяца 2 назад.
Спасибо
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:24
ответ для Foxlen , на сообщение « Херес Romate Cream (сладкое (135 г\л),... »
  #869
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Херес Romate Cream (сладкое (135 г\л), белое, 17%, Испания (Санчес Ромате))

Состав: Паломино и Педро Хименес. Цвет темно-янтарный. В аромате на переднем плане обожженная дубовая бочка, а далее финики, инжир, изюм. Вкус фруктов, меда, кленового сиропа с нотками мяты и кислинкой зеленого винограда. Послевкусие средней продолжительности, спиртуозность достаточно низкая. Хорошее сочетание "цена-качество". Подавать исключительно при комнатной температуре.

Оценка: 89 баллов
Стоимость: 470 рублей (Окей)

Добрый день! Интересно у вас тут, будет время, прочитаю все странички

А пока то, что меня волнует Подскажите, пожалуйста, если этот херес открыть и не сразу выпить, то его можно уже выкинуть?
Есть бутылка, оттуда выпито пол-бокала, потом бутылка была благополучно забыта в баре (комнатная температура) А сейчас что-то увидела фото и захотелось еще пол-бокала... Он уже не айс, да?
__________________
Танцуй, никто не сможет отобрать то, что ты протанцевала..(с)
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:39   #870
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Значит будем понимать сухое. НУ тогда встречный вопрос. А что из сухого красного вина посоветуете? Цена где-то в пределах 500 руб.
А Вы посмотрите ссылки из первого поста темы
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena