у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 17:12
ответ для Tamaksa , на сообщение « Да наша тоже вроде понимала,что... »
  #861
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Tamaksa Посмотреть сообщение
Да наша тоже вроде понимала,что нельзя,я ей объясняла,а так вот не сдержалась,получила конечно вчера от меня.Да сама я и виновата,бдительность потеряла.Наверно все таки рискну на нового попку,очень уж без него непривычно,а кису буду воспитывать дальше...Спасибо Оля.А как вы вашим кисам объясняли,что нельхя птичек трогать?
Пока котятами были, конечно интересовались, но я это дело пресекала газеткой. Кошек бить нельзя, а вот страху нагнать шуршащей газеткой, сложенной трубочкой, вроде как хлопаешь, один шум, а эффект впечатляющий. А потом повзрослели, могут на клетку даже спать завалиться (с Маняхи одна птичка, канареечка даже пух драла на гнездо)))) А если птицы вылетают, случается и такое, никогда не ловят, наоборот, бегут из комнаты прочь, от шума и суеты подальше. Но ни одной птицы не угробили, это точно!
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 21:13
ответ для bakalya , на сообщение « А как приучали, у меня ни в какую не... »
  #862
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Девочки, знаю, что не очень хорошо менять корм попугаю.

Дело в том, что я покупала Витокрафт, а сегодня сунулась в зоомагазины - нет нигде.

Если куплю другой - опять птице привыкать надо ... Что делать- то?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 21:18
ответ для Люцида , на сообщение « Девочки, знаю, что не очень хорошо... »
  #863
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Девочки, знаю, что не очень хорошо менять корм попугаю.

Дело в том, что я покупала Витокрафт, а сегодня сунулась в зоомагазины - нет нигде.

Если куплю другой - опять птице привыкать надо ... Что делать- то?
Практически все составы приблизительно похожи, разные только производители. Можно купить Fiorri итальянский, зернышки мелкие, очень хороший, или бельгийский корм для волнистиков
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 21:48   #864
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Практически все составы приблизительно похожи, разные только производители. Можно купить Fiorri итальянский, зернышки мелкие, очень хороший, или бельгийский корм для волнистиков
Спасибо большое. Бельгийский видела сегодня, но засомневалась. Завтра куплю.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 22:23
ответ для Tamaksa , на сообщение « Да наша тоже вроде понимала,что... »
  #865
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Tamaksa Посмотреть сообщение
Да наша тоже вроде понимала,что нельзя,я ей объясняла,а так вот не сдержалась,получила конечно вчера от меня.Да сама я и виновата,бдительность потеряла.Наверно все таки рискну на нового попку,очень уж без него непривычно,а кису буду воспитывать дальше...Спасибо Оля.А как вы вашим кисам объясняли,что нельхя птичек трогать?
Не самое главное наказать кошку за то что она уже сделала,а попытатся предотвратить.У меня живут 2 кошки и попугай,так я сразу видя по глазам кошек просыпающийся у них инкстинт охотника гасила его тапком по жопе,и все нормально,жестоко может-быть,зато действенно.Теперь кошка видя что попугай летает просто его игнорирует,а кот сразу предпочитает слинять подальше от птички.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 20:05   #866
Скорпиончик
Ветеран
 
Аватар для Скорпиончик
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: ул. Турку, д.8
Сообщений: 896


Вот немного привели нашего Сему в божеский вид после рыночной облезлости и хвастаемся! Пока совсем не ручной, не говорит, но потихоньку привыкает к нам, уже не такой дерганый...
Изображения
Тип файла: jpg P3080016.jpg (20.9 Кб, 157 просмотров)
Скорпиончик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 21:43   #867
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Так, мне опять не хватило корма бельгийского. Бегать искать уже нет сил. Купила Sluis, Голландия.

Кто давал этот корм своему питомцу. В составе водоросли, натуральный ароматизатор, продукты выпечки...
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 21:48
ответ для Tamaksa , на сообщение « Девочки подскажите,что делать?сижу... »
  #868
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Tamaksa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,что делать?сижу мучаюсь.Вчера наша молодая киса поймала и задушила любимого волнистика(я уходя из комнаты выключила свет,не посморев что он не в клетке).Волнистик наш умничка жил с нами уже 5 лет,кису(сфинкса) подарили год назад.Вчера было одно желание выгнать кису и купить нового попку...Самое главное,что ребятенок мой все зовет Кешу и не хочет понять,что он полетел в гости и скоро прилетит.Вот даже и не знаю что делать?Покупать нового и держать его все время в клетке,вроде не гуманно,а выпускать уже страшно...И кису вроде не выгонишь и без попки очень плохо,тишина ,аж ухо режет...Что бы вы сделали на моем месте?Простите за сумбур,но тошнехонько и с мыслями не собраться никак.
я выпукаю птичек полетать, только предварительно закрыв кошку в комнате, когда спит (тогда она не будет ломится на выход). птички летают по кухне и в другой комнате. потом сами залазят в клетку, и тогда выпускается кошка. наверно, для ребенка стоит купить другого попика, только вдруг новый не будет ручным - так бывает.
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 23:02   #869
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Семка у Вас красавец. Амазон - это моя мечта.....несбыточная.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:56   #870
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Девочки я тоже к вам хочу присоединиться у меня попугаи давно лет с 12...первый был Яша - улетел, когда ему было 2 года ...сидел у младшей сестры на голове, она забыла, что он у нее на голове и вышла на улицу с ним, а он взлетел и его ветром унесло (в тот день был сильный ветер), скучаю по нему до сих пор, сколько я тогда проплакала уужас... он садился на руку по команде, много говорил и по английски в том числе и вообще был оочень умным мальчиком и смешным мальчиком, ножки короткие и когда по полу бегал - хвост как метла по полу - тик-тик-тик-тик, второго завели почти сразу, тоже назвали Яшей - сейчас ему лет 8 кажется, говорит меньше, но говорит (видимо уже энтузиазма столько не было чтоб с ним заниматься), по команде на руку летит не сразу и не всегда, лапы длинные - хвост по полу не тикает . 4 года назад - не удержались и купили ему девочку синюю, а он у нас оказывается не привыкши к попугаям вообще - он их не признает (только себя в зеркале любит), в общем шугался от нее, она его загоняла, кусала...пришлось пересадить в отдельную клетку..но вот незадача, он без нее счастлив, а она без него не может ручной она так и не стала, садилась на плечо, только если за Яшей в погоне...пытались отдать маминой знакомой...(она оочень любит попугайчиков, у нее их было 6 штук пока все не умерли от старости), через неделю приехали забирать - устроила байкот - ничего не ела, не чирикала, целый день сидела на жердочке...а когда приехали забирать, так она таааак обрадовалась - этонадо было видеть, даже не оставить было в комнате ее одну, пришлось тащить с собой на кухню(ушли пить чай, так она начала орать и метаться по клетке, подумала, видимо, что опять оставляют)...Кто бы мог подумать - ведь дикарка дикаркой...
Несколько раз на даче летом она вылезала (случайно, через дырку саделанную резинками) из клетки на улице и садилась на Яшину - никуда не улетала, так и заносили домой вместе с клеткой Яшиной...а однажды днище вывалилось и она вылетела, видимо испугалась... Жалко стало ее так...ходили, искали, не нашли... ((( еще обиднее стало от того, что через неделю мы познакомились с попугаем соседки - Гошей, он тоже зеленый, но в отличие от нашего обожает попугайчиков... А ведь Люся могла бы с ним подружиться...

НАш нынешний Яша тоже улетал, правда по моей глупости...я решила попробовать проверить, как он на улице...стала выносить его по чуть чуть недалеко от двери и прикармливать травой, в общем все было хорошо - в течение недели мы гуляли на участке по неск-ко мин, только однажды дунул ветери, он испугался и взлетел...с перепугу хотел в окно дома напротив залететь оно закрыто, в общем приземлился через четыре дома к соседям на стол в беседке - они тогда каак раз завтракали (видимо по привычке, все остальное его пугало), был такой уставший и перепуганный, что дался в руки...с тех пор долго боялся даже близко к окну подлетать, а если я с ним подходила, улетал....
Больше экспериментов не ставим
фоты выложу позже...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena