Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 23:10   #861
катя1
Активный участник
 
Аватар для катя1
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Купчино, М-Балканская
Сообщений: 484


Я например не понимаю,что значит понизить уровень жизни всей семьи...сколько бы детей не было --дашь им самое лудшее...и не обязательно все платное должно быть..тот же садик или школа выбираются не от того где дороже, а где лучшие воспитатели..мои дети ходят в простой и я очень довольна..когда записывалась ходила узнавала у мамочек какие воспитатели , какие условия, как детишкам..,
катя1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:47   #862
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


Меня вот очень интересует, а как дела у автора? Чего за год новенького произошло.
У меня второй ребёнок родился, когда эта тема создавалась.
Оушен is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:58   #863
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Ага...мы тоже второго ждем...будем еще уровень понижать (и так нет денег, но...)
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:51
ответ для катя1 , на сообщение « Я например не понимаю,что значит... »
  #864
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от катя1 Посмотреть сообщение
Я например не понимаю,что значит понизить уровень жизни всей семьи...сколько бы детей не было --дашь им самое лудшее...и не обязательно все платное должно быть..тот же садик или школа выбираются не от того где дороже, а где лучшие воспитатели..мои дети ходят в простой и я очень довольна..когда записывалась ходила узнавала у мамочек какие воспитатели , какие условия, как детишкам..,
+10000000000000000000000
Дети это радость и если вам они в радость надо рожать второго,хотя материальное положение имеет значение-я думаю у кого совсем грустно,тот перенесёт это событие на по- позже,если получится и жилплощадь имеет значение,но у меня сейчас сын ходит в простой сад ,а не в в платный частный сад,да и желания особенно нет-всё устраивает и растить эгоиста тоже не понимаю смысла,а почему родители должны давать денег на институт, я считаю хочешь учится -совмещай и работай,на первое время родители подкинут денег,а дальше сам...У меня было так в семье и нас двое- никто не обделен-можно подумать с появлением второго ребенка-вы из дворца в хрущёбы переедите!
Мы например решили сделать перерыв по-больше и ремонт подбить в квартире хотим и даже не евро,чтобы мелкий адаптировался к саду - и собираемся второго родить...Но это только мое мнение - со вторым всё на много проще-уже знаешь,что надо покупать,а что и вовсе не пригодится,что-то от первого осталось...А разговоры,что вот" и кончилось детство у первого...!"- в обще жуть.
У меня и мужа столько любви к сыну-через край прёт,что нам просто необходим второй-хочется опять это всё пережить- поделится любовью и со вторым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если задумываются оба родителя- это значит тем более надо
__________________
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:54   #865
Аннэт
Активный участник
 
Аватар для Аннэт
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 431


буду слушать..рааньше категорически не хотела второго..ну это до рождения первого. сейчас хочу)) точнее не прямо сейчас, но хочу.
Аннэт is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:40   #866
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


ну у нас двое уровень материальный не понизился практически никак. Платный сад-школа? я поработав в частной школе 5 лет против. Максимум платная группа в гос саду и доп занятия в гос школе. А к тому моменту зарабатывать будем оба,посему обеспечим.
А дети это такое счастье.
Муж вот уже про дочку бухтит
На самом деле основная проблема не материальная,а в большом ограничении свободы действий и перемещений родителей,особенно мамы. Но оно того стоит
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:56   #867
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Что значит понизить уровень жизни всей семьи??? Начать себе в чем то отказывать или начать отказывать всем и во всем????
Мне кажется что вопервых нельзя загодать на всю жизнь вперед что и как будет, можно сейчас жить прекрасно, родить одного ребенка и давать ему самое лучшее, и в один миг можно всего лишиться, а можно родить второго/третьего ребенка не имея счетов в банках, много недвижимости и по машине на каждого члена семьи, но все тоже может измениться.
Всегда надо работать на благосостояние всей семьи, и фраза отдавать ребенку самое лучшее, не верна, ведь и муж заслуживает лучшего и мама которая помогает и мы сами, все должно быть вмеру.
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:16   #868
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Хочу, что бы и второй ходил в тот же сад, что и первый. А потом бы оба пошли ту самую платную школу.
Имейте в виду, что Ваше мнение о школах и садах может еще очень сильно измениться. У меня очень многие знакомые учились в частных школах и, впоследствии перевели детей в государственные.
Мой собственный ребенок ходил в частный детский сад, теперь ходит в государственный. Разницы я, честно говоря, не вижу. А, если и вижу, то даже в пользу гос.сада.

А раньше я тоже думала, только частный сад, только частная школа.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:24   #869
Б_А_Г_И_Р_А
Участник
 
Аватар для Б_А_Г_И_Р_А
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: М.КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я удивлена. мы не можем позволить платный сад,но мысли о втором посещают оч часто.
Я училась везде бесплатно и пр и пр, мне это дало оч многое. т.к. было желание научится, а не будет желания, никакие платные школы не помогут имхо.
Про сад тоже. в чем разница сада платного от бп?
Меня без образования брали работать когда-то в платный сад на ладожской, мало того, что опыта у меня не было и образование у меня не дошкольное, а филологическое.
+100000000000000000-главное желание!!!!!
__________________
Лапочке дочке 3,7 года а маленькому сыночку 1,8 годика
Б_А_Г_И_Р_А is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:31   #870
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Я так думаю, мы обойдемся и с первой дочкой без частных садиков и школ
но мое условие это отдельная комната у каждого ребенка, конечно роды там же, где родилась первая - Сканди, конечно вторая няня, путешествия не меньше двух раз в год
Для одного ребенка мы смогли обеспечить этот необходимый минимум, для двух пока не можем.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena