Единый центр документов - оформление загранпаспорта - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 21:15
ответ для Кватя , на сообщение « нет »
  #861
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
нет
Спасибо.
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:53
ответ для GRUMZIK , на сообщение « Спасибо. »
  #862
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Почитала последний десяток страниц и прошу совета.
У меня паспорт старого образца, в него вписан ребенок 3.5 года. Паспорт будет действителен еще 3 года. Могу я второго ребенка (скоро родится) вписать в тот же паспорт? А старшему новое фото надо будет вклеивать? Что-то я тут про 6 лет читала, не совсем поняла.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:10   #863
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Отчитаюсь и я , может кому то будет полезно)Совсем по другому все представляла когда читала информацию интернете , для меня как человека неуверенного и в таких заведениях было сложно, не исключаю ,что есть такие как я . Оформляли паспорта старого образца, но на новый те же правила, за исключением, и другие кабинеты)
Были вчера в субботу , приехали около 11 утра, ехали своим ходом, о ужас! Вышли на Площади Александра Невского, не нашли маршрутку которая ходит до центра( где она так останавливается?) , вышли на набережную и поймали просто машину ))) вошли как дурачки ошарашенные, столько информации,шли по стрелкам . Поднялись на второй этаж (сначала сели в лифт, возит сразу на третий)) оригинально, так что поднимайтесь пешком по лестнице. У входа в зал есть круглая стойка информации , где девушки достаточно любезно объясняют самые тупые вопросы)) Далее в зале стоят за ограждениями стоят девушки которые выдают номерки , они спрашивают на какой паспорт и кликают на табло автомата, при этом предъявляешь им паспорт. На меня и моих двух детей дали три номера, мужу один.Время начало двенадцатого, наши номерки с 13 45 по 16 часов.
Села заполнять анкеты,( бланки анкет лежат на подоконнике) Нет столов , одни кресла рядами, заполнять очень не удобно. Там где висят образцы заполнения анкет, небольшая стойка, толпа народу. Стоят клей карандаши и ножницы. Муж пошел платить, очередь в окошко где оформляют ,содрали по 100 рублей за человека ,за оформление штирих кода, так что, обязательно платите в Сбере ,до прихода туда или как то еще , всяко дешевле будет .Нам 400 р обошлось ,это помимо 1000 р на одного взрослого и по 300 р на детей, не поняли за ЧТо??Дают лист со штрих кодом, далее идешь в автоматы где платить по штрих коду платишь ( стоит девушка которая помогает)
Фотографии там стоят 300 р человека, забираешь через 10 минут. Пока ждали своей очереди , попали на обед с 13 -45 до 14 00 , решили пойти в столовую, находиться на первом этаже, там кстати можно за столиком спокойно разобрать и написать анкеты. Еще один момент: муж на своей работе заверил анкеты, трудовую книжку ( с обратной стороны для работающих граждан) и заверил отдельно ксерокопию своей трудовой . Я случайно испортила именно тот бланк , который с печатью. Наивно пологая ,что примут с этой заверенной ксерокопией. Но нет , его просто отправили домой(. Хорошо что я сидела рядом, пока моя инспектор проверяла мои анкеты, спросила ее ,а возможно ,что одна анкета будет с печатью , а вторая нет? Говорит Да , возможно)) Ура!! Бегом вышли из кабинета, заполнили новую анкету с печатью и вперед) Все приняли)
В итоге) далеко территориально, денег переплачиваешь много. Потраченного времени 3часа . если бы не обед , было бы 2
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:02   #864
Катеринка7
Участник
 
Аватар для Катеринка7
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Подскажите, пожалуйста, срок годности подписанной анкеты с работы?
Подписала месяц назад, сейчас хочу съездить и сдать документы- подойдет или нужно снова подписывать "свежачок"?
__________________
Катеринка7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:39   #865
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Отчитаюсь и я , может кому то будет полезно)Совсем по другому все представляла когда читала информацию интернете , для меня как человека неуверенного и в таких заведениях было сложно, не исключаю ,что есть такие как я . Оформляли паспорта старого образца, но на новый те же правила, за исключением, и другие кабинеты)
Были вчера в субботу , приехали около 11 утра, ехали своим ходом, о ужас! Вышли на Площади Александра Невского, не нашли маршрутку которая ходит до центра( где она так останавливается?) , вышли на набережную и поймали просто машину ))) вошли как дурачки ошарашенные, столько информации,шли по стрелкам . Поднялись на второй этаж (сначала сели в лифт, возит сразу на третий)) оригинально, так что поднимайтесь пешком по лестнице. У входа в зал есть круглая стойка информации , где девушки достаточно любезно объясняют самые тупые вопросы)) Далее в зале стоят за ограждениями стоят девушки которые выдают номерки , они спрашивают на какой паспорт и кликают на табло автомата, при этом предъявляешь им паспорт. На меня и моих двух детей дали три номера, мужу один.Время начало двенадцатого, наши номерки с 13 45 по 16 часов.
Села заполнять анкеты,( бланки анкет лежат на подоконнике) Нет столов , одни кресла рядами, заполнять очень не удобно. Там где висят образцы заполнения анкет, небольшая стойка, толпа народу. Стоят клей карандаши и ножницы. Муж пошел платить, очередь в окошко где оформляют ,содрали по 100 рублей за человека ,за оформление штирих кода, так что, обязательно платите в Сбере ,до прихода туда или как то еще , всяко дешевле будет .Нам 400 р обошлось ,это помимо 1000 р на одного взрослого и по 300 р на детей, не поняли за ЧТо??Дают лист со штрих кодом, далее идешь в автоматы где платить по штрих коду платишь ( стоит девушка которая помогает)
Фотографии там стоят 300 р человека, забираешь через 10 минут. Пока ждали своей очереди , попали на обед с 13 -45 до 14 00 , решили пойти в столовую, находиться на первом этаже, там кстати можно за столиком спокойно разобрать и написать анкеты. Еще один момент: муж на своей работе заверил анкеты, трудовую книжку ( с обратной стороны для работающих граждан) и заверил отдельно ксерокопию своей трудовой . Я случайно испортила именно тот бланк , который с печатью. Наивно пологая ,что примут с этой заверенной ксерокопией. Но нет , его просто отправили домой(. Хорошо что я сидела рядом, пока моя инспектор проверяла мои анкеты, спросила ее ,а возможно ,что одна анкета будет с печатью , а вторая нет? Говорит Да , возможно)) Ура!! Бегом вышли из кабинета, заполнили новую анкету с печатью и вперед) Все приняли)
В итоге) далеко территориально, денег переплачиваешь много. Потраченного времени 3часа . если бы не обед , было бы 2

Вы меня конечно извините . но то что с Вами произошла такая непруха . виноваты Вы сами .
1. Напротив метро 100 маршруток стоят , не заметить их . не знаю как
2. Можно заполнить анкеты дома. без дергатни
3. Заплатить , самой сходить в сбербанк
4. Сфотографироваться можно за 150 рублей . у дома. а не там за 300
5. И нет проблем!!!
Я ездила и сдавала сама . сама заполняла и т.д . сложного просто нет ничего, надо просто вникнуть . ну а если не хотите вникать . вот и заплотили вы денег. Я приехала к пол 10 .в 11 я уже сдала документы. и без нервов
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:47
ответ для Shatre , на сообщение « Вы меня конечно извините . но то что с... »
  #866
МамаВани
Ветеран
 
Аватар для МамаВани
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 999


Подскажите, пожалуйста!
Я сдала документы на старый загранпаспорт в прошлый вторник 23.08. Сегодня зашла в он-лайн проверку готовности, а мне пишут, что "данных на Ваш паспорт нет".
Что это значит? Я понимаю, что для готовности паспорта еще очень рано, я расчитывала увидеть что-то типа "оформляется".
Стоит бить тревогу?
__________________
Любимый сыночек Ваня 26.04.2005
МамаВани is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:54
ответ для МамаВани , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Я сдала... »
  #867
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от МамаВани Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Я сдала документы на старый загранпаспорт в прошлый вторник 23.08. Сегодня зашла в он-лайн проверку готовности, а мне пишут, что "данных на Ваш паспорт нет".
Что это значит? Я понимаю, что для готовности паспорта еще очень рано, я расчитывала увидеть что-то типа "оформляется".
Стоит бить тревогу?

Я сдавала 16 . меня тоже там нет . просто я так поняла . что рано . еще
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:09
ответ для МамаВани , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Я сдала... »
  #868
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от МамаВани Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Я сдала документы на старый загранпаспорт в прошлый вторник 23.08. Сегодня зашла в он-лайн проверку готовности, а мне пишут, что "данных на Ваш паспорт нет".
Что это значит? Я понимаю, что для готовности паспорта еще очень рано, я расчитывала увидеть что-то типа "оформляется".
Стоит бить тревогу?
Оно так пишет до тех пор, пока не будет готов паспорт. Потом появится, что паспорт готов.
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:32
ответ для Shatre , на сообщение « Вы меня конечно извините . но то что с... »
  #869
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините . но то что с Вами произошла такая непруха . виноваты Вы сами .
1. Напротив метро 100 маршруток стоят , не заметить их . не знаю как
2. Можно заполнить анкеты дома. без дергатни
3. Заплатить , самой сходить в сбербанк
4. Сфотографироваться можно за 150 рублей . у дома. а не там за 300
5. И нет проблем!!!
Я ездила и сдавала сама . сама заполняла и т.д . сложного просто нет ничего, надо просто вникнуть . ну а если не хотите вникать . вот и заплотили вы денег. Я приехала к пол 10 .в 11 я уже сдала документы. и без нервов
Все это я знала , по вашим пунктам, просто из наших семейных обстоятельств получилось именно так.
1 Не планировала ехать вообще своим ходом, поэтому особо и не искала маршрутки, на глаза не попались.
2 Анкеты дома нет возможности распечатать, не все имеют принтеры
3 Самой в банк тоже не представилось возможности , живем далеко за городом , утром не было возможности из за ряда многих причин!
4 То же вариант .нет у нас тут фотоателье! Мотаться по городу или возле метро в поисках его нет возможности и желание . С маленьким ребенком .
5 Написала отчет так как произошло у меня, возможно будет кому то полезно, тот кто поедет туда . Там же в одном месте можно сделать все это , это удобно, но переплатив, это понятно
Теперь все Вам понятно
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:32   #870
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
Оно так пишет до тех пор, пока не будет готов паспорт. Потом появится, что паспорт готов.
более того,подобная надпись может иметь место,даже,если паспорт уже готовнадо ехать по прошествии месяца
__________________
кокетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena