Парад феерической жадности - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 11:29
ответ для Fiamma , на сообщение « Вы расставили всех на свои места? ;)... »
  #861
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Вы расставили всех на свои места? Или понеслись в ближайший магаз за подарком?
Пошли в магазин за новым подарком, но взяли с собой сестру и всю дорогу её "распекали" в пух и перья
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:41   #862
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Солнышко В. Посмотреть сообщение
чего то я не поняла, что плохого ухажер сделал
По-свински как-то. ...Извините!
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:51
ответ для Deepsea , на сообщение « По-свински как-то. ...Извините! »
  #863
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Совсем не считаю, что отказаться от навязывания покупки цветов - позор. С чего вдруг позор? И лично мне, например, больше понравилось бы, если бы розу купили подешевле, но еще и кофе напоили, чем одну розу за эти деньги. Дело не в жадности, просто не понимаю, зачем платить больше, если можно купить это же за меньшие деньги. А если бы роза та стоила 1000 рублей, то автор тоже считала бы, что отказ купить - позор?
ИМХО:
Как-то в принципе не комильфо женщине высчитывать, сколько стОит её потенциальный букет цветов. Да и вообще... можно тогда рассуждать, что цветы не нужны - всё равно завянут, лишняя трата денег Это ж скока кофею выпить можно
Я всегда считала, что цветы - это проявление внимания и чувств мужчины, никак не "вкладывание" денег...

Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Подарок я не ждала, потому как привыкла к отсутствию подарков.
Встречались мы не неделю и не месяц, а почти два года.
Мда..... Обмельчал мужик нынешний
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:34
ответ для Flybird , на сообщение « ИМХО: Как-то в принципе не комильфо... »
  #864
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
ИМХО:
Как-то в принципе не комильфо женщине высчитывать, сколько стОит её потенциальный букет цветов. Да и вообще... можно тогда рассуждать, что цветы не нужны - всё равно завянут, лишняя трата денег Это ж скока кофею выпить можно
Я всегда считала, что цветы - это проявление внимания и чувств мужчины, никак не "вкладывание" денег...
Кстати, почитайте темы про 8 марта - многие писали, что просили не покупать им цветы именно потому, что считали их лишней тратой денег. Я не говорю, что я разделяю это мнение, но такое мнение есть.
Конечно, цветы - проявление внимания и чувств, но лично я считаю вниманием любой цветок, а не обязательно цветок по завышенной цене. Именно поэтому я и не считала жадностью "непокупку" одной розы за 300 рублей. Да, возможно, у того мужчины не было моря чувств и эмоций по отношению к даме, что подтвердила и девушка: " просто друг и пить чай я у него не собиралась".
Так что я скорее назову это отсутствием нежных чувств, а не жадностью.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:38
ответ для Murrrka , на сообщение « Да,я тоже не поняла...Может,он должен... »
  #865
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Да,я тоже не поняла...Может,он должен был еще и подарок подарить?
А по-моему, жлобство - предлагать девушке, за которой ухаживаешь, в качестве подарка списание долга
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:43
ответ для Anhel , на сообщение « А по-моему, жлобство - предлагать... »
  #866
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
А по-моему, жлобство - предлагать девушке, за которой ухаживаешь, в качестве подарка списание долга
Т.е. лучше было не списывать долг, но подарить подарок? Мне кажется, что взяв в долг деньги, девушка уже попала в не очень уютную ситуацию, так что тут при желании любой вариант будет казаться плохим.
Сам факт того, что деньги дали (взяли) в долг, предполагает, что этот долг будут отдавать. Иначе это было бы спонсорство, благотворительность, что-то другое. Девушка сама ведь написала, что отдавала не сразу, а по частям. Значит, сумма была не копеечной. А тут получается - отдавать сразу не могла, много было, потому по частям, а для подарка получается - большая сумма. В принципе, лично я не вижу большой разницы между зачетом долга и подарком на такую же сумму. Или лучше было бы принять деньги в счет оплаты долга, а после этого вернуть их же в качестве подарка (который может еще и не понравится)? Имхо, в предложенном случае каждый не напрягается дополнительно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:59   #867
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Т.е. лучше было не списывать долг, но подарить подарок? Мне кажется, что взяв в долг деньги, девушка уже попала в не очень уютную ситуацию, так что тут при желании любой вариант будет казаться плохим.
Сам факт того, что деньги дали (взяли) в долг, предполагает, что этот долг будут отдавать. Иначе это было бы спонсорство, благотворительность, что-то другое. Девушка сама ведь написала, что отдавала не сразу, а по частям. Значит, сумма была не копеечной. А тут получается - отдавать сразу не могла, много было, потому по частям, а для подарка получается - большая сумма. В принципе, лично я не вижу большой разницы между зачетом долга и подарком на такую же сумму. Или лучше было бы принять деньги в счет оплаты долга, а после этого вернуть их же в качестве подарка (который может еще и не понравится)? Имхо, в предложенном случае каждый не напрягается дополнительно.
А ценность подарка только суммой измеряется? Да, у меня тоже был такой жлоб, который норовил подарки на 23 февраля и 8 марта взаимозачетом провести (ну типа никто никому ничего не дарит, и мы в расчете), или спрашивал предварительно: ты мне на 23-е на какую сумму дарить собираешься? Чтобы не продешевить...
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:14   #868
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Т.е. лучше было не списывать долг, но подарить подарок? Мне кажется, что взяв в долг деньги, девушка уже попала в не очень уютную ситуацию, так что тут при желании любой вариант будет казаться плохим.
Сам факт того, что деньги дали (взяли) в долг, предполагает, что этот долг будут отдавать. Иначе это было бы спонсорство, благотворительность, что-то другое. Девушка сама ведь написала, что отдавала не сразу, а по частям. Значит, сумма была не копеечной. А тут получается - отдавать сразу не могла, много было, потому по частям, а для подарка получается - большая сумма. В принципе, лично я не вижу большой разницы между зачетом долга и подарком на такую же сумму. Или лучше было бы принять деньги в счет оплаты долга, а после этого вернуть их же в качестве подарка (который может еще и не понравится)? Имхо, в предложенном случае каждый не напрягается дополнительно.
Мы с ним были в неравном финансовом положении. Для меня эта сумма была не копеечная, но и не огромная, для него - в размере командировочных за неделю, бОльшую часть долга я уже отдала к тому времени. Можно было вообще не заводить разговор о подарках (я привыкла к их отсутствию), просто, например, сказать: "Ты со мной в расчете". Для меня это было бы как-то приятней. Кстати, вспомнила еще один случай. ) Во время одной из наших встреч он мне дал почитать статью в журнале о знаках зодиака и т. д. Так вот, там утверждалось, что любовницы-"львицы" (я по гороскопу "лев") приносят удачу в денежных делах и приводился пример одной семьи, где муж мало зарабатывал, у них постоянно были скандалы с женой, потом у него появилась любовница-"львица" и все пошло как по маслу. ) Он устроился на высокооплачиваемую работу, вообщем недостатка в деньгах у него не стало. Жена знала о существовании любовницы, но прощала ему, якобы из-за денег.. Бред, конечно, но я знала, что мой друг верит во все эти гороскопы и т. д. Короче, я призадумалась, ожет он и меня по знаку гороскопа выбирал? )
__________________
Улыбаемся и машем, парни.... улыбаемся и машем...
Praskovja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:44
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #869
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мне кажется подарок дарят, чтобы порадовать любимого человека. Выбирают то, что должно понравится, радуются, что угадал, приятно видеть радость от подарка. А тут и правда жлобство. Надо же, одарил- долг простил. Мог и просто простить, все таки, любимая женщина, долгие отношения, небольшая сумма остатка.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:48
ответ для Fiamma , на сообщение « Мне кажется подарок дарят, чтобы... »
  #870
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Конечно, цветы - проявление внимания и чувств, но лично я считаю вниманием любой цветок, а не обязательно цветок по завышенной цене. Именно поэтому я и не считала жадностью "непокупку" одной розы за 300 рублей. Да, возможно, у того мужчины не было моря чувств и эмоций по отношению к даме, что подтвердила и девушка: " просто друг и пить чай я у него не собиралась".
Так что я скорее назову это отсутствием нежных чувств, а не жадностью.
Согласна
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena