Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:34   #861
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
К сожалению у нас,на Украине так и думают специалисты(
так а украинцы-то сами как говорят? я всю жизнь говорила "на Украине", не из соображений, что это территория, или что там еще, а просто так все говорили, такая норма языка была. но несколько лет назад слышала дебаты, что это неправильно, и украинцы обижаются. поэтому и спрашиваю, чтобы знать, как правильно раз в год обещаю употреблять
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:50
ответ для BlackWych , на сообщение « так а украинцы-то сами как говорят? я... »
  #862
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
все-таки правильно "в украине"?
это мой самый приличный комментарий
Не поняла про приличность, я сегодня совсем тугоду, ( спать больше надо), а вообще мне так до сих пор никто и не объяснил, почему во Францию, в германию, в англию, в зимбабве, в кению, в арктику-антарктику, но на украину..... Сама с поездки в одессу говорю "в", на украине все говорят "на".
Еще понимаю на мальдивы, на сейшелы, на мадагаскар - - но это острова и на них как бы в буквальном смысле "на", т е сверху. Правда, в австралии, но это наверное, потому что очень большой остров
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:54   #863
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
))))))))))))))))))

на Руси чтоб никому не обидно

А на Украине - то есть на Украине = на окраине
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:00
ответ для BlackWych , на сообщение « так а украинцы-то сами как говорят? я... »
  #864
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
так а украинцы-то сами как говорят?
Украинцы, которые пользуются своим родным языком, всегда говорят "в Україні". Жители Украины, говорящие на русском, говорят или "на Украине" или "в Украине" - в зависимости от многих факторов (место проживания, образование и т.п.).
По нормам правописания укр.языка правильно говорить "в Украине".
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:11
ответ для BlackWych , на сообщение « Нецелесообразным - для чего?... »
  #865
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Случай проведения кохлеарной имплантации у пациента с СН. Возраст 34 года, признаки СН появились в возрасте 10 лет. Разборчивость речи составляла менее 15%. После кохлеарной имплантации этот показатель приблизился к 80%. Появились электрически вызванные стволомозговые потенциалы.
Этот случай уже давно стал "притчей во языцах". Но это единичный случай. И СН не врожденная, этот человек слышал и говорил до 10 лет. СН ведь тоже самые разные бывают.
Есть ли какая-то статистика, например, по Германии? Хотя бы приблизительно. Сколько было сделано КИ при СН? В сколько % случаев после КИ такие пациенты стали слышать?
Наши сурдологи, которые ездят в Европу "перенимать опыт" говорят, что процент тех людей с СН, кому помог КИ очень мал. Чему верить?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:50
ответ для yga , на сообщение « Вы не правы:support:. Сейчас проходим... »
  #866
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Вы не правы. Сейчас проходим комиссию и телефон регистратуры 764-97-17.
А ну значит выше я написала правильно. Просто девчонка одна пыталась по телефону записаться и не дозвонилась, и говорит что тел.другой Я на случай написала еще другой
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:56
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #867
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Прочла немало статей об КИ при слуховой нейропатии, написанных учёными разных стран И что? Да, иногда КИ помогает при СН. Например, из одной статьи: взяли 18 детей с СН, прооперировали 4-ых. Помогло двоим. Что эта информация даёт? Не знаю.

Вот ещё цитата из современной статьи японских учёных ("Cochlear implantation in auditory neuropathy" by R T Miyamoto, K I Kirk, J Renshaw, D Hussain, S T Seghal):
"Рекомендации по имплантации у всех пациентов [с СН] преждевременны, но результаты нашего исследования показывают, что электрическая стимуляция в НЕКОТОРЫХ случаях слуховой нейропатии может быть жизнеспособным вариантом."
Самое смешное, что исследовали они АЖ одного ребёнка...
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:04   #868
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
А кто вам говорил, что кто-то советовал ТАК носить? Или, может быть, кто-то говорил, что я вижу смысл в этом? И сурдолог, уж поверьте, прекрасно знает, что ребёнок носит СА не постоянно. Но, по-моему, я спрашивала совсем не об этих очевидных вещах...
Не буду вступать с вами в диалог в выбранном вами тоне. Вы прочитали мое сообщение как прочитали. Я отвечая на ваше, задавала вопросы, а не ругалась с вами.
По поводу "ТАК носят"... бывает, что некоторым рекомендуют одевать аппараты именно на занятия... особенно если не большая потеря слуха. (из последующих сообщений поняла, что у ребенка далеко не 1-2 ст).
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:31
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #869
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Terra212, мы носим СА ровно 2 года.

как настроить СА? по аудиограмме. мне нравится, как аудиограммы делает Гарбарук Екатерина в лаборатории слуха и речи в 1м меде. но это субъективно. возможно, вам посоветуют кого то еще.

успех зависит не только от настроек. но и от самого аппарата. нам полгода назад, уже даже больше, подобрали новые аппараты. подбирали в Москве в центре Отофон. разница огромная. если в 1х мы полгода учили слово пить. то сейчас она уже говорит "мама дай пить воды", "два дядя дома" (у нас ремонт идет, 2 мастера работают), "где баба и деда?", с моей помощью расскажет Репку.

Аня носит СА не снимая. иногда даже на сон не разрешает их снимать. но ей нравится слушать. музыку, звуки вокруг.

сложно советовать, зная про конкретную ситуацию так мало. договаривайтесь. подкупайте. заинтересовывайте. идите на шантаж. нет СА - нет любимых игрушек/мультиков/книжек и прочего.

и кстате, дамы, про нейропатию. нам ее поставили. делали КСВП в 1м меде недавно. но КИ все равно советуют делать...
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:33   #870
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А вам кто-то посоветовал именно ТАК носить? В такой носке я не вижу смысла, уж простите.
Тон выбирали вы, разве не так? Я лишь "отзеркалила" его. Но не исключаю, что не так поняла то, что хотели вы сказать. Правда, ответа на свой вопрос я в ваших словах не увидела.

Кстати, потери слуха у нас вообще нет. Или, лучше сказать, она абсолютна неизвестна. Поскольку диагноз - слуховая нейропатия.

Всё, что я хотела узнать - какие "тесты" нужно давать ребёнку в домашних условиях, чтобы сурдолог мог настроить аппарат. Учитывая, что в обычной повседневной жизни мне не заметны никакие изменения слуха в лучшую сторону при использовании СА. Но возможно, я не знаю куда и как смотреть?
Terra212 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena