О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 15:34   #861
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Вообще ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! За советы и за такое участие!

Цитата:
Сообщение от Утренняя Посмотреть сообщение
Основной принцип: много дешёвого + мало дорогого. Остальное за раскладками.
Два варианта я уже предложила.
Ещё. Берётся дорогой декоративный элемент (впрочем они все много дороже основных плиток из коллекции) и подбирается дешёвая основа.
Но это всё декорация. А основная проблема керамики - её кривизна. И чем дешевле, тем чаще она встречается. Насколько помню, редкое исключение - испанский керамогранит... название... что-то на L и итальянские марки (несколько), но они и самые дорогие в своём классе. Плитка более кривая, нежели керамогранит. А уж китайцы... во всех трёх измерениях.

Не берите глянцевую (полированную) плитку (керамогранит, неважно) для пола.
Она красива, но опасна, не практична и через некоторое время станут заметны истирания.
На пол самое лучшее матовое покрытие.

Наверное, это основное

Маша, а кухня уже заказана (предоплачена, оплачена)? У меня знакомая расхваливает свою кухню, которую по наводке заказала на питерском производстве. У них даже магазина нет, там же в офисе и принимают. Если интересно, могу спросить контакты и в личку скину
да, заказана уже. мы тоже подешевле сильно нашли, хоть и не Питерское, а Белорусское производство. ИП - и минимальная накрутка сама хозяйка с мужем на замеры ездит даже
Цитата:
Сообщение от stasya- spb Посмотреть сообщение
Маша, не подскажите, где смотрите обои в инете? Мне надо найти обойные бордюры, а найти нигде не могу.
я яндексом.... нудно и долго. обычно, разными вариантами словосочетаний, потом находя по артикулам...
т.е. начинаешь с общего например : "обои в цветочек" а потом к частному уже "замбати, арт 300..." и и.д.
а потом по выданным картинкам уже в сами магазины, далее обзвон на предмет наличия и возможности отгрузки частникам
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:46
ответ для puppi , на сообщение « Перебор будет если мозаика будет... »
  #862
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Перебор будет если мозаика будет отличаться от основной плитки, такой вариант не рассматривается,как я поняла. И однотонная мозаика - таже плитка только мелкая и проще в укладке на радиальные поверхности.

Вот да, все как на картинке, только стена с унитазом вот так выглядит:



Если из плитки делать короб то он как-бы торчит, т.е. с выступом, мы тоже эти картинки закладки смотрели в интернете.... а вот елси из мозайки, то наши строители говорят заведут прямо под ванну и ИЗОГНУТ гипрок по кривизне внешней стороны, т.е. ПЛАВНОЙ ЛИНИЕЙ реально сделать его. И если мозайка не сильно крупная, то и ее можно положить так...

т.е. получается что предпочтительнее все-же мозайка.

Еще конечно вариант бордюрами полосатыми заложить, они р-ром 6,5 на 20. Если вертикально, то вроже как и можно сложную поверхность сделать, только по цене это....

А экран для ванной фирменный такой дорогой, что получается даже самая доррогая затирка + мозайка + работа + гипрок = меньше, чем стоимость этой платисковой штуки да еще и непонятно, по высоте он 550 только, может и маловато будет от пола
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:57   #863
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да, заказана уже. мы тоже подешевле сильно нашли, хоть и не Питерское, а Белорусское производство. ИП - и минимальная накрутка сама хозяйка с мужем на замеры ездит даже
Маша, а какие сроки на изготовление кухни? и если не секрет во сколько она Вам обошлась (без техники)?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:03   #864
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А экран для ванной фирменный такой дорогой, что получается даже самая доррогая затирка + мозайка + работа + гипрок = меньше, чем стоимость этой платисковой штуки да еще и непонятно, по высоте он 550 только, может и маловато будет от пола
А насколько меньше мозайка выходит? если Вы все же неуверенны в том, что с мозайкой хорошо выйдет, может все таки экран (если конечно разница по деньгам не совсем уж огромная), ну и окнечно по размерам , чтобы подошел (у Вас же как я поняла подиум под машинку переходит и под ванну, вот может оставить его как ступеньку, и экран, тогда может подойти)
я за экран
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:08
ответ для puppi , на сообщение « у вас ванна равак роза ? под нее можно... »
  #865
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
у вас ванна равак роза ? под нее можно сделать "прямой" экран,если понравится..
фото поищу,но не обещаю,давно очень делали..


у себя фото не нашла,вот с просторов инета
Равак Роза 2. Ага.



да вот по инету полазила картинки такие нашли...

http://images.**********/yandsearch?t...jpg&rpt=simage


Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:14
ответ для tit_off , на сообщение « А насколько меньше мозайка выходит?... »
  #866
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
А насколько меньше мозайка выходит? если Вы все же неуверенны в том, что с мозайкой хорошо выйдет, может все таки экран (если конечно разница по деньгам не совсем уж огромная), ну и окнечно по размерам , чтобы подошел (у Вас же как я поняла подиум под машинку переходит и под ванну, вот может оставить его как ступеньку, и экран, тогда может подойти)
я за экран
ну просто ЭКРАН не 100% подойдет, или его резать надо, получается что подиум под стиралку подходит к экрану как раз в том месте, где на экране (фото выше) предусмотрен ЗАСТУП для ног.... ну вообще некрасиво

именно поэтому строители и не могут заранее подиум под размер вырезать - непонтяно как встанет еще экран этот...

а экран стоит дорого, резать его жааааалко....

ЗЫ: не сильная экономия по мозайке конечно, экономия была бы с плиткой. только хочется еще и красиво
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:42   #867
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ну просто ЭКРАН не 100% подойдет, или его резать надо, получается что подиум под стиралку подходит к экрану как раз в том месте, где на экране (фото выше) предусмотрен ЗАСТУП для ног.... ну вообще некрасиво

именно поэтому строители и не могут заранее подиум под размер вырезать - непонтяно как встанет еще экран этот...

а экран стоит дорого, резать его жааааалко....

ЗЫ: не сильная экономия по мозайке конечно, экономия была бы с плиткой. только хочется еще и красиво
не! резать ни в коем случае!
А если это подиум сделать по всей длине ванны, т.е. под всей ванной, и экран тогда будет как бы полностью стоять на этом подиуме, не надо будет вырезать кусок, т.е. получится ступенька по периметру ванны. или тогда не поместится экран по высоте?
может тогда все-таки плиткой...фото. которые Вы выше выложили из нета вполне достойные, может и Вам подобное сделать - и сыкономите на экране и мозаике (я насчет нее тоже сомневаюсь - я конечно любитель яркого и броского, но здесь Вам не могу однозначно посоветовать )
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:52   #868
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


эх... буду думать.

Так подиум так и сделали - под ванную с заходом. Нет, он 20 см, по высоте 1й плитки как раз, поэтому экран точно не поместиться без резания.

Да получается оптимально гипроком делать, все-таки это дешевле.

Вот только решить мозайку или если можно - плитку. У меня еще есть вариант в голове нашу 20*20 плитку на ровно 4 части попилить - если это реально - то ею заложить. Елси нет (говорят, будет край ОСТРЫЙ ) то все-таки мозайку искать в цвет...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:44   #869
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ламинат вот еще заказала в спальню в тон.... (справа, САКУРА)



и думаю про ролл-шторы такие вот...

а стикер в результате как раз в нишу наклею, что в окне
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:05   #870
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ламинат вот еще заказала в спальню в тон.... (справа, САКУРА)



и думаю про ролл-шторы такие вот...

а стикер в результате как раз в нишу наклею, что в окне
Ламинат по-моему Байкал? Подскажите, где Вы его покупали и по какой цене, мне там с шишечками нравится.
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena